OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Белек
30 отелей(я)
Варшава
182 отелей(я)
Дубровник
85 отелей(я)
Кефалония
84 отелей(я)
Лейпциг
80 отелей(я)
Маннгейм
30 отелей(я)
Нью-Йорк
368 отелей(я)
Прага
479 отелей(я)
Сан-Тропе
12 отелей(я)
Толедо
52 отелей(я)
Цюрих
112 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все новости:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 


Распродажа отелей в Чехии

Новости В текущем году существенно увеличилась стоимость обслуживания в отелях Чехии, что привело к снижению туристического потока. Повышение налогов худших образом сказалось на гостиничном бизнесе страны, особенно острая ситуация сложилась в гостиницах Праги. В настоящее время половина отелей столичного региона выставлена на продажу, владельцы отелей вынуждены продавать заведения из-за низкого уровня дохода.

Всего в столичном регионе представлено около 600 гостиничных комплексов различного уровня, 300 из них в ближайшее время сменят хозяина. Особый интерес к чешским гостиницам проявляют инвесторы из восточных государств – Турции и Китая. Международные сети отелей Ritz-Carlton и Sofitel также заинтересованы в приобретении новых объектов на территории Чехии. В будущем году ставка НДС в Чехии возрастет до 19%, что приведет к очередному повышению цен, причем коснется это не только отелей и гостиниц, но и ресторанов, а также развлекательных и культурных центров.

Отдых в Чехии может стать слишком дорогим удовольствием, уже сейчас большинство туристов предпочитают отправляться на курорты в соседние государства. Специалисты утверждают, что причиной сложившейся ситуации стало активное строительство, за последние несколько лет в Чехии открылось рекордное количество отелей, большинство заведений относится к категории «люкс». Строительный бум неизбежно привел к кризису в гостиничном бизнесе.



Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все новости, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин