OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Атланта
98 отелей(я)
Брно
40 отелей(я)
Грац
37 отелей(я)
Карловы Вары
61 отелей(я)
Курасао
30 отелей(я)
Маастрихт
49 отелей(я)
Москва
178 отелей(я)
Пафос
61 отелей(я)
Самуи
226 отелей(я)
Сурабая
30 отелей(я)
Харьков
30 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 


В Афинах продолжают закрываться отели

Новости Еще совсем недавно Афины были одним из самых престижных и популярных туристических направлений в Европе. В 1991 году гостиницы Афин приняли более 8,5 миллионов путешественников, на этот период пришелся расцвет туристического бизнеса региона. С каждым годом количество путешественников, посещающих город, стремительно уменьшалось, причиной тому стала нестабильная политическая ситуация и народные волнения.

В 2010 году отели приняли всего 3,5 миллиона туристов, низкая загрузка привела к полному разорению небольших гостиниц. В 2010 году было закрыто 18 отелей, общий номерной фонд которых составлял 3 тысячи единиц. Специалисты прогнозируют, что будущий год станет для отельеров не менее тяжелым. В текущем году туристический поток уменьшился на 10% в сравнении с предыдущим, резкое сокращение туристического потока может привести к дальнейшему сокращению количества отелей.

В текущем году на территории Афин также неоднократно вспыхивали массовые беспорядки, которые отпугнули путешественников. Кроме того, за последние несколько лет в городе серьезно возрос уровень преступности. Сложившаяся обстановка самым негативным образом сказывается на всех экономических, политических и социальных отраслях. Если туристический поток продолжит снижаться в прежнем темпе, то вернуть былую славу процветающего курорта Афинам будет практически невозможно.

23.12.2011

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все новости, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин