OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Анталья
113 отелей(я)
Бремен
67 отелей(я)
Гран Канария
280 отелей(я)
Канкун
62 отелей(я)
Куала Лумпур
131 отелей(я)
Люксембург
58 отелей(я)
Монтевидео
34 отелей(я)
Парос
115 отелей(я)
Салоники
59 отелей(я)
Стокгольм
111 отелей(я)
Ханой
234 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 
 11 
 12 
 13 


Хорватские отельеры выступают за снижение ставки НДС

Новости В настоящее время ставка НДС для гостиничного сектора страны составляет 23%, что значительно выше показателя в других отраслях бизнеса. Владельцы отелей Хорватии уверены, что снижение налога на добавленную стоимость до 8% позволит гостиничному бизнесу выйти на новый уровень, ведь дополнительные средства можно будет выделить на расширение бизнеса и модернизацию имеющихся отелей.

Положительный опыт подобных нововведений уже имеется, несколько лет назад ставка НДС была снижена во Франции. Первоначально она составляла 19,6%, а после снижения стала равна 5,5%. Всего за несколько лет отельерам удалось существенно «оздоровить» ситуацию на гостиничном рынке. Так, благодаря нововведению снизились цены на услуги гостиниц, владельцам отелей удалось сохранить порядка 50 тысяч рабочих мест, а через пару лет было предоставлено еще 52 тысячи рабочих мест.

Курорты Хорватии остаются одними из самых популярных на территории Средиземноморья, поэтому новые прогрессивные меры по улучшению ситуации на гостиничном рынке очень важны. По предварительным подсчетам, каждые три месяца страну посещает порядка 12 миллионов туристов. Снижение налогов позволило бы усовершенствовать и расширить имеющийся гостиничный фонд страны.



Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все новости, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин