OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ниигата

Гурманам: рестораны и кафе Ниигаты. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Niigata\/Ibaraki 16 #3 Главной составляющей традиционной кухни в Ниигате являются морепродукты. В местных ресторанах готовят чудесные блюда из креветок и моллюсков, а также редких сортов рыбы с белым мясом. Самым экзотическим для иностранных туристов блюдом являются сырые морепродукты, тогда как для местных жителей они давно остаются повседневной едой. Самым распространенным дополнением к рыбным и овощным блюдам остается рис, обычно его подают в отварном виде без каких-либо специй и приправ. Распространенным в регионе является рис сорта «косихикари», который сегодня ценится во многих странах мира за высокие вкусовые качества.
У живописного портового городка Ниигата много интересных символов и традиций. Путешественники, которые хотят познакомиться с традициями коренного населения, стремятся посетить город в период … Открыть
В городе широко распространены рестораны, в которых можно попробовать традиционные суши, готовят их из самых свежих морепродуктов. Для приготовления одного из главных национальных блюд используют рыбу и моллюсков, различные виды креветок и водорослей, а в высококлассных ресторанах можно попробовать суши с мясом краба. Одним из главных местных специалитетов в приготовлении суши являются северные креветки, мясо которых отличается неповторимым нежным вкусом.
Традиционная кухня Ниигаты обязательно понравится приверженцам здорового питания. Здесь готовят массу интересных блюд на пару, ряд таких блюд принято называть «ваппа-мэси». Такое название блюда получили из-за особой деревянной посуды, в которой их готовят и подают к столу. В небольшие деревянные горшочки закладывают различные компоненты, среди которых рис, различные виды рыбы и морепродукты, куриное мясо, овощи или водоросли. После этого горшочек накрывают плотной крышкой и устанавливают на паровую баню, подавать к столу такие блюда принято в горячем виде. Копирайт www.orangesmile.com
В Ниигате много удивительных достопримечательностей, знакомство с которыми сделает отдых увлекательным и познавательным. Самым известным историческим символом города является замок Aizuwakamatsu … Открыть
Распространенным в местной кухне блюдом является и традиционная лапша «соба», которую готовят из гречневой муки. Ее могут подавать как самостоятельное блюдо с порцией соевого соуса и свежих овощей, а могут готовить с добавлением лапши сложные мясные и рыбные блюда. Среди популярных в городе мясных блюд стоит выделить «кацудон» - небольшие ломтики свинины, обжаренные в кляре до румяной корочки. Традиция приготовления этого блюда насчитывает уже почти сто лет, в зависимости от особенностей кляра оно может приобретать оригинальные вкусовые нотки. Любителям сладкого в Ниигате будет интересно попробовать десерты из клубники и свежие ягоды, которые выращивают в местных садоводческих хозяйствах.
Guard House (?) В городе работает немало высококлассных ресторанов, попробовать популярные блюда японской кухни приглашает ресторан Kaisenya Negibozu. Его посетителям предлагают огромный выбор суши и региональных блюд, приготовленных из рыбы и морепродуктов. Этот ресторан понравится любителям здорового питания и тем, кто следит за фигурой, в нем всегда готовят интересные блюда из овощей и риса. Этот ресторан примечателен еще и тем, что все блюда в нем отличаются эффектной художественной сервировкой.
Любителям необычных развлечений в Ниигате представится возможность посетить океанариум Marinepia Nihonkai, который считается одним из самых крупных и интересных в стране. В нем обитает более 20 000 … Открыть
Тем, кто хочет попробовать лучшие региональные деликатесы, стоит заглянуть в ресторан Ika No Sumi Eki-Mae, Здесь всегда можно попробовать крабов, приготовленных по авторским рецептам, а также насладиться редкими видами морепродуктов, которые не встречаются в других странах мира. Несмотря на огромную популярность и многообразие изысканных блюд, этот ресторан отличается доступными ценами.
Night time of Niigata City (ILCE-6000 + Carlzeiss Touit2812) В ресторане Toh Lee посетителям предлагают популярные блюда не только японской, но и китайской кухни. Он отличается элегантным оформлением в современном стиле, зал ресторана декорирован в светлых тонах. Здесь можно попробовать оригинальные блюда, которые готовят в деревянной посуде на пару, в том числе и различные виды вотонов.
1. В Ниигате есть крупный международный аэропорт, который регулярно принимает рейсы из различных стран Европы и Азии. Многие путешественники приезжают сюда с пересадкой в Токио, на скоростном … Открыть
На поиски свежих морепродуктов и изысканных мясных деликатесов можно отправиться в ресторан Shungyo Shunsai Goro Bandai. В нем готовят оригинальные блюда в современном стиле, посетителям предлагают богатый выбор блюд как из морепродуктов, так и из мяса. Особенно стоит выделить фирменные блюда из осьминога и угря, а большую часть мясных блюд в этом ресторане готовят из свинины.
Mountains in Niigata Ресторан Sankichiya Keyakidori сложно назвать популярным и изысканным, его будет интересно посетить гурманам, которые хотят попробовать повседневные блюда горожан. Основными посетителями этого ресторана являются местные жители, для гостей здесь готовят простые и доступные по цене блюда. Жаренная или приготовленная на пару рыба, оригинальные супы с лапшой и морепродуктами, блюда на пару и традиционные десерты – в этом ресторане каждый сможет выбрать себе угощение по душе. Есть в городе и привлекательные для посещения бары, среди которых Sumibiyaki Grill. В нем можно попробовать чудесные блюда, приготовленные на гриле, а еще продегустировать фирменные коктейли и вина, привезенные из различных стран мира.
Эта статья по кухне и ресторанам Ниигаты защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ниигата - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Авто на OrangeSmile Аренда в Ниигате

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Ниигата в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Ниигаты на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Ниигаты

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Ниигаты (Япония) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Ниигаты, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Ниигате, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018