OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Новосибирск

Гурманам: рестораны и кафе Новосибирска. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

С давних времен на этой территории жили племена калмыков, которые смешивались с русским населением, а потому и сейчас калмыцкая кухня играет доминирующую роль в гастрономической культуре города. Основа калмыцкой кухни - мясо, что и не удивительно, поскольку калмыки были кочевым народом, занимавшимся разведением скота. Несмотря на то, что местные жители буквально ежедневно использовали для приготовления блюд муку и молочные продукты, мясо все равно занимало ключевое место. Как и много лет назад, сегодня популярные блюда калмыцкой кухни готовят из баранины и говядины, а свинину здесь почти не употребляют, хотя сами калмыки ничего против нее не имеют.
Мясо здесь употребляют исключительно в натуральном виде, его варят или жарят, причем, непременно большим куском. Рубленое мясо или фарш здесь являются большой редкостью, а потому значительная часть мясных угощений довольно проста в приготовлении. Вторые блюда, опять же, состоят из чего-то мясного, но без гарнира. В крайнем случае, гарниром может выступать сырой или жареный лук. Анатомию своих домашних животных калмыки знали очень хорошо, а потому туши разделывали только с помощью ножа, вообще не пользуясь топором. Каждому члену семьи или гостю доставался свой кусок мяса, а на праздники подача на стол мясных блюд была целым ритуалом.
Очень мало здесь употребляют соусы и какие-либо специи, поэтому все блюда имеют очень натуральный и очень нежный вкус. Супы здесь тоже не любят, а на первое едят, в основном, бульоны. Иногда варят еще и лапшу, заправляя ее мясом и луком, а иногда и береки, которые немного напоминают классические русские пельмени, только крупнее. Очень распространены у коренного населения молочные напитки, такие как кумыс и чигян. Гурманам непременно стоит попробовать местные домашние сыры, творог, сметану, простоквашу и все, что можно сделать из молока. Копирайт www.orangesmile.com
Сведения об основании на месте современного Новосибирска деревни появились еще в конце XVI века. Вполне вероятно, что именно та деревня, которая была раньше на месте Новосибирска, и стала одним из … Открыть
Иногда на стол подают хлеб, то только белый, что также считается отличительной особенностью национальной кухни. Завершает трапезу горячий ароматный чай, к которому принято подавать самые разнообразные сладости. Самый необычный напиток, который можно попробовать в Новосибирске, – джомба. Этот своеобразный калмыцкий чай обязательно подается вместе с молоком, маслом и солью, иногда в него добавляют еще и мускатный орех. Также гостям города обязательно стоит попробовать оригинальную калмыцкую молочную водку – араку.
Winter in the local park \/ Novosibirsk \/ Siberia \/ 09.12.2011 Некоторые рестораны Новосибирска известны далеко за пределами города, отличным примером является ресторан «Соседи». Он будет прекрасным местом для отдыха в непринужденной домашней обстановке, зал ресторана отличается оригинальным дизайнерским оформлением. Здесь подают самые популярные блюда региональной кухни, фирменным блюдом считаются классические бурятские «буузы». Еще гости ресторана смогут попробовать фирменные блюда из рыбы и морепродуктов, здесь мастерски готовят морских гребешков, крабов и осьминогов, а любителям деликатесов предложат блюда из улиток.
Один из крупнейших городов России предлагает массу развлечений на самый изысканный вкус и любой возраст. В Новосибирске для всей семьи интерес представляют развлекательные и плавательные … Открыть
Среди тематических ресторанов стоит выделить Little India, который знакомит посетителей с традициями индийской гастрономии. Зал ресторана обставлен старинной деревянной мебелью, а стены в нем украшает тематическая художественная роспись. Кроме различных видов карри и томатного супа посетители смогут попробовать оригинальные мясные блюда, а для вегетарианцев в этом ресторанчике подготовлено особое меню.
Тем, кто выбирает место для проведения торжественного банкета или романтического ужина, стоит обратить внимание на ресторан «Райский сад». Он декорирован в роскошном стиле, просторный зал с колоннами украшают ткани благородных пастельных цветов и живые растения. В этом ресторане можно попробовать самые популярные блюда русской кухни, от селедки под шубой и салата «Оливье», до солянки и блинов с икрой. Среди более изысканных блюд стоит отметить редкие морепродукты, которые здесь готовят по авторским рецептам.
Вознесенский собор – один из старейших храмов города, построенный в 1913 году. Когда-то это величественное сооружение было одним из самых богатых в городе и находилось в его центральном районе, но … Открыть
Ресторан «Фенимор Купер» тоже привлекает посетителей не только богатым меню, но и оригинальным оформлением. При декорировании его зала использовались интересные винтажные аксессуары, на стенах представлены коллекции старинных музыкальных инструментов и произведений искусства. Специализируется ресторан на приготовлении мясных блюд, значительную часть блюд готовят на углях. Именно здесь стоит пробовать традиционные сибирские блюда из медвежатины, лося и оленины, а еще повара мастерски готовят блюда из мяса дикого кабана и куропаток.
Кафе «Шафран» примечательно тем, что его поварам одинаково хорошо удаются блюда как классической европейской, так и восточной кухни. В нем готовят настоящий узбекский плов и самсу, можно попробовать приготовленные на открытом огне мясные блюда и легкие овощные салаты в европейском стиле.
Эта статья по кухне и ресторанам Новосибирска защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Новосибирск - разделы гида 1 2 3 4 5 6
Авто на OrangeSmile Аренда в Новосибирске

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Новосибирск в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Новосибирска на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Новосибирска

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Новосибирска (Россия) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Новосибирска, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Новосибирске, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018