OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Нижний Новгород

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Нижнего Новгорода. Куда сходить культурно отдохнуть

Nizhniy Novgorod tram Tatra T6B5SU 2914 Нижний Новгород готов удивить своих гостей не только обилием исторических памятников и уникальных природных объектов, но и достойным выбором развлекательных учреждений и живописных мест для прогулок. Для активного отдыха здесь представлены широкие перспективы, на Московском шоссе располагается популярный картинг-клуб «Drift», а любителей природы приглашает в гости конный центр «Серая Лошадь». В этом популярном центре все желающие могут освоить основы верховой езды, а опытные наездники отправиться на конную прогулку по живописным окрестностям. Найдется в Нижнем Новгороде подходящее место для отдыха и для поклонников элитного спорта, которым готов предложить свои услуги гольф-центр «Green City».
Нижний Новгород был основан по приказу владимирского князя Юрия Всеволодовича, состоялось знаменательное событие в 1221 году. Город всегда долгие годы оставался важным пунктом обороны русских … Открыть
Поклонникам тенниса больше понравится спортивный клуб «Импульс», а пейнтбольный клуб «Северный фронт» остается одним из оптимальных мест для веселого семейного отдыха. Путешественники, которые посетят Нижний Новгород зимой, тоже смогут разнообразить досуг интересными спортивными развлечениями. Здесь есть отличный ледовый каток «Динамо», а также лыжная база «Олень», где для отдыхающих организуют лыжные прогулки по невероятно красивым местам. Довольно необычным развлекательным центром является дайвинг-клуб «Акватория НН», посетителям он доступен круглый год. Здесь под руководством опытных тренеров можно освоить азы погружения с аквалангом, а также отточить мастерство и навыки подводного плавания.
Выбор спортивных развлечений у гостей города просто огромный, но и тем, кто предпочитает более спокойный отдых, не придется скучать. На территории города разбито огромное количество очаровательных парков и скверов, которые подойдут для неспешных прогулок. Одним из самых красивых считается сквер «Мать и Дитя», он прекрасен в любое время года. По территории города протекает сразу две великих русских реки – Волга и Обь. В теплое время года у отдыхающих есть возможность отправиться на прогулку на теплоходе, понравятся живописные места и любителям рыбалки. Копирайт www.orangesmile.com
Столица Приволжского федерального округа потрясает обилием развлечений на любой вкус. Конкретно для маленьких туристов здесь есть несколько интересных зоопарков, океанариум, в театрах и цирке … Открыть
Приятным местом для отдыха будут современные торгово-развлекательные комплексы, одним из самых популярных в числе которых остается ТРЦ «Шоколад». В нем помимо огромного количества магазинов располагается популярный детский развлекательный центр Crazy Park, в котором можно отдыхать и веселиться целый день.
Есть в Нижнем Новгороде и прекрасные спа-комплексы, в которых туристов ожидают качественные услуги того или иного рода. Например, Ковалихинские бани или Банную усадьбу, как несложно догадаться из названия, будет приятно посетить желающим насладиться сауной или баней, а в спа-салоне «Тайская экзотика» посетителей ожидают замечательные массажные процедуры. Уникальным местом является спа-комплекс «Пивные купели» с его инфракрасной тёплой пивной ванной, что является своего рода визитной карточкой центра и привлекает сотни желающих получить новый опыт. Универсальными считаются спа-салоны «Санаторий рядом с домом» и «Морской дворец», а для любителей йоги отлично подойдёт «Бикрам йога».
Традиции и колорит Нижнего Новгорода нашли отражение в самых разных сферах жизни и ощутимы с первых минут пребывания в городе. Красивый старинный город гордится своими высокодуховными и … Открыть
В городе также можно обнаружить несколько замечательных зоопарков. Одним из самых известных считается зоопарк «Лимпопо», где представлено около 230 видов зверушек. Так, здешними обитателями являются пантеры, павлины, еноты, верблюды, олени. Маршрут по парку построен весьма удобно, за счёт чего исследовать его — одно удовольствие. Он располагается на территории Сормовского парка, по которому также стоит обязательно прогуляться, любуясь его живописными видами. Другим представляющим интерес зоопарком является «Мадагаскар», в котором в основной своей массе представлены животные тропического и субтропического климата. Нижегородский экзотариум, в котором можно увидеть рептилий, лягушек, пауков, крокодилов, также представляет интерес.
Nizhniy_Novgorod 1.26, Russia Посещение дельфинария «Атлантида» запомнится надолго каждому зашедшему. Здесь свои представления демонстрируют тюлени, морские котики, дельфины, — благодаря чему можно сразу понять, кто является лучшими актёрами на свете. Прогулку по зоопарку можно заменить походом в котокафе или енотокафе. Такие кафе представлены здесь местами «Мурррчим» и «Енотхаус», где полноправных хозяев заведения можно покормить, с ними также можно поиграть или же погладить и пообедать в их компании. Где ещё представится такая возможность? Для тех, кто желает прекрасно провести время вместе со своей семьёй, отличным вариантом станет аквапарк «Карибы» (правда, только в летнее время, поскольку он является открытым). Кроме горок, зон для принятия солнечных ванн и бассейнов, здесь можно обнаружить прекрасные спортивные площадки.
В Нижнем Новгороде много выдающихся достопримечательностей, которые будет интересно посетить всем гостям города. Важнейшим историческим символом является Нижегородский кремль, одно из самых … Открыть
Нижний Новгород может похвастаться наличием множества удивительных аттракционов. В их числе — «Дом вверх дном» и «Дом великана», в которых приятно проведут время ценители интересных фотографий. Вот ещё несколько отличных аттракционов, которые будут интересны не только детям: зеркальный лабиринт PIKABOLO, ленточный лабиринт «Мёбиус», стеклянный лабиринт, «Музей иллюзий». Парк чудес «Галилео» — ещё одно интересное место в городе, — и в особенности, для маленьких туристов, где последние смогут познакомиться с законами окружающего мира на увлекательной экскурсии, а не на скучной лекции, и поймут, как работают различные механизмы. Не меньший интерес представляют батутные центры, которые в городе представлены комплексами под названием «Невесомость» и «Разгон».
