OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Белек
30 отелей(я)
Варшава
182 отелей(я)
Дубровник
85 отелей(я)
Кефалония
84 отелей(я)
Лейпциг
80 отелей(я)
Маннгейм
30 отелей(я)
Нью-Йорк
368 отелей(я)
Прага
479 отелей(я)
Сан-Тропе
12 отелей(я)
Толедо
52 отелей(я)
Цюрих
112 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все новости:
 01 
 02 
 03 
 04 
 05 
 06 
 07 
 08 


Растет популярность экологических отелей

Новости Поскольку экологическая обстановка становится все более волнующей и актуальной темой, забота об окружающем мире стала обязательным атрибутом всех сфер жизни. Не остались в стороне и гостиничные комплексы, эко-отели являются одним из перспективных направлений гостиничного сектора.

Вместе с тем, как такового понятия "экологического отеля" до настоящего момента не существует. Некоторые относят отель к этому типу лишь из-за того, что он располагается в живописной местности, рядом с природными достопримечательностями. Для других отелей приоритетом остается бережное отношение к окружающей среде, а некоторые гостиницы получают приставку "эко" ввиду использования при ее строительстве экологически чистых материалов.

Одним из самых популярных заведений нового направления стал отель в Англии, открытие которого состоялось весной 2010 года. Гостиница Coworth Park, расположенная в 40 км от Лондона, занимает площадь порядка 20 га, пятая часть территории занята прекрасным парком. В основном здании отеля представлено 30 номеров, также в комплексе есть 40 отличных вилл, современный спа-салон, спортивный центр и ипподром. Во время строительства отеля архитекторы делали упор на новейшие технологии, в здании установлена энергосберегающая система и присутствуют другие элементы так называемого "зеленого строительства".

Что касается уровня цен в эко-отелях, то и здесь не существует никаких четких определений, среди них встречаются и элитные заведения, и гостиницы эконом-класса.



Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все новости, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин