OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Афины
216 отелей(я)
Брюгге
143 отелей(я)
Гренобль
33 отелей(я)
Карлсруэ
39 отелей(я)
Куршевель
30 отелей(я)
Магдебург
30 отелей(я)
Мюнхен
300 отелей(я)
Пекин
266 отелей(я)
Сан Антонио
142 отелей(я)
Сусс
30 отелей(я)
Хвар
41 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все новости:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 


Самый миниатюрный отель в мире

Новости Площадь самого маленького отеля в мире составляет всего 53 кв. метра. Находится необычное заведение в Амберге в 60 км к востоку от Нюрнберга. Здание, в котором располагается отель, было построено еще в первой половине 18 века. В фешенебельном отеле всего один номер, который рассчитан на размещение двоих человек. Убранство и несравненное оформление интерьера гостиницы заслуживает наивысших похвал. С открытием отеля связана интересная история.

В 1728 году городское правительство приняло решение о том, что в законный барк могут вступать лишь те молодые люди, которые располагают собственным домом. Далеко не все влюбленные владели собственной недвижимостью, оригинальный способ помочь молодым людям нашел один из горожан. Он построил маленький домик, который могла позволить себе приобрести даже самая бедная семья. Дом покупали влюбленные пары и делили это лишь для того, чтобы официально оформить свои отношения. После заключения брака дом тут же продавался другой паре. Местные жители и сегодня называют гостиницу не иначе, как «Свадебный дом». Естественно, что за долгие годы историческое здание не раз реставрировалось. Сегодня от скромного домика с одной комнатой не осталось и следа. Отель Амберга считается одним из самых роскошных в своем роде заведений на территории страны.



Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все новости, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин