OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Нью-Йорк

Поездка в Нью-Йорк, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Нью-Йорке

Ground Zero 1. Один из самых лучших способов сэкономить во время путешествия – заказывать меньше еды. Порции в местных ресторанах намного больше тех, которые обычно подают в европейских заведениях.
2. Чтобы попасть в популярный музей или фирменный ресторан, стоит заранее удостовериться в наличии билетов и свободных мест. Заказывать билеты на экскурсии и бронировать столики в некоторых заведениях необходимо заранее.
3. В метро не стоит заходить в пустые вагоны. Во время прогулок также лучше находиться в многолюдных местах.
4. В темное время суток путешественникам рекомендуется пользоваться наземным транспортом.
5. Посещая общественные заведения, необходимо внимательно следить за личными вещами. В частности, это касается метро и торговых центров, которые стали своеобразными «рабочими площадками» для карманных воров. Копирайт www.orangesmile.com
6. По городу удобно путешествовать на автобусах и метро . Билеты на проезд можно приобретать в специальных автоматах Ticket Vending Machine. Расплачиваться в них можно как наличными, так и кредитными картами международного образца.
7. В городе расположено множество палаток, предлагающих клиентам приобрести выпечку и традиционный фаст-фуд. Также распространены киоски Fried Nuts, в которых можно приобрести самые разнообразные орешки.
Нью-Йорк славится огромным количеством развлекательных заведений, ночных клубов и магазинов . Поклонникам танцев и ночных развлечений предоставляется огромный выбор, среди популярных клубов … Открыть
8. Узнать о предстоящих культурных мероприятиях и уточнить работу музеев можно в справочной службе Zagat.
9. Рядом со всеми крупными государственными учреждениями и торговыми комплексами установлены специальные пункты Emergency Rescue Service Box вызова экстренной помощи, они позволяют связаться с полицией и вызвать пожарных.
10. На всех улицах дежурят национальные гвардейцы, к которым можно обратиться за помощью и уточнить, как добраться до той или иной достопримечательности.
11. В Нью-Йорке, как и в любом крупном городе, существует проблема нехватки парковочных мест . Тем, кто будет брать автомобиль напрокат, стоит внимательно относиться к установленным дорожным знакам, штраф за неправильную парковку может быть довольно высоким.
12. Один из лучших способов познакомиться с городскими достопримечательностями – воспользоваться услугами рикши. Как правило, работают рикши вблизи всех крупных парков и развлекательных центров .
Эта статья о подготовке к поездке в Нью-Йорк защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Нью-Йорк - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Куда съездить будучи в Нью-Йорке - уникальные достопримