OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Абу-Даби
76 отелей(я)
Бильбао
43 отелей(я)
Вильнюс
90 отелей(я)
Золотые Пески
56 отелей(я)
Клайпеда
31 отелей(я)
Лима
123 отелей(я)
Маскат
46 отелей(я)
Опатия
30 отелей(я)
Равенна
30 отелей(я)
Севилья
178 отелей(я)
Утрехт
30 отелей(я)
Шарджа
48 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 


Гостиницы Великобритании атакуют «сетевые шантажисты»

Новости В популярных отелях Великобритании участились случаи откровенного шантажа, клиенты требуют у администрации отеля крупные скидки на размещение, угрожая оставить отрицательные отзывы на туристическом портале TripAdvisor. В итоге проведенного журналистского расследования удалось выявить немногим менее ста подобных случаев, жертвой шантажа стал, в том числе, и отель в Суссексе.

Один из его клиентов заявил, что отравился блюдом из местного ресторана, и требовал от гостиницы крупную денежную компенсацию. После заявления администрация отеля провела тщательное расследование, по итогам которого действия клиента были признаны неправомерными и в уплате компенсации ему отказали. Недовольный клиент немедленно осуществил свои угрозы и оставил на страничке отеля негативный отзыв.

Стоит отметить, что рейтинг на портале TripAdvisor является довольно весомым показателем, ежедневно портал посещают тысячи туристов из разных стран мира. Негативный отзыв может самым неблагоприятным образом сказаться на репутации отеля. Так, на грани разорения оказался отель в Ившеме Riverside Hotel & Restaurant. Один из положительных отзывов, оставленный благодарным клиентом, администрация сайта посчитала слишком «подозрительным» и сделала гостинице замечание. После этого наполняемость гостиничного комплекса упала до критичного показателя и для того, чтобы исправить ситуацию, владельцам пришлось снизить цены на размещение в три раза.

26.11.2011

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все новости, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин