OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Бангалор
44 отелей(я)
Бухарест
152 отелей(я)
Джакарта
93 отелей(я)
Кашкайш
30 отелей(я)
Лагош
57 отелей(я)
Майами-Бич
138 отелей(я)
Невшатель
13 отелей(я)
Плайя дель Кармен
100 отелей(я)
Санкт-Петербург
313 отелей(я)
Тарту
30 отелей(я)
Хуа Хин
111 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все новости:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 


Отели Чехии подорожают

Новости Причиной повышения цен на проживание станет увеличение налога, в 2012 году он возрастет на 4,5%. Стоит отметить, что в настоящее время гостиницы и отели Чехии считаются одними из самых недорогих в Европе. Чтобы сократить расходы и компенсировать рост налогов, отельеры просто вынуждены пойти на крайние меры и увеличить стоимость проживания. По предварительным прогнозам, туристам придется платить за размещение как минимум на 10% больше, чем в текущем году, подорожание коснется отелей всех категорий.

Такое резкое увеличение цен может привести к существенному сокращению туристического потока. Увеличение НДС в будущем году будет проходить в два этапа. В начале года налог возрастет с 10 до 14%, а к концу года составит уже 7,5%. Во многих европейских государствах отели облагаются льготным НДС. Так, для гостиничного бизнеса Германии этот показатель был снижен с 19 до 7%, что дает возможность отельерам держать цены на необходимом уровне.

Увеличение налога вызовет подорожание не только в гостиничной сфере, цены будут вынуждены поднять абсолютно все общественные заведения, включая рестораны и магазины. Напомним, что в 2010 году в Чехии уже повышалась ставка НДС, из-за чего были вынуждены закрыться около 5% ресторанов и кафе. Порядка десяти тысяч человек потеряли работу, эксперты утверждают, что подобная участь может постигнуть и гостиничный бизнес. Семейные отели и бюджетные гостиницы просто не смогут компенсировать материальные затраты и понесут колоссальные потери.



Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все новости, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин