OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Нью-Йорк

Выходные в Нью-Йорке необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Edificio Flatiron New York Если вы уже нагулялись по Таймс Сквер, со всех сторон сфотографировали Статую Свободы и Бруклинский мост, самое время начать знакомство с необычными достопримечательностями Нью-Йорка. В мегаполисе огромное количество интересных мест, куда добираются далеко не все туристы.
Нью-Йорк каждый день посещают знаменитости, которые выбирают для отдыха лучшие отели. Одним из самых роскошных является отель The Plaza, ему нет равных по исполнению интерьера и уровню обслуживания. … Открыть
Если являетесь поклонником искусства арт-стрит, обязательно посетите район Лонг-Айленд (Long Island). Один из его миниатюрных кварталов, который получил неофициальное название 5 pointz, давно облюбовали художники-граффити. Привлекли их заброшенные складские помещения, стены которых сегодня украшают красочные картины.
Чтобы отдохнуть от огромного количества людей и гула автомобилей, отправляйтесь в район Bushwick. Сегодня этот некогда процветающий промышленный район практически полностью опустел, здесь много старинных ветхих зданий, а прямо на улицах можно увидеть оставленные хозяевами старые автомобили. Сложно представить, но в Нью-Йорке таких опустевших районов довольно много, у сталкеров популярны прогулки по кварталам Red Hook и Vinegar Hill. Добраться до удаленных районов не всегда просто, но награда за труды ждет достойная – возможность заглянуть в старые опустевшие здания, возраст некоторых из них составляет более ста лет. Копирайт www.orangesmile.com
Путешественникам, желающим провести романтичный отдых в шумном и многолюдном Нью-Йорке, стоит обратить внимание на отель 6 Columbus - A SIXTY. Помимо романтичного декора номеров он отличается … Открыть
Если во время прогулок окажитесь на оживленной улице Third Avenue, непременно загляните в расположенный здесь бар Exchange Bar & Grill. На первый взгляд, этот традиционный гриль-бар с классическим меню ничем не отличается от всех остальных, на самом деле, он является одним из самых необычных гастрономических заведений в городе. Его главная особенность заключается в необычном принципе формирования цен, за основу которого были взяты торги на фондовой бирже. Цены на блюда и напитки здесь в буквальном смысле меняются каждую минуту. Если блюдо популярное, то цена на него остается стабильно высокой, а если какое-то угощение оказалось невостребованным, то цена на него может снизиться до минимальной.
Binghamton, New York Любите читать и всегда привозите из поездок новые красивые книги? Непременно загляните на Bedford Avenue. На этой живописной улице находится один из самых нестандартных книжных магазинов Нью-Йорка - Spoonbill & Sugartown. Выделяется в числе остальных он не внушительными размерами и даже не особенными ценами, а тем, что в нем можно отыскать уникальные старинные книги.
Для многих любителей шопинга в НЬю-Йорке первоочередной целью является колоритный район Чайнатаун, здесь можно купить интереснейшие товары из Китая и оригинальные сувениры. В этом районе … Открыть
Понравится любителям чтения еще одно необычное заведение – кафе McNally Jackson, расположенное на Prince Street. Интерьер этого тематического кафе весьма оригинален, его главным украшением являются книги. Страницами из книг обклеены стены, а некоторые увесистые тома на тросах подвешены прямо к потолку. В кафе есть небольшая библиотека, где все желающие могут взять книгу и разместиться с чашечкой ароматного кофе за специальным столиком. На таких столах есть специальная подставка для книг, поэтому наслаждаться чтением, фирменной выпечкой и кофе можно в самой комфортной обстановке.
New York City, Manhattan Bridge Хочется экстрима и романтики? Запишитесь на экскурсию по подземельям Нью-Йорка. Далеко не всем известно о том, что в городе сохранилось множество старых туннелей, самая высокая их концентрация имеет место в Чайнатауне. Организованные экскурсии проводят по старинному туннелю Atlantic Avenue Tunnel, который был построен в 1844 году.
Изучаем архитектуру Нью-Йорка с высоты птичьего полета! Эмпайр-стейт-билдинг, Американский Музей Естествознания, Вулворт-билдинг, Метрополитен-музей, Клойстерс, Муниципальное здание Манхэттена, все эти сооружения определяют сегодня лицо Нью-Йорка … Открыть
Когда насытитесь адреналином от подземных походов и соскучитесь по шопингу, отправляйтесь в район Ист Вилладж (East Village), он славится многообразием антикварных магазинов и винтажных бутиков. В них можно приобрести бережно сохраненные костюмы Chanel 70-х годов и невероятно популярные в 90-х годах футболки Wu-Tang Clan, а также массу других символичных предметов «из прошлого».
Statue of Liberty

Подняться на смотровую площадку статуи Свободы

Одной из самых популярных достопримечательностей Нью-Йорка является статуя Свободы, подаренная американцам Францией в 1884 году. Она находится на одноименном острове. Создателем архитектурного проекта стал Гюстав Эйфель. В качестве материалов использовались сталь, медь и бетон. Конструкция представляет собой женскую фигуру, стоящую на пьедестале и держащую в руках табличку, где выбита дата провозглашения независимости США, и факел. Высота памятника равна 93 метрам.
Статуя Свободы, Крайслер-билдинг, Собор Иоанна Богослова, Риверсайдская церковь, Всемирный торговый центр 1, Собор Святого Патрика, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Нью-Йорка … Открыть
Вы сможете добраться до монумента на пароме, который ежедневно с 9 часов утра до 15:30 отчаливает от Беттери-парка с интервалом 15 минут. Оказавшись на острове, удастся постоять на обзорных площадках 3-ступенчатого основания и увидеть экспозицию музея, работающего внутри пьедестала скульптуры высотой 27 метров, который имеет форму прямоугольника и выполнен из бетона и гранита. Можно также полюбоваться лагуной и небоскребами Бруклина, поднявшись на лифте либо по винтовой лестнице, состоящей из 356 ступеней, до смотровой площадки, созданной в короне и оснащенной 25-ю панорамными окнами.
Grand Central Station at night - New York City

Побывать в Empire State Building

На пересечении 5-й авеню и 34-й улицы расположен небоскреб Empire State Building, построенный в 1931 году по проекту архитектора Г. Джонсона и занимающий территорию площадью 250 тысяч квадратных метров. В нем насчитывается 102 этажа, 85 из которых заняты офисами различных компаний. Его высота составляет 400 метров. На вершине сооружения установлен шпиль. Он должен был стать швартовой мачтой для дирижаблей, но в настоящее время используется в качестве антенны, принимающей сигналы местных радиостанций.
Нью-Йорк – самый большой город Соединенных Штатов, город, который многие считают мировым центром. Население Нью-Йорка составляет 8 миллионов человек, а если сюда прибавить пригород (New York Metropolitan … Открыть
Двери архитектурного объекта открыты для туристов каждый день с 8 часов утра до 2 часов ночи. Чтобы попасть внутрь, Вам придется пройти через центр для посетителей. Любой из 73-х лифтов позволит быстро попасть на 2 панорамные площадки, созданные на 86-м и 102-м этажах. Стоя на каждой из них, удастся с помощью мощного бинокля насладиться восхитительным видом.
High Line Park - New York City Также будет возможность воспользоваться симулятором 25-минутного полета над городом. Если посетить знаменитое здание 5 февраля, то можно стать участником скоростного подъема по лестнице, которая состоит из 1860 ступеней и применяется спасателями и пожарными для проведения тренировок. Финишировать предстоит на возле первой обзорной площадки, преодолев 1576 ступеней.
В Нью-Йорке работает множество интересных музеев и развлекательных центров, скучать путешественникам с детьми здесь точно не придется. У многих обязательным пунктом экскурсионной программы … Открыть

Панорамная площадка Top of the Rock

Вы сможете совершить экскурсию по торгово-развлекательному кварталу Rockefeller Center, состоящему из 19 сооружений. Он находится на территории между 5-й и 6-й авеню и 48-й и 52-й улицами. Его построили в 30-е годы XX столетия на деньги Д. Рокфеллера. Всего бизнесмен потратил 125 миллионов долларов. В зданиях комплекса работают рестораны, ночные клубы, офисы крупных фирм, концертный зал, студии телевизионной компании NBC, в одной из которых удастся посидеть за столом и почувствовать себя ведущим новостей.
Skyline - New York City, New York (Lower Manhattan) На скоростном лифте, оснащенном видеоэффектами, можно подняться на открытую панорамную площадку Top of the Rock, оборудованную в 2006 году на 70-м этаже небоскреба, возведенного с использованием стиля ар-деко в 1933 году и имеющего высоту 260 метров. Она напоминает палубу океанского лайнера и доступна для посетителей с 8 часов утра до полуночи с понедельника по воскресенье в течение всего года, кроме 25 декабря и 31 декабря. Самый красивый вид на улицы Манхэттена и центральную часть Нью-Йорка открывается с нее утром и во время заката.
У многих национальная кухня Соединенных штатов неизменно ассоциируется с фаст-фудом, но достаточно посетить лишь несколько ресторанов и баров Нью-Йорка, как представление сразу же изменится. … Открыть

Смотровая площадка The Edge

Вы, скорее всего, заинтересуетесь возможностью посетить смотровую площадку The Edge. Поднявшись на нее, удастся сесть на ступеньки специальной лестницы и насладиться видом моста Джорджа Вашингтона, Эмпайр-Стейт-Билдинга, Центрального парка и Мидтауна. Для получения более острых ощущений предстоит опереться об ограждение, выполненное из стекла и установленное под небольшим уклоном, либо постоять на одном из прозрачных участков пола. Отсюда видно, как по улицам передвигаются автомобили и пешеходы.
Ground Zero Можно сделать покупки в сувенирном магазине и отдохнуть в ресторане The Peak, работающем на вершине сооружения. Спускаясь на лифте на первый этаж, Вы сможете воспользоваться технологией дополненной реальности. Аттракцион представляет собой виртуальный полет над городом, во время которого предстоит осмотреть фасад небоскреба и «побывать» в нем.
Во время прогулки по городу путешественники могут отметить массу интересных особенностей, многие вещи могут показаться довольно своеобразными и неожиданными. Так, привычная автобусная … Открыть

Посетить комплекс Vessel

В период с 2017 года по 2019 год в западной части Манхеттена возводился комплекс Vessel, своим внешним видом напоминающий соты в улье. Архитектурный проект был создан сотрудниками английской дизайн-студии Heatherwick. Строения имеет высоту 277 метров. Оно представляет собой модульную конструкцию, выполненную из стали и покрытую отполированными металлическими пластинами медного оттенка. Диаметр нижней части сооружения равен 15 метрам, в верхней части – 46 метров.
Ground Zero Вы получите возможность зайти в необычное здание в любой день недели с 10 часов утра до 9 часов вечера. В нем работают магазины и центр развлечений. Также можно полюбоваться видом на улицы Нью-Йорка и реку Гудзон, посетив одну из 80-ти обзорных площадок. Чтобы подняться на нее, придется пройти по нескольким лестницам, каждая из которых состоит из 2500 ступеней.
Самая большая улица города и одна из главных его достопримечательностей – Бродвей . Длина проспекта составляет 30 километров, здесь располагаются роскошные рестораны, магазины, театры и … Открыть

Вояж на воздушном трамвае The Tram

Вы наверняка заинтересуетесь возможностью совершить вояж по канатной дороге Roosevelt Island Tramway, которую жители города называют The Tram. Она была построена в 1975 году, чтобы соединить Манхэттен и остров Рузвельт. Ее длина равна 940 метрам. В наши дни воздушный трамвай является не только общественным транспортом, но и туристическим аттракционом. Он функционирует с 6 часов утра до 02:30 по будням, до 03:30 по субботам и воскресеньям.
Edificio Flatiron New York Его нижняя станция располагается на углу Второй авеню и Шестидесятой улицы. Сев в одну из 2-х кабинок, рассчитанных на 110 пассажиров, можно отправиться в путешествие, развивая скорость 26 километров в час. Продолжительность поездки составит 4.5 минуты. Во время тура удастся насладиться видом на мост Куинсборо, Мидтаун, Ист-Сайд и пролив Ист-Ревер с высоты 76 метров. Вы также сможете сделать отличные фотоснимки.
Эта статья об отдыхе в Нью-Йорке для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Нью-Йорк - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Нью-Йорка
♥   Ресторан 'Landmarc' New York. Тип - Средиземноморская кухня. 0.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Zutto' New York. Тип - Азиатская кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Jungsik' New York. Тип - Корейская кухня. 0.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Tamarind' New York. Тип - Индийская кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Bâtard' New York. Тип - Современная кухня. 0.6 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Нью-Йорка
♥   Арт-галерея 'New Museum of Contemporary Art' New York City, 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museum of Russian Art' Jersey City, 2.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Whitney Museum of American Art' New York City, 2.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Rubin Museum of Art' New York City, 3 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Dia Art Foundation' New York City, 3.7 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Нью-Йорке

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

В конце текущего года рядом с Женевским озером откроется отель Yotel Geneva Lake, он станет первым в стране объектом бренда. Гостиница разместится в одном из самых живописных районов, она обязательно понравится путешественникам, которые любят отдыхать в окружении природных красот. Для размещения гостям предложат 237 номеров различного уровня, как и все отели сети, этот будет отличаться высококлассным технологическим оборудованием. Читать

Нью-Йорк глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Нью-Йорке на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Нью-Йорка на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018