OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Абердин
39 отелей(я)
Биарриц
51 отелей(я)
Виллемстад
18 отелей(я)
Зальцбург
113 отелей(я)
Кишинев
30 отелей(я)
Лилль
45 отелей(я)
Марсель
69 отелей(я)
Оксфорд
47 отелей(я)
Пярну
45 отелей(я)
Сараево
42 отелей(я)
Турин
95 отелей(я)
Шанхай
300 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все новости:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 
 09 
 10 


Налог на проживание вводят отели Флоренции

Новости Флоренция – удивительный гостеприимный город, который предлагает своим гостям массу развлечений, культурных программ и, конечно же, большой выбор гостиниц и отелей на любой вкус. С 1 июля текущего года во всех гостиницах Флоренции, располагающихся в черте города, будет введен налог на проживание. Его сумма будет зависеть от категории отеля, а также от того, как долго постояльцы рассчитывают арендовать номер.

Теперь номер в отеле можно будет забронировать минимум на пять дней, при этом, каждый из постояльцев ежедневно будет уплачивать налог в размере как минимум $1. От уплаты налога освободят только детей в возрасте до 10 лет. С помощью таких незатейливых мер город рассчитывает существенно пополнить казну. Одинокие туристы могут и не заметить подорожания, а вот для тех, кто привык отдыхать всей семьей, налог станет довольно ощутимым. Так, семье из четырех человек, решившей отдохнуть во Флоренции неделю, придется заплатить налог около $70.

Стоит отметить, что ранее налог на проживание был введен в отелях Рима. Гостям четырех- и пятизвездочных отелей каждые сутки приходится платить по 3евро, а налог в отелях других категорий составляет 2 евро. Администрация Рима планирует все вырученные средства вложить в реконструкцию культурных и исторических достопримечательностей города. На что будут потрачены налоги во Флоренции, администрация пока не сообщает, но вполне вероятно, что их используют на улучшение гостиничной инфраструктуры.



Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все новости, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин