OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ноттингем

Экскурсия по достопримечательностям культуры Ноттингема. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Council House, Nottingham Главная достопримечательность города, известная далеко за его пределами, это Ноттингемский замок. Мощное укрепительное сооружение, возраст которого насчитывает несколько сотен лет, сегодня переоборудовано в музей и хранит бесценную коллекцию исторических артефактов. Перед воротами замка посетители могут увидеть памятник прославленному литературному герою – Робину Гуду. Поклонникам историй о герое-разбойнике обязательно стоит посетить парковую зону, расположенную в окрестностях города, рядом с деревней Эдвинстоу.
Ноттингем привлекает не только любителей экскурсий и приключенческих романов, но и поклонников активных развлечений, а также тех, кто не представляет отпуск без посещения ночных клубов и казино. … Открыть
Считается, что этот парк был «штаб-квартирой» Робина Гуда, на его территории располагается и важная природная достопримечательность – дуб, возраст которого составляет порядка тысячи лет. Не менее важной достопримечательностью является дом, принадлежавший поэту Лорду Байрону, или «Newstead Abbey». Он открыт для свободных посещений и демонстрирует гостям коллекцию интересных предметов, связанных с жизнью и творчеством поэта.
Его гробница находится недалеко от старинной церкви Hucknall, это место также посещает очень много людей. В Ноттингеме сохранилось несколько прекрасных дворцов и особняков. Ярким памятником эпохи Ренессанс является дворец Уоллатон-холл, строительство которого было завершено в 1580 году. В настоящее время прекрасный дворец переоборудован в Музей естественной истории. Копирайт www.orangesmile.com
1. Общественный транспорт представлен в Ноттингеме разветвленной сетью автобусов и трамваев. Практически все маршруты проходят через площадь Old Market Square, а также главные улицы города – Carrington и … Открыть
После осмотра экспонатов посетителям предложат прогуляться по живописному парку, окружающему дворец. Есть в Ноттингеме и примечательные средневековые сооружения, в числе которых интересен собор Church of St. Barnabas. Он был основан в первой половине 19 столетия и выполнен в лучших традициях готического архитектурного стиля. Прекрасным памятником времен средневековья является церковь St Mary the Virgin.
Nottingham - Lake - Trent Building Постройкой более позднего периода является ратуша Nottingham Council House. Она была возведена в 1929 году, высота купола ратуши составляет 61 метр. Рядом со зданием ратуши находится площадь Old Market Square, которая является постоянным местом проведения общественных мероприятий и праздников. Площадь также поражает своими масштабами, она является самой большой в стране. Среди прочих достопримечательностей, которые стоит посетить гостям города, стоит выделить аббатство Rufford Abbey. Оно было основано в 1147 году, за долгую историю неоднократно меняло свое назначение и являлось свидетелем важных исторических событий.
С именем самого знаменитого стрелка связано ещё одно место в Ноттингеме — а именно, The Robin Hood Experience, где можно узнать всё о жизни Робина из Локсли. Среди экспонатов музея — костюмы той эпохи, макеты из сцен того времени с персонажами из легенд, оружие (включая луки) и доспехи. Особенно нравится музей самым маленьким туристам, для которых здесь часто организовываются различные активности. Среди других представляющих интерес культурных учреждений — National Justice Museum, который позволит туристам узнать о том, как формировалась английская система правосудия. Стоит отметить, что это один из лучших музеев такого рода во всём мире, — и не в последнюю очередь благодаря огромной коллекции экспонатов и инсценировке судебного процесса.
Wollaton Hall Благодаря посещению Nottingham Industrial Museum туристы смогут узнать массу новой и интересной информации о текстильной и горной промышленности Ноттингема, а также об инженерных технологиях и телекоммуникациях города. Культурное учреждение располагается в конюшне уже упоминаемого особняка Wollaton Hall. Долгое время Ноттингем был крупным промышленным центром каркасного вязания, поэтому совершенно неудивительно, что на его территории находится музей, посвящённый данному ремеслу и его роли в индустрии всего мира, — он называется Framework Knitters' Museum. Среди коллекции музея есть множество изделий, созданных мастерицами, в том числе — пара чулок королевы Виктории. Для любителей мистических историй следует упомянуть о располагающемся на территории города The Haunted Museum.
Туристам, предпочитающим останавливаться в современных дизайн-отелях, в Ноттингеме рад предложить свои услуги Jurys Inn Nottingham. В этом отеле представлен большой выбор просторных номеров с современным … Открыть
Познакомиться же с производством пива в Ноттингеме (это ещё одно ремесло, которым славится город), можно в Brewhouse Yard Museum, который входит в комплекс культурного учреждения Museum of Nottingham Life. Некогда здесь находилось около двадцати жилых домов, сегодня же эти здания реконструированы и отданы под магазинчики и галереи. В музее же можно познакомиться с бытом предков местных жителей и посетить прекрасный паб, оформленный в виде пещеры. Кстати, Ноттингем известен также своей сетью пещер, которая называется City of Caves. Они соединяют различные места города, попасть же сюда можно с верхнего уровня шопинг-мола Broadmarsh. Большинство из них было образовано в Средние века, во времена Второй мировой войны здесь располагались бомбоубежища.
Wollaton Hall stables Для ценителей современного искусства в Ноттингеме также есть место — а именно, Nottingham Contemporary Art Gallery. Интерес для туристов представляет и Green's Windmill, восстановленная ветряная мельница начала XIX столетия. Продолжая работать вплоть до 1860-х годов, с 1919 года она долгое время была в собственности Оливера Хида, сделавшего из неё фабрику по производству обуви. В 1947 году здесь произошёл пожар, из-за которого мельница пришла в упадок. Долгое время ей никто не занимался, пока в 80-х годах XX столетия она не была восстановлена на средства городского совета. Сегодня здесь располагается музей, рассказывающий об истории промышленности и быта Ноттингема, а также небольшой научный центр. Об угледобывающей индустрии города можно узнать в музее Bestwood Winding Engine House.
Любители высококлассного отдыха в Ноттингеме все чаще отдают предпочтение фешенебельному отелю Crowne Plaza Nottingham. Находится он на одной из центральных улиц города, рядом с Королевским концертным … Открыть
Построенный в начале XVI столетия особняк Holme Pierrepont Hall является ещё одной достопримечательностью, которую стоит включить в туристический маршрут по городу. Здание представляет собой родовое поместье семьи Пьеррепнонт, которые в 1715 году стали герцогами Кенсингтон. В Первой и Второй мировых войнах усадьба использовалась в военных целях, здесь обучали отряд Шервудских лучников. После войн поместье снова было занято людьми для проживания, в 1968 году проведена реконструкция. Сегодня усадьба открыта для публики в течение нескольких дней в феврале и марте каждого года, в остальное время здесь проводятся мероприятия (свадьбы, корпоративные вечеринки, фотосессии).
Туристической достопримечательностью является арена Motorpoint, которая была построена в 1993 году и расширена в 2011. Это крупнейшая концертная площадка, на которой выступали именитые селебрити (Элтон Джон, Леди Гага, Эд Ширан, Iron Maiden), также здесь проводятся спортивные соревнования и шоу для детей, поэтому непременно стоит проверить, не проходят ли какие-либо концерты во время проведения отпуска в Ноттингеме. Также стоит проследить за афишей предстоящих событий в Nottingham Playhouse и Theatre Royal & Royal Concert Hall, где проводятся прекрасные театральные представления.
Эта статья о культурных достопримечательностях Ноттингема защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ноттингем - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Ноттингему

