OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Бангалор
44 отелей(я)
Бухарест
152 отелей(я)
Джакарта
93 отелей(я)
Кашкайш
30 отелей(я)
Лагош
57 отелей(я)
Майами-Бич
138 отелей(я)
Невшатель
13 отелей(я)
Плайя дель Кармен
100 отелей(я)
Санкт-Петербург
313 отелей(я)
Тарту
30 отелей(я)
Хуа Хин
111 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com
Все новости:
 01 
 02 


Кубанские гостиницы под прицелом Роспотребнадзора

Новости В то время как московские отели борются за звезды на своих фасадах, периферийным отельным объектам приходится отстаивать свое право на хотя бы беззвездочное существование.

В Краснодарском крае Российский потребнрадзор вплотную занялся гостиницами Краснодара на предмет соответствия ГОСТам и государственным требованиям безопасности. В одном отеле провал начался, как говорится с порога: проверку не прошел даже уголок потребителя. Отель, просуществовавший 3 года, не мог похвастаться даже полной информацией о работе гостиницы: не было данных о льготных категориях, данных о ближайшем обществе защиты прав потребителей, правил пожарной безопасности. Не смотря на то, что данная информация не влияет на качество предоставляемых услуг, но государственные требования еще никто не отменял. Отелю дали неделю на устранение недочетов пообещали еще строже проверять комплектность номеров при повторных проверках.

Роспотребнадзор констатирует, что 90% отельеров не соблюдают формальности по минимальным национальным требованиям техники безопасности и оформления документов, но в жаркий период отпусков на первом месте стоит проверка приморских отелей.

20.07.2010

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все новости, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин