OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Бангкок
470 отелей(я)
Буэнос-Айрес
381 отелей(я)
Дортмунд
40 отелей(я)
Квебек
86 отелей(я)
Лангкави
56 отелей(я)
Майнц
30 отелей(я)
Нерха
57 отелей(я)
Плайя-Бланка
39 отелей(я)
Сан-Паулу
161 отелей(я)
Тассос
44 отелей(я)
Хургада
67 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 


Отели Мальдивских островов остались без спа-салонов

Новости Правительство страны приняло решение закрыть сотни спа-центров и массажных салонов, в том числе заведений, которые располагаются на территории гостиничных комплексов. Причиной тому стали акции протеста, организованные исламистами. Самые масштабные акции протеста проходили в столичном регионе.

Как поясняют представители исламской коалиции, они считают спа-салоны ни чем иным, как замаскированными заведениями, предлагающими услуги интимного характера. Стоит отметить, что массажные и спа-центры пользуются огромной популярностью у иностранных путешественников и являются одними из популярнейших и самых посещаемых мест отдыха.

Ежегодно отели Мальдивских островов посещают сотни тысяч иностранных туристов, доход туристической отрасли последние годы составляет порядка полутора миллиардов долларов США в год. Данный показатель в процентном соотношении составляет немногим меньше трети национального ВВП. У представителей туристической отрасли нет сомнений, что введение подобных мер самым негативным образом отразится на развитии отрасли. Именно профессиональные спа-центры и оздоровительные комплексы делали курорты Мальдивских островов привлекательными для путешественников. Гостиницы Мальдив, которые лишатся своих спа-салонов, могут понести огромные убытки.

05.01.2012

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все новости, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин