OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ницца

Выходные в Ницце необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Ницца буквально создана для знакомства с культурой утонченной Франции и новых открытий. Если не хочется тратить несколько дней на изучение рядовых достопримечательностей, можно сделать это максимально комфортным и быстрым способом – прокатиться на экскурсионном паровозике La vieille ville . За 45 минут он делает полный круг по историческому району Ниццы, менее чем за час можно насладиться видом самых важных архитектурных и исторических памятников. Отправляется паровозик с набережной у Сада Альберта I, по историческому району он курсирует каждый день с 10 часов утра и до 5 – 7 часов вечера.
Ницца является одним из популярнейших курортов Франции, каждый год ее посещают тысячи путешественников с детьми. Им здесь доступен полный спектр развлечений, от обустроенных пляжей и … Открыть
Отправляясь изучать Замковый холм Шоте (La Colline du Chateau ) – одну из главных достопримечательностей Ниццы – тоже следует учесть несколько важных нюансов. Чтобы подъем на вершину холма не стал самым утомительным мероприятием за период отпуска, можно воспользоваться удобным лифтом. Знают о нем далеко не все путешественники, а потому вынужденно преодолевают километры нелегкого пути в любую погоду. Отыскать лифт совсем несложно, для этого необходимо добраться до площади Массена и перейти к расположенному на одной из соседних улиц рынку. Он, стоит отметить, тоже невероятно интересен, здесь можно приобрести сезонные овощи и фрукты, а также массу других национальных лакомств. Лифт расположен на одной из соседних улиц прямо в скале, он за считанные секунды поднимет вас к смотровой площадке, от которой рукой подать до конечного пункта маршрута.
Если тема с рынками и прогулками по тихим улочкам ближе, чем прогулки по холмам, отправляйтесь на блошиный рынок Marché aux Fleurs. Находится он на старинной тихой улице Cours Saléya и отличается внушительными масштабами. Здесь можно купить уникальные предметы искусства, украшения для дома и красивейшую антикварную мебель, а можно просто устроить необычную экскурсию и осматривать удивительные «экспонаты» на свежем воздухе. Копирайт www.orangesmile.com
Одним из самых авторитетных гастрономических заведений Ниццы является ресторан Christian Plumail . Он непременно понравится любителям морепродуктов, а также тем, кто неравнодушно относится к … Открыть
Если вы приверженец пляжного отдыха и планируете посетить Ниццу в теплое время года, обязательно загляните на живописный пляж Коко (Coco Beach). Этот дикий пляж является одним из самых уединенных и малоизвестных, а романтики считают его лучшим местом в Ницце для любования закатом. Отыскать пляж непросто, для этого необходимо добраться до района Mont Boron, а затем по проспекту Жана Лоррена выйти к побережью.
Размышляете о том, какие оригинальные подарки привезти близким из Ниццы? И думать нечего! Везите высококлассное оливковое масло. За выдающимся национальным продуктом не спешите отправляться в один из ближайших супермаркетов, лучше всего купить его на старинной маслобойне Альзяри (La baratte Alziari). Основана она была более ста лет назад, сегодня по старинному заводу проводят экскурсии для туристов. На его территории находится прекрасный магазин, где менее чем за 20 евро можно купить бутылку шикарного оливкового масла, а также другие интересные деликатесы.
Ницца привлекает путешественников не только уникальными достопримечательностями, но и своеобразными национальными праздниками. Так, в мае местные жители отмечают праздник под названием … Открыть
Продолжая знакомиться с гастрономическими особенностями региона, прогуляйтесь по улице Rue Bavastro. Здесь находится несколько открытых кафе, в которых готовят восхитительные лепешки socca. Они являются классическим примером местной уличной еды, очереди в открытых кафе всегда довольно внушительные, но ожидание не будет напрасным – свежие ароматные лепешки просто восхитительны.
Хотите попробовать настоящий французский багет, который всего пару минут назад достали из старинной дровяной печи? Загляните в уникальный магазин-пекарню Boulangerie Espuno Andre, расположенный в Старом городе. Помимо шикарного хлеба из старинной печи здесь можно попробовать фирменный апельсиновый пирог и массу других видов выпечки.
В центре Ниццы расположена одна из главных достопримечательностей - Площадь Массена (La place Massena) . В центре площади установлен весьма необычный монумент в форме дуги. Примечательным является то, что … Открыть

Подняться на Замковый холм

Во время прогулки по Promenade des Anglai можно дойти до подножия Замкового холма, высота которого равна 90 метрам. Он получил свое название благодаря тому, что в XII веке на нем возвышалась крепость. На его вершине в XIX столетии по приказу герцога Савойского был разбит парк Шато, доступный для посещения с 9 часов утра до 9 часов вечера летом и до 7 часов вечера зимой. Вы сможете подняться сюда 3-мя способами.
Первый из них представляет собой пеший поход по извилистой тропе. Причем, согласно легенде, восхождение следует совершать именно пешком. Выбрав его, предстоит пройти мимо кладбищ, где похоронены евреи и протестанты, и ботанического сада с рукотворным водопадом. Вторым вариантом является путешествие по лестнице Лезаж, которая начинается на набережной рядом с гостиницей Suisse. Третий способ – специальный лифт. Добравшись до парка, можно постоять на нескольких смотровых площадках, откуда открывается великолепный вид на окрестности Ниццы.
Ницца является одним из самых привлекательных курортов Французской Ривьеры, ведь в городе представлено огромное количество развлекательных заведений. Самые престижные ночные клубы и дискотеки … Открыть

Постоять на обзорной площадке цитадели Альбан

В восточной части города, в парке Монт Барон, есть холм Монт-Альбан высотой 220 метров, откуда открывается восхитительный вид на бухту Ангелов, небольшие поселки и итальянскую Ривьеру. На нем в целях обороны от турецкого флота в период с 1557 года по 1560 год возводилась цитадель, получившая одноименное название. Автором проекта стал Д. Понселло. В наши дни она является популярной архитектурной достопримечательностью. Вы сможете подняться ко входу в крепость с помощью специального подъемника.
Во время экскурсии по ней можно осмотреть караульное помещение, настенные фрески которого создавались ручным методом, и познакомиться с историей форта, воспользовавшись мультимедийной системой. Затем удастся подняться на обзорную площадку. Стоя на ней при хорошей погоде, удастся полюбоваться Корсикой, в пасмурный день – насладиться панорамой окрестностей и заснеженными вершинами Альпийских гор.
1. Любителям шопинга обязательно стоит посетить магазины «degriffes», в которых можно приобрести одежду и обувь известных мировых брендов. Сюда перевозят нераспроданный товар крупные торговые … Открыть

Водные виды спорта в Ницце

В Ницце и ее окрестностях можно выбрать подходящий водный вид спорта. Например, на местных пляжах природа создала благоприятные условия для виндсерфинга, парасейлинга, вейкбординга, катания на гидроцикле или водных лыжах. Приехав на озеро Sainte Croix, предстоит маневрировать на волнах, стоя на доске с парусом, либо сидя на серфбайке, который оснащен рулем, педалями и сидением.
В городском порту создан клуб Nautique. Он работает с 14:00 до 5 часов вечера по средам и с 9 часов утра до 17:00 по субботам и воскресеньям, обеденный перерыв длится с полудня до 2 часов дня. Его квалифицированные инструкторы в течение 10 дней обучают всех желающих азам управления парусной яхтой. Причем большую часть курса занимают практические занятия.
Выбирая необычный отель в Ницце, стоит обратить внимание на высококлассный Ellington. Его открытие состоялось немногим менее ста лет назад, уникальный тематический отель находится в самом центре … Открыть
Если больше нравится дайвинг, то можете обратиться в один из 2-х центров. Первый из них носит название Nice Diving. Он открыт на набережной des eux Emmanuel с 09:00 в любой день недели с февраля по декабрь. В нем будет возможность заказать погружение с аквалангом в ночные часы и экскурсию по подводной пещере. Второй центр располагается на улице des Moulins и называется CIP Nice. Посетив его, удастся понырять в специальном бассейне и отправиться к дайв-сайтам на корабле, рассчитанном на 38 пассажиров.
Le port de Nice

Заняться каньонингом

Хотите заняться каньонингом? Тогда можете обратиться в офис компании La Maison du Canyoning. Ее сотрудники предоставят в аренду весь необходимый инвентарь и организуют трансфер из гостиницы в природный региональный парк Вердон. На его территории находится каньон Риолан, считающийся одним из самых красивых в стране. Он знаменит узкими проходами, напоминающими лабиринт, и теплой водой.
В Ницце немало шикарных дизайнерских отелей, многие туристы неизменно отдают предпочтение отелю Radisson Blu Hotel Nice. Находится он на Английской набережной и располагает частным пляжем, клиентам отель … Открыть
Покоряя его в сопровождении квалифицированного инструктора, можно прыгать с каменных стен, высота которых достигает 250 метров, либо спускаться с них при помощи веревок; скользить по желобам водопадов: плавать в бассейнах, созданных природой. Если острых ощущений будет недостаточно, то Вы получите возможность совершить сплав на рафте по бурной реке либо преодолеть один из скальных участков, используя альпинистское снаряжение.

Совершить прыжок с моста Артюби

Вы наверняка заинтересуетесь возможностью проверить свои силы в банджи-джампинге на арочном мосту Артюби. Он имеет высоту 182 метра и является самой высокой точкой на территории Европы для подобных экстремальных занятий. Аттракцион доступен в любой день недели с 09:00 до 12:00. Его организацией занимается фирма Latitude Challenge, офис которой расположен в Ницце.
Одним из самых дорогих и высококлассных отелей Ниццы является Le Meridien Nice, расположен он на Английской набережной. Взыскательным гостям в отеле доступны шикарные люксовые номера, рассчитанные на … Открыть
Добравшись до моста, предстоит пройти инструктаж и, зафиксировав на ногах эластичный канат, прыгнуть к воде. Во время полета, совершаемого вниз головой, свободное падение будет плавно замедляться. Затем удастся очутиться подброшенным вверх. Так произойдет несколько раз до полной остановки. За дополнительную плату сотрудник Latitude Challenge, сопровождающий Вас, снимет видео. После завершения развлечения можно получить сертификат джампера.

Побывать в развлекательном комплексе Marineland

Вы можете сесть в автобус, следующий по маршруту №23, №19 либо №200, и за полчаса доехать до комплекса Marineland. Его двери открыты для посетителей с 10 часов утра до 10 часов вечера в летние месяцы, до 6 часов вечера в сентябре и до 5 часов вечера с октября по декабрь. Развлекательный центр состоит из 4 тематических зон. Первая из них – парк аттракционов. В нем предстоит зарядиться адреналином на американских горках, прыгнуть с тарзанки, прокатиться на колесе обозрения.
Фешенебельный отель Negresco является не просто очередным историческим отелем Ниццы в ряду других, а настоящей городской достопримечательностью. Открытие отеля состоялось в 1913 году, он находится на … Открыть
На втором участке есть туннель со стеклянными стенками, благодаря которым удастся понаблюдать за подводными существами, и бассейны, ставшие домом для дельфинов, касаток, тюленей, морских львов. В ней можно увидеть выступления млекопитающих, проходящие как днем, так и ночью, погладить скатов, зайти в специальную клетку, чтобы совершить погружение к акулам. Третья зона представляет собой аквапарк с горками длиной 2 километра и волновым бассейном. В четвертой части комплекса живут белые медведи и пингвины. У Вас также будет шанс побывать в морском музее, на ферме «Далекий Запад» и в джунглях, где обитают бабочки.
Эта статья об отдыхе в Ницце для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ницца - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Ниццы
♥   Ресторан 'L’Empire' Nice. Тип - Современная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Aromate' Nice. Тип - Креативная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Bistro Gourmand' Nice. Тип - Современная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’École de Nice' Nice. Тип - Провансальская кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Keisuke Matsushima' Nice. Тип - Креативная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Ницце и поблизости
♥   Замок 'Château de Lucéram' Alpes-Maritimes, 16.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Roquebrune-Cap-Martin' Alpes-Maritimes, 17.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Antibes' Alpes-Maritimes, 18.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Roquefort' Alpes-Maritimes, 19 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Château de Gourdon' Alpes-Maritimes, 23.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Ниццы
♥   Арт-галерея 'Musée des Beaux-Arts de Nice' Nice, 1.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Musée Matisse' Nice, 2.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Musée des Arts Asiatiques' Nice, 5.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Fondation Maeght' Saint-Paul, Alpes-Maritimes, 12.3 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ницце

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Ницца глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Ницце на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Ниццы на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018