OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ниигата

Колорит Ниигаты - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

JR EAST E129-100_A20_1 У живописного портового городка Ниигата много интересных символов и традиций. Путешественники, которые хотят познакомиться с традициями коренного населения, стремятся посетить город в период проведения традиционных праздников и фестивалей. Самым масштабным и красивым для города праздником является Nigata Matsuri – красочный фестиваль, который всегда сопровождается массовыми танцевальными и музыкальными представлениями.
В Ниигате много удивительных достопримечательностей, знакомство с которыми сделает отдых увлекательным и познавательным. Самым известным историческим символом города является замок Aizuwakamatsu … Открыть
Программа фестиваля рассчитана на несколько дней, открывает его традиционный танцевальный парад, в котором принимает участие более 20 000 человек. Все участники парада облачаются в красивые традиционные костюмы, что делает процессию еще более зрелищной. Второй день праздника тоже сопровождается красочными шествиями, а еще программа фестиваля включает гастрономические развлечения и специальные программы для детей. Примечательно, что праздник Matsuri проводят в различных городах Японии, но его проведение в Ниигате имеет интересные особенности.
Во время парада по городским улицам проходят процессии с моделями кораблей, выполненными из дерева в натуральную величину. Такая особенность является напоминанием о важности для города морских традиций. Завершающим развлечением фестиваля является грандиозный салют. Местные жители так любят пиротехнические шоу, что делают их обязательной частью буквально всех праздников. В рамках фестиваля Мацури всегда запускают огромный пиротехнический снаряд, который называется «Феникс», его вес составляет порядка 300 кг. Этот снаряд является самым большим, который разрешает местное законодательство, после разрыва диаметр салюта получается около 2 000 метров. Проводят красивый фестиваль обычно в первые дни августа, традиция его проведения начинается в 1879 году. Копирайт www.orangesmile.com
Любителям необычных развлечений в Ниигате представится возможность посетить океанариум Marinepia Nihonkai, который считается одним из самых крупных и интересных в стране. В нем обитает более 20 000 … Открыть
Меломанам будет интересно посетить Ниигату в июле, когда в городе проводят ежегодный фестиваль Fuji Rock Festival. В этом празднике принимают участие исполнители рок-музыки со всех стран мира, последние годы он собирает не менее ста тысяч зрителей. Впервые этот фестиваль провели в 1997 году, тогда открытые сцены для него оборудовали у подножия горы Fuji. Несмотря на то, что два года спустя его начали проводить в новом месте, название решили оставить прежним.
Гостей музыкального фестиваля помимо ежедневных концертов ждет море угощений и пива, они смогут посетить встречи с именитыми артистами, а еще насладиться природными красотами региона. Несмотря на огромные масштабы, Fuji Rock Festival считается одним из самых экологичных фестивалей в мире. Его организаторы предпринимают ряд специальных мер, чтобы нанести минимальный урон окружающей среде и правильно утилизировать мусор.
1. В Ниигате есть крупный международный аэропорт, который регулярно принимает рейсы из различных стран Европы и Азии. Многие путешественники приезжают сюда с пересадкой в Токио, на скоростном … Открыть
Кроме интересных праздников Ниигата может похвастаться и оригинальными символами, одним из самых милых считаются рисовые крекеры «сэнбэй». Сегодня их производят во многих городах страны, но уже много лет лидером по производству крекеров является Ниигата. Купить крекеры можно буквально во всех местных магазинах, а еще в городе работает немало кафе, специализирующихся на их приготовлении. Для иностранных туристов в них часто проводят мастер-классы по приготовлению популярного местного лакомства.
NTT Base Station_1 Еще одним важным гастрономическим символом для региона является рисовая водка сакэ, в Ниигате работает несколько крупных заводов по ее производству. Они тоже давно являются популярными туристическими достопримечательностями, на заводах проводят экскурсии и дегустации. Говоря о традиционных для местных жителей ремеслах, стоит отметить производство высококлассных ножей и предметов кухонной утвари из стали. Их здесь начали производить несколько сотен лет назад, и сейчас аксессуары от местных умельцев считаются одними из лучших в стране. Местные ножи являются популярными у туристов сувенирами, в городе работают специализированные магазины, которые занимаются продажей кухонных принадлежностей.
Для многих туристов самым необычным открытием становится квартал гейш Furumachi, который входит в тройку самых крупных в своем роде кварталов на территории Японии. Его история начинается более 200 лет назад, сейчас для туристов здесь проводят массу тематических экскурсий. Они могут увидеть гейш, облаченных в традиционные наряды, понаблюдать за красивыми танцевальными представлениями, а еще поучаствовать в чайных церемониях. Жителей Ниигаты отличает очень жизнерадостный и гостеприимный характер. Они гордятся своей культурой и историческим наследием и с большим уважением относятся к иностранным туристам, которые проявляют к местной культуре интерес. Буквально все местные праздники открыты для участия и иностранцам.
Эта статья о традициях и фестивалях в Ниигате защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ниигата - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Ниигаты
♥   Кафедральный собор Cathedral of Christ the King (Niigata Church), 新潟 (Niigata), 1.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Ниигате и поблизости
♥   Замок 'Shibata Castle' Shibata, 24.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Nagaoka Castle' Nagaoka, 55.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ниигате

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Колорит Ниигаты в фотографиях

Поиск туристических точек Ниигаты на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Ниигаты

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Ниигаты, Япония. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Ниигате. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Ниигаты.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018