Nottingham Castle
Где: Friar Lane, Ноттингем; Тел: +44(0)115 915 3700.;
Wollaton Park And Museum
Где: Wollaton, Ноттингем; Тел: +44(0)115 915 3900.;
Galleries Of Justice
Где: The Lace Market, Ноттингем; Тел: +44(0)115 952 0555;
The Lace Market
The Tales Of Robin Hood
Где: 30-38 Maid Marian Way, Ноттингем; Тел: +44 (0)115 948 3284;
The Caves
Где: Broadmarsh Shopping Centre, Ноттингем; Тел: +44 (0)115 988 1955;
Sherwood Forest
Где: Edwinstowe, Mansfield, Ноттингем; Тел: +44(0)845 330 4212 / +44(0)1623 823202;
Brewhouse Yard Museum
Где: Castle Boulevard, Ноттингем; Тел: +44 (0)115 915 3600;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Ноттингеме и окрестностях
♥   Дворец 'Nottingham Castle' , 0.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Chatsworth House' , 43.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Apethorpe Palace' , 63.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Ноттингема
♥   Кафедральный собор Former Cathedral of St. Michael, Coventry, 65.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ноттингеме

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Фотогалерея культурных объектов Ноттингема

Культурные объекты Ноттингема на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Ноттингема

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Ноттингема, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Ноттингему: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Ноттингеме - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018