Nizhniy Novgorod Среди клубов эскейп-квестов выделяются «Ловушка» и «Клаустрофобия». Здесь каждый посетитель сможет получить уникальный опыт, посетив одну из тематических комнат. На выбор участников — номера с мистической, научно-фантастической тематиками, которые порадуют каждого посетителя своими увлекательными сюжетами. «Лабиринт страха» — ещё один интересный аттракцион, который станет прекрасным дополнением к отдыху в Нижнем Новгороде. Стоит учитывать, что такой аттракцион не подходит для излишне эмоциональных людей, а также детей младшего возраста — а все остальные будут в восторге от светящихся огней и звуков, создающих самую настоящую мистическую атмосферу.
Те же, кого привлекает спокойная семейно-дружественная атмосфера, будут рады посетить местные антикафе, среди которых наиболее популярен «Циферблат». В таких приятных местах, как «Квартира 46» и «Мастерская рыжего настроения», проводятся прекрасные творческие мастер-классы, «изюминкой» которых считается притягательная обстановка. Здесь можно обучиться витражной живописи, изготовлению ловцов снов, валянию, объёмной вышивке, а также живописи гуашью. Помимо всего прочего, здесь можно попить чайку с печеньем, познакомившись с другими участниками мастер-класса. В городе располагается два клуба виртуальной реальности, где такой досуг предоставляется наиболее качественно. Ими являются центры «Телепортация» и V Club.
Скалодром RockTrail — ещё одно отличное место для желающих активно провести время, здесь в комфортных условиях можно научиться альпинизму, — чтобы позже в составе экскурсии совершить вылазку в горы. Те, кто желает натренироваться в меткости, смогут это сделать в стрелковом клубе «Братислава». Также стоит посетить клуб «Портал-52», где представлен лазертаг. Среди зелёных зон, по которым непременно стоит совершить пешую прогулку, стоит выделить Парк культуры и отдыха имени 1 мая, а также уже упомянутый Сормовский парк. Для всей семьи отлично подходит парк «Швейцария», где оборудованы аттракционы на самый разный вкус. Для расслабления отлично подходит и игровой бар «Пакман», в котором можно поиграть в разного рода игры, а также расслабиться за кальяном.
Нижний Новгород был основан по приказу владимирского князя Юрия Всеволодовича, состоялось знаменательное событие в 1221 году. Город всегда долгие годы оставался важным пунктом обороны русских … Открыть
Определённо достоин посещения парк живой истории Pax Romana, в котором воссоздан быт римских племён. Посетители смогут сфотографироваться в доспехах легионера, обучиться на мастер-классах различным ремёслам (кузнечному, ратному делу), приобрести интересные вещицы на ярмарке, пострелять из лука, увидеть, как в римскую эпоху чеканились монеты и проводились религиозные обряды, а также сразиться на тямбарах. Парк располагает своим укреплением, военными палатками, а также жилыми и общественными зданиями, воссозданными на примере военного лагеря римлян. Рядом с «музеем живой истории» располагается верёвочный городок «Паутинка», который не меньше других мест подходит для активного времяпрепровождения.
Среди кинотеатров, которые пользуются наибольшей популярностью, стоит выделить «Империю грёз», «Орлёнок», а также «Седьмое небо». Есть здесь и два уникальных кинотеатра — «Романов синема» и «КИНОантиКАФЕ», в котором можно просмотреть кинофильм в уединённой компании друзей. Что же касается тех, кто желает посмотреть спортивные состязания, — самые масштабные игры футбольного сезона проходят на одноимённом с городом стадионе, который может вместить в себя 45 000 зрителей. Футбольные матчи масштабом поменьше обычно проводятся на арене «Локомотив», а Дворец спорта профсоюзов является местом расположения катка, поэтому здесь туристы смогут оценить хоккейные состязания между командами. На стадионах также проводятся музыкальные концерты.
Столица Приволжского федерального округа потрясает обилием развлечений на любой вкус. Конкретно для маленьких туристов здесь есть несколько интересных зоопарков, океанариум, в театрах и цирке … Открыть
Ночью в Нижнем Новгороде развлечений не меньше. Среди них — прекрасные бары и ночные клубы, располагающие к отличному времяпрепровождению. Ценители пива будут рады отправиться в пивотеку Hophead, те же, кто желает насладиться интересным крафтовым пивом, оценят бар «Минин & Пожарский Taproom». Широким выбором алкогольных напитков славится и бар «Медные трубы», а вот предпочитающие коктейли приятно проведут время в баре Show Me Bar. Наиболее колоритным баром Нижнего Новгорода считается Rock Bar Hellyeah, где для посетителей звучит рок — что понятно из его названия. Для желающих танцевать всю ночь напролёт будет нелишним упомянуть о клубе Premio Centre, а для любителей всего оригинального — о клубе с интересным названием «ХраЛММ летающего макаронного монстра», где можно устроить посиделки с друзьями в приятной атмосфере.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Нижнем Новгороде защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Нижний Новгород - разделы гида 1 2 3 4 5 6

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Нижнего Новгорода
♥   Заповедник 'Zavolzh’e' , 51.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Нижнем Новгороде

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея красот Нижнего Новгорода

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Нижнего Новгорода

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Нижнего Новгорода

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Нижнем Новгороде (Россия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Нижнего Новгорода (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Нижнем Новгороде?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018