OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Берлин
755 отелей(я)
Верона
68 отелей(я)
Женева
82 отелей(я)
Киото
88 отелей(я)
Ливерпуль
72 отелей(я)
Мармарис
45 отелей(я)
Одесса
30 отелей(я)
Пуэрто-Вальярта
45 отелей(я)
Сан-Франциско
186 отелей(я)
Трир
36 отелей(я)
Чикаго
104 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все новости:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 


Гостиницы Франции заново пройдут систему классификации

Новости Напомним, что в 2009 году для оценки классности отелей в Париже была введена особая система классификации, которая существенно отличалась от общеевропейской. Каждый отель должен был пройти оценку по тридцати критериям, после чего он получал от одной до четырех звезд, понятия «пятизвездочный отель» в стране просто нет. В настоящее время на территории Франции насчитывается более ста четырехзвездочных отелей.

Поскольку старая система критериев имела массу недостатков, новая рейтинговая система в полной мере компенсировала все недочеты. Теперь каждому отелю Франции необходимо пройти проверку по 240 критериям, включая площадь и оснащение номеров, подготовку персонала и проверку систем безопасности. В соответствии с новой системой классификации, отелю будет присваиваться от одной до пяти звезд, фешенебельные отели украсят красивые золотые таблички, на которых и будет зафиксирован их статус.

К настоящему времени проверку прошли уже 5 тысяч гостиниц, к июлю 2012 года оставшиеся 12,5 тысяч отелей Франции определятся со своим «звездным статусом». Как отразится новая система показателей на прибыли отелей, пока не известно. Сейчас особой популярностью у отдыхающих пользуются отели категории «люкс», а вот показатели гостиниц средней ценовой категории последние годы значительно снизились.



Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все новости, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин