OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ним

Экскурсия по достопримечательностям культуры Нима. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Nimes Ним – древнейший город с богатой историей и обилием неповторимых достопримечательностей. На формирование его культуры оказали влияние племена галлов, а позднее, во времена правления Римской Империи, он был одним из самых значимых населенных пунктов. На территории живописного городка сконцентрировано несколько десятков исторических памятников самых разных эпох.
Ним — город с богатейшей историей и большим количество сохранившихся памятников архитектуры Древнего Рима (к слову, нигде во Франции такого количества больше не найти), среди них — Амфитеатр, … Открыть
Ровесником города считается «Сад фонтанов» (Jardins de la Fontaine). В эпоху Древнего Рима на месте прекрасного сада располагался не менее прекрасный дворец. Со временем постройка полностью разрушилась и на ее месте решено было разбить красивый парк, основан он был в начале 18 столетия. Во время прогулки по живописному парку можно увидеть массу старинных фонтанов и скульптур, в окружении богатых зеленых насаждений они выглядят очень эффектно.
Выдающейся постройкой считается башня Мань (Tour Magne), которая датируется 1 веком до н.э. Не менее интересным памятником времен Римской Империи является Амфитеатр (Arenes de Nimes). Некогда это масштабное сооружение могло разместить 24 тысячи зрителей, здесь проходили гладиаторские бои, а сегодня арена является постоянным местом проведения спортивных состязаний и поэтических вечеров. Копирайт www.orangesmile.com
Главная «гастрономическая гордость» Нима – обилие ресторанов национальной кухни. Несмотря на то, что специализируются они на одном кулинарном направлении, каждый ресторан уникален и неповторим. … Открыть
Во время прогулок по городу можно увидеть огромное количество старинных построек, на территории Нима сохранились и римские термы, и даже часть древнейшего водопровода. Путешественникам, которые интересуются историей Древнего Рима, будет интересно увидеть храм Дианы. Несмотря на то, что постройка лежит в руинах, каждый день это таинственное место посещают сотни туристов.
Неподалеку находится важный архитектурный памятник – изящная арка, названная именем императора Августа. Одной из самых старых построек в городе является «Квадратный дом» (Мезон Карре). Он был основан по приказу императора Августа, храм он посвятил своим внукам. За долгую историю постройка несколько раз меняла свой предназначение и чудом уцелела до наших дней. В 4 веке храм переоборудовали в церковь, а в годы Французской революции использовали его в качестве конюшен.
Главным символом Нима остаются удивительные античные памятники, которые сохранились в городе со времен правления Римской империи. Не удивительно, что город с таким интересным историческим … Открыть
В 1823 году было принято решение переоборудовать здание в музей, посвященный древнеримскому искусству. Его экспозиция включает сотни уникальных артефактов, возраст которых исчисляется тысячелетиями. Среди прочих культурных объектов стоит выделить Музей современного искусства (Musee D'art Contemporain), экспозиция которого включает шедевры художников и скульпторов 20 века.
Помимо значимых достопримечательностей Римской эпохи, в городе немало важных с религиозной точки зрения объектов. Так, храм Cathedrale Notre-Dame-Et-Saint-Castor de Nimes интересен и как архитектурная достопримечательность, сочетая в себе готический и романский стили. Строительство церкви было окончено в XIX столетии, на этом месте стояли церкви начиная с 1096 года, — и если считать от этого летоисчисления, то церковь по праву можно считать самой старой святыней города. Интерьер церкви оформлен в римско-византийском стиле, его декорированием занимался Анри Антуан Ревуа.
Ним – прекрасный город для активного отдыха, он может предложить своим гостям массу привлекательных вариантов проведения досуга. Одним из главных развлечений у гостей города остаются пешие … Открыть
Не менее примечательна для включения в список обязательных к посещению мест в Ниме церковь Église Sainte-Baudile. Будучи построенной в 1877 году по проекту архитектора Жана-Жюля Мондо, она является прекрасным образцом неоготики. При возведении Жан-Эюль Мондо ориентировался на созданное им же творение — Église du Sacré-Cœur, что находится в Бордо, именно поэтому два здания являются довольно похожими. Другой интересной святыней является Eglise Saint-Paul, считающаяся замечательным образцом романского стиля архитектуры. Над проектом работал Шарль Огюст Кестель, построивший здание в 1849 году. Примечательна церковь тем, что над созданием прекрасных резных дверей работал Пьер Буланжер, известный архитектор, работавший также над порталом Cathédrale Notre-Dame de Paris.
Pont Du Gard Напротив самого главного символа города — уже упоминаемого амфитеатра Arènes de Nîmes — можно обнаружить великолепное культурное учреждение, знакомящее посетителей с историей Нима, начиная от Римской эпохи и галльского периода и заканчивая современностью. Речь идёт о Musée de la Romanité, который интересен своими мультимедийными экспонатами (с использованием технологий дополненной реальности и аудиовизуальной технологии). Как следует из названия, большее внимание в музее уделено Римскому периоду, ведь именно римляне оказали наиболее значительное влияние на город. Открытие музея состоялось в июне 2018 года.
1. Для Нима в летний период характерна довольно жаркая погода. Любителям активного отдыха и тем, кто рассчитывает много путешествовать по окрестностям, посещать город в этот период будет не очень … Открыть
Поскольку коррида пользуется популярностью не только в Испании, но и в Окситании, частью которой является и Ним, стоит отметить ещё один интересный музей для посещения, — а именно, Musée des Cultures Taurines, где рассказывается всё о традиции боя быков. Ценители старинных предметов по достоинству оценят культурное учреждение под названием Musee du Vieux, где собраны антикварные вещи начиная от предметов быта и заканчивая аксессуарами и одеждой. Те же, кто без ума от разного рода техники, будет в восторге от культурного учреждения Musee du Chemin de Fer de Nimes, где под открытым небом представлено большое количество поездов. А вот ценителям искусства следует порекомендовать посещение арт-галереи Plume & Curiosites и культурного учреждения Musee des Beaux-Arts.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Ниму и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Нима защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ним - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Ниму

Maison Carrée
Где: Place de la Comédie Nîmes, Ним;
Notre Dame And Saint Castor
Carré D’art
Где: Place de la Maison Carré Nîmes, Ним;

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Ниме и окрестностях
♥   Дворец 'Palais des Papes' , 38.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Нима
♥   Арт-галерея 'Musée des Beaux-Arts' Nîmes, 0.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Musée de l Arles et de la Provence antiques' Arles, 27.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Нима
♥   Кафедральный собор Basilique Saint-Trophime, Arles, 28.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Chapelle Saint-Honorat, Arles, 29.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Saint-Pierre, Avignon, 38.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique-Cathédrale Notre-Dame des Doms, Avignon, 39 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Ancienne cathédrale Saint-Jean, Alès, 39 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilique Notre-Dame des Tables, Montpellier, 45.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilique-Cathédrale Saint-Pierre et Saint-Paul, Montpellier, 45.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ниме

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Нима

Культурные объекты Нима на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Нима

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Нима, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Ниму: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Ниме - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018