OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Ницца

Гурманам: рестораны и кафе Ниццы. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Одним из самых авторитетных гастрономических заведений Ниццы является ресторан Christian Plumail . Он непременно понравится любителям морепродуктов, а также тем, кто неравнодушно относится к итальянской пицце. Пиццу здесь готовят по старинному римскому рецепту, даже взыскательные гурманы остаются в восторге от этого блюда. В городе есть ресторан американской кухни Texas City , посетители которого обычно заказывают сэндвичи, жаркое из баранины, стейки, индейку с пряностями и прочие блюда, которые подадут в любом ресторане Америки.
Одним из самых дорогих и высококлассных отелей Ниццы является Le Meridien Nice, расположен он на Английской набережной. Взыскательным гостям в отеле доступны шикарные люксовые номера, рассчитанные на … Открыть
В меню ресторана Wayne's можно найти самые разнообразные блюда международной кухни, а ресторан со звучным названием Le Bar du Coin является одним из лучших заведений города, специализирующихся на приготовлении национальных блюд. На первый взгляд, его меню может показаться весьма однообразным: традиционные спагетти, ризотто и пицца составляют основу предлагаемых блюд. Вот только готовят их здесь по самым разным рецептам, поэтому каждое блюдо является уникальным. Ресторан Le 22 Septembre порадует не только большим выбором национальных блюд, но и приятными ценами. Это одно из любимых заведений у туристов, которые привыкли экономить буквально на всем.
В меню ресторана L’Ile de Boularo представлены самые разнообразные блюда. Здесь подают и ароматные шашлычки, и оригинальные блюда из морепродуктов, и вегетарианские блюда. В ресторане есть просторный танцпол, поэтому дегустацию фирменных блюд можно успешно сочетать с танцами. Понравится приверженцам вегетарианского питания и ресторан La Zucca Magica. Уютная атмосфера, обходительный персонал и регулярно обновляющееся меню сделали его популярным местом отдыха не только горожан, но и приезжих. Главной «изюминкой» La Zucca Magica остаются восхитительные блюда из тыквы, которую здесь готовят самыми разными способами. Копирайт www.orangesmile.com
Фешенебельный отель Negresco является не просто очередным историческим отелем Ниццы в ряду других, а настоящей городской достопримечательностью. Открытие отеля состоялось в 1913 году, он находится на … Открыть
Основу национальной кухни в Ницце составляют рыбные блюда, здесь готовят великолепную барабульку, которую принято подавать с полентой. Поклонникам более изысканных блюд понравится филе сибаса, который готовят в особенном миндальном соусе. В процессе приготовление нежное рыбное филе покрывается хрустящей ореховой корочкой. В национальных ресторанах Ниццы можно заказать и оригинальные деликатесы, например, каннеллони с особым соусом из лягушачьих лапок.
Визитной карточкой национальных ресторанов является салат «нисуаз», который считается одним из самых сложных и многосоставных салатов в мировой кулинарии. Здесь его готовят в соответствии с классическими традициями, в салат непременно добавляют артишоки, тунца, анчоусов и черные оливки. Заправку для этого салата готовят на основе высококлассного оливкового масла и винного уксуса.
Выбор мест для романтичного отдыха в Ницце более чем достойный, прекрасно провести время вдвоем можно в отеле La Malmaison Nice. Этот живописный дизайнерский отель находится в центре оживленного … Открыть
Очень интересным блюдом является салат «Месклан», который готовят из различных видов трав, произрастающих на средиземноморском побережье. Обычно в этот салат всегда добавляют цикорий и листья одуванчиков, вкус у него получается очень необычный. У гурманов и эстетов большой популярностью пользуется блюдо «Куржет флёр» - нежный омлет, в который добавляют цветки цуккини.
Выбор сытных мясных блюд в национальных ресторанах Ниццы тоже более чем достойный, у местных жителей очень популярно блюдо «Пье-э-паке». Оно представляет собой фаршированную ногу ягненка, которая благодаря медленному и тщательному способу приготовления приобретает особые вкусовые качества. Из говядины здесь готовят фирменное блюдо «Бёф-ан-доб». Мясо разрезают на небольшие кусочки и тушат в красном вине с добавлением чеснока и различных пряных трав.
В историческом районе Ниццы на площади Салейя работает великолепный рынок. Его посетителям всегда доступен огромный выбор овощей и фруктов, а в теплое время года здесь продают цветы. На этот рынок … Открыть
Среди овощных блюд, которые стоит попробовать в местных ресторанах, обязательно стоит выделить «рататуй». Популярное овощное рагу готовят в различных вариациях, обычно его неотъемлемыми компонентами являются баклажаны, цуккини, помидоры и лук. Овощи тушат в оливковом масле, некоторые повара добавляют в традиционное блюдо очень неожиданные и оригинальные компоненты.
Любителям оригинальных десертов обязательно стоит попробовать мороженое Fenocchio. Оно примечательно тем, что имеет невероятный спектр вкусов, существуют десятки видов этого популярного лакомства. Самыми необычными считаются мороженое со вкусом лаванды, жасмина, фиалки, жевательной резинки, шпината и «Кока-колы». Для любителей пенного напитка здесь даже делают мороженое со вкусом пива.
Изучаем архитектуру Ниццы с высоты птичьего полета! Собор Святой Репараты, Отель «Негреско», Обсерватория Ниццы, Замок Вальроз, все эти сооружения определяют сегодня лицо Ниццы … Открыть
Еще одним популярным вариантом национального десерта являются хрустящие блинчики «сокка», готовят которые из нутовой муки. Эти ароматные блинчики в Ницце являются одним из самых популярных видов «уличной» еды, иногда в них добавляют фруктовую или сырную начинку. Классикой местной кулинарии считаются блинчики, посыпанные смесью сушеных прованских трав. Такие блинчики местные жители часто едят на завтрак, а еще они остаются популярнейшим вариантом легкой закуски.
Эта статья по кухне и ресторанам Ниццы защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Ницца - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Куда сходить покушать в Ницце: рекомендуемые кафе и рестораны

Chantecler-La Rotonde
Где: Hôtel Negresco, 37 promenade des Anglais, Ницца; Тел: +33 (0)4 93 16 64 00;
Le Grand Balcon
Где: 10, rue Saint-François-de-Paule, Ницца; Тел: +33(0)4 93 62 60 74;
Sapore
Где: 19, Rue Bonaparte, Ницца; Тел: +33 (0)4 92 04 22 09;
People
Где: 12, Rue Pastorelli, Ницца; Тел: +33 (0)4 93 85 08 43;
Le Grand Café de Turin
Где: 5, place Garibaldi, Ницца; Тел: +33 (0)4 93 62 29 52; Доп. информация: In the northern part of the old town.;

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Ниццы
♥   Ресторан 'La Pescheria' Nice. Тип - Итальянская кухня. 0.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Mon Petit Café' Nice. Тип - Современная кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Séjour Café' Nice. Тип - Современная кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Le Rolancy’s' Nice. Тип - Классическая кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Les Sens' Nice. Тип - Современная кухня. 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Les Deux Canailles' Nice. Тип - Современная кухня. 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Flaveur' Nice. Тип - Современная кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Les Épicuriens' Nice. Тип - Традиционная кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Empire' Nice. Тип - Современная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'L’Aromate' Nice. Тип - Креативная кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Ницце

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Ницца в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Ниццы на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Ниццы

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Ниццы (Франция) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Ниццы, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Ницце, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018