OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ново Место

Поездка в Ново Место, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Ново Место

IMG_0420 1. Основная часть исторических достопримечательностей расположена на территории Старого города. По этому району лучше всего прогуливаться пешком, чтобы не пропустить ничего интересного.
2. Любителям событийного туризма будет интересно посетить город в начале осени или перед Новым годом. В этот период здесь проводят самые интересные и масштабные фестивали.
3. В Ново Месте работает немало особенных отелей, которые расположены в выдающихся исторических зданиях. Даже в таких отелях при раннем бронировании можно арендовать номер по доступной цене.
4. Самыми привлекательными для гурманов являются рестораны, которые специализируются на региональной кухне. Они порадуют не только богатым меню, но и доступным уровнем цен.
5. Ценителям изысканного вина обязательно стоит обратить внимание на сорт Цвичек. Он считается визитной карточкой региона и является оптимальным дополнением к любому блюду. Копирайт www.orangesmile.com
6. Ближайшим к городу является международный аэропорт Любляны, который регулярно принимает рейсы из различных европейских государств. Добраться из него до города можно на поезде или автобусе.
7. Самым удобным видом городского транспорта является автобус. Исторический район города отличается компактными размерами, поэтому по нему многие прогуливаются пешком.
Значительная часть представленных в городе ресторанов специализируется на приготовлении блюд словенской кухни. У туристов такие рестораны считаются самыми популярными, поскольку в них можно … Открыть
8. Выбирая сувениры, обязательно стоит заглянуть в местные винные магазины. В них продают лучшие региональные вина по очень привлекательным ценам, во многих магазинах перед покупкой вина можно попробовать.
9. Среди прочих распространенных сувениров стоит обратить внимание на плетеные изделия, а также посуду и украшения из хрусталя. Некоторые покупают в качестве памятных подарков гончарные изделия.
10. В туристическом центре города можно взять карту и буклеты с описанием достопримечательностей. Еще в таких центрах продают железнодорожные билеты, их будет удобно покупать тем, кто рассчитывает путешествовать по окрестностям.
11. Ново Место считается спокойным городом, но гулять поздним вечером у местных жителей не принято. Любителям отдыхать до поздней ночи после 22:00 лучше всего оставаться на территории отеля.
12. Активным туристам, которые рассчитывают побывать в окрестных городах и посмотреть природные красоты, выгодно будет арендовать автомобиль. Водителям стоит помнить, что даже за небольшие нарушения правил дорожного движения здесь предусмотрены крупные штрафы.
13. Ново Место интереснее всего посещать в теплое время года. Помимо исторических достопримечательностей город отличается и природными красотами, любоваться которыми лучше всего летом.
14. Поклонникам зимнего отдыха стоит учесть, что зимы в этом регионе Словении довольно мягкие и снежные. Здесь будет интересно побывать в период празднования Нового года и Рождества.
15. Ново Место является отличным курортом для приверженцев оздоровительного отдыха. В нескольких минутах езды от города находятся крупные термальные центры, воспользоваться услугами которых могут все желающие.
Эта статья о подготовке к поездке в Ново Место защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ново Место - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Куда съездить будучи в Ново Место - уникальные достопримечательности

Вест Гейт Центр

Из серии “Самые грандиозные торговые центры планеты”
Во многих частях торгового центра, в том числе и в атриуме, установлены панорамные окна, через которые посетители могут насладиться видом города. Огромные живые пальмы, гирлянды из миниатюрных лампочек, стильная дизайнерская мебель и красочные баннеры – обстановка в торговом центре продумана до мелочей. Также стоит отметить, что при оборудовании торгового комплекса использовались новейшие противопожарные системы и системы электроснабжения, поэтому центр является не только невероятно красивым и стильным, но и очень безопасным. Тем же, кого в первую очередь интересует шопинг, в центре доступно около 3 300 метров витрин с самыми разными товарами. … Читать полностью

Река Добра

Из серии “Самые опасные пороги рек для сплавов”
Часть русла реки проходит по глубокому каньону, этот участок считается одним из самых сложных и привлекательных в глазах опытных спортсменов. Еще одним неоспоримым преимуществом реки остается наличие на ней многочисленных накопительных озер и дамб. Именно благодаря им почти 6 месяцев в году уровень воды в реке остается подходящим для сплавов, наслаждаться тренировками здесь можно и ранней весной, и осенью. Сама река Купа допускает сплавы по течению исключительно в весеннее время. С наступлением весны после сильных ливней уровень воды в реке серьезно повышается и позволяет сплавляться на плотах, но уже с началом лета уровень воды стремительно падает. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Ново Место

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Ново Место

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Ново Место

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Ново Место

Советы по Ново Место, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Ново Место. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Ново Место.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018