OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Атланта
98 отелей(я)
Брно
40 отелей(я)
Грац
37 отелей(я)
Карловы Вары
61 отелей(я)
Курасао
30 отелей(я)
Маастрихт
49 отелей(я)
Москва
178 отелей(я)
Пафос
61 отелей(я)
Самуи
226 отелей(я)
Сурабая
30 отелей(я)
Харьков
30 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все новости:
 01 
 02 


«Подводные камни» итальянских отелей

Новости Ассоциация итальянского отельного бизнеса обнародовала данные, согласно которым туристы со всего мира признали цены за номера в отелях Италии самыми «демократическими». Как видно из статистических данных, большинство приезжающих на отдых в Рим, Флоренцию, Милан и другие итальянские города, выбирают гостиницы по рекомендациям друзей и знакомых исходя из «толщины своего кошелька».

Определение «звездности» отелей на Апеннинском полуострове весьма условно. Здесь «не работает» система, привычная для классификации гостиниц в других европейских государствах. Ценовая категория за номер сильно варьируется от сезона и даже от общенациональных праздников. Поэтому в период отпусков цены на четырех — и пятизвездочные отели в Италии возрастают до 50%.

Сотрудники Ассоциации так же отмечают, что при выборе отеля иностранным туристам следует обращать внимание на некоторые «мелочи», присутствие которых в большинстве других гостиницах Европы обязательно. Так, например в Италии не принято принимать ванну - большинство жителей Апеннин предпочитают душ. Это касается и завтрака в кафе или ресторане при итальянских гостиницах. Некоторых туристов, после окончания срока проживания в отелях Рима и других крупных городах Италии может поджидать неприятный «сюрприз» в виде огромного счета за питание.

15.08.2010

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все новости, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин