OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Никосия

Гурманам: рестораны и кафе Никосии. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Nicosia В Никосии можно попробовать самые популярные блюда кипрской кухни, которая всегда славилась многообразием и кулинарными изысками. Начинать трапезу принято с традиционных закусок, среди которых лидирующие позиции занимает «дзадзики». Так называют густой йогурт, в который добавляют мелко нарезанные огурцы, чеснок и мяту. Такая легкая закуска прекрасно освежает в жаркую погоду, у местных жителей она присутствует на столе каждый день. Более оригинальным вариантом закуски является «тахини» - густая паста из кунжутных семян, в которую тоже добавляют большое количество специй и приправ.
В Никосии достойный выбор отелей с романтичной обстановкой, на одной из центральных улиц города расположен Centrum Hotel - City Center. Этот отель предлагает парам шикарные номера, оформленные в различных … Открыть
Традиционную кипрскую кухню многие сравнивают с классической греческой, и во многом благодаря активному использованию оливок, оливкового масла и сезонных овощей. Оливки присутствуют на столе в самых разных видах, а обязательным компонентом большинства местных блюд является оливковое масло. Из овощей и оливок готовят интересные салаты, самым распространенным вариантом является «village salad». Классический «деревенский» салат готовят из помидоров, огурцов и сыра фета, а заправлять его принято оливковым маслом и лимонным соком.
Среди основных блюд стоит отметить мясо, приготовленное на открытом огне, в ресторанах Никосии можно попробовать различные виды шашлыка из свинины, баранины и курицы. Миниатюрные шашлычки «сувлаки» давно стали популярным международным блюдом, в Никосии их можно попробовать не только в ресторанах, но и в небольших кафе, а также на рынках. У поклонников мясных блюд будет возможность попробовать чудесные блюда, для приготовления которых используют молодую баранину. Большинство из них готовят на гриле или на открытом огне, самым распространенным мясным блюдом в тавернах Никосии является «клефтико». Копирайт www.orangesmile.com
Среди городов Кипра Никосия считается самым привлекательным для шопинга. Именно здесь находятся самые протяженные торговые улицы и крупнейшие на острове торговые центры, уникальные ремесленные … Открыть
Важной составляющей местной кухни являются молочные продукты, которые производят на местных фермах. Все они отличаются не только прекрасным вкусом, но и безупречным качеством, в регионе большое внимание уделяется экологическому животноводству. В полном многообразии оценить выбор молочных продуктов можно на местных рынках, здесь покупателям всегда предлагают свежий йогурт, а также десятки сортов сыра. Выбор сладостей здесь тоже прекрасный, от традиционного лукума и пахлавы, до засахаренных фруктов и миндаля в патоке, который многие туристы покупают в подарок близким.
Одни из самых привлекательных ресторанов, которые специализируются на приготовлении традиционных блюд, стоит искать на территории Старого города. Здесь находится очаровательная таверна Zanettos, она популярна не только у туристов, но и у местных жителей. Таверна является одной из наиболее старых, действующих в городе, в ней готовят десятки видов блюд из рыбы и морепродуктов, овощные салаты и традиционные закуски, а завершить трапезу посетителям предлагают чашечкой ароматного кофе.
Столица Кипра, один из самых популярных мировых курортов. Никосия завоевала предпочтение туристов благодаря превосходным пляжам, живописным природным ландшафтам и многообразию … Открыть
Знаковым для Никосии заведением является ресторан Ocean Basket, он является самым крупным и известным рестораном Кипра, который специализируется на приготовлении суши и морепродуктов. Тем, кто давно мечтал попробовать экзотические морские деликатесы, стоит отправляться именно сюда. В дополнение к изысканным блюдам посетителям предлагают большой выбор вина и безалкогольных напитков, а еще в этом ресторане готовят оригинальные десерты из фруктов.
Открытие таверны Kalamies состоялось более сорока лет назад, с тех пор она остается одной из наиболее популярных у местного населения. Здесь помимо классических кипрских блюд готовят традиционные блюда греческой и средиземноморской кухни. Для приготовления блюд повара используют исключительно сезонные продукты, поэтому меню в таверне обновляется каждый сезон. Еще одним преимуществом таверны остается большой выбор местного пива и вина.
Столица Кипра порадует всех посетителей, которые решат в качестве места отпуска выбрать именно город. В том числе — детишек, для которых здесь есть множество интересностей — это и парки … Открыть
В городе распространены рестораны, которые специализируются на приготовлении блюд греческой кухни. Одним из лучших в этой категории является ресторан Greco's Nest. Все его посетители могут рассчитывать на приятные комплименты от повара, здесь можно попробовать чудесные сыры и мясные деликатесы. Именно здесь стоит пробовать классический греческий салат, приготовленную на гриле рыбу и креветок, традиционные закуски и свежую выпечку, приготовленную в настоящей печи.
partial view of nicosia Ценителям исключительной кухни будет интересно посетить ресторан Cook Shop, в нем распространенные блюда кипрской кухни готовят по особым авторским рецептам, созданным шеф-поваром. Для приготовления блюд здесь тоже используют продукты регионального производства, в одном здании с рестораном работает гастрономический магазин, в котором продают продукты и заготовки для популярных местных блюд. Этот ресторан также является постоянным местом проведения кулинарных мастер-классов и дегустаций.
Эта статья по кухне и ресторанам Никосии защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Никосия - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Авто на OrangeSmile Аренда в Никосии

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Никосия в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Никосии на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Никосии

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Никосии (Кипр) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Никосии, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Никосии, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018