OrangeSmile Tours
Система бронирования отелей

Бронирование отелей

Топ 20 направлений сегодня
Амман
62 отелей(я)
Братислава
91 отелей(я)
Глазго
87 отелей(я)
Калгари
57 отелей(я)
Краков
384 отелей(я)
Льеж
30 отелей(я)
Милан
365 отелей(я)
Памплона
30 отелей(я)
Роттердам
43 отелей(я)
София
111 отелей(я)
Фуэртевентура
115 отелей(я)
Новости и аналитика отельного бизнеса
Внимание! Эта статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com

Отели примут туристов, опоздавших из-за извержения вулкана

Новости Из-за проснувшегося вулкана Эйяфьяллайекюль, в целях безопасности пассажиров и техники, многим авиакомпаниям пришлось отменить рейсы над Северной Европой, в особенности над странами расположенными ближе всех к вулкану: над Великобританией, Норвегией, Швецией и Финляндией. Вулканический пепел, который поднимается вверх на сотни километров, попадая в двигатель самолета, может вызвать остановку машины.

Природный катаклизм в Исландии уже пережили, но теперь стоит вопрос, как разместить людей в отелях, и как быть с оплатой «неиспользованных» ночей в номерах. Если согласно договору, авиакомпании обязаны доставить пассажиров в места назначения, не смотря на форс-мажоры, то отели не связаны таким обязательством, и не должны «дарить» забронированный, но неиспользованный номер, либо другие услуги, которыми не воспользовался турист.

Эксперты туристической и отельной сферы говорят о том, что отели все-таки пойдут навстречу туристам и частично компенсируют сумму за неиспользованные услуги в отеле, либо не будут взымать пеню при наличной оплате при заселении, учитывая «пропущенный» период. Хотя и признаю, что это будет решением каждого отеля в отдельности, с учетом понесенных убытков.

19.04.2010

Предыдущая новость / Все новости

Возвращайтесь к нам за свежими новостями мирового отельного бизнеса. Все новости, аналитические статьи и репортажи о тенденциях гостиничной индустрии - на OrangeSmile.com.

Наши сервисы
OrangeSmile ВКонтакте
OrangeSmile в Фейсбуке
OrangeSmile в Живом Журнале
OrangeSmile в Гугл+
OrangeSmile в Твиттере
OrangeSmile в Тумблере
OrangeSmile в англоязычном Твиттере
OrangeSmile в англоязычном Livejournal
OrangeSmile в Блогспоте
 Прокат авто
Аренда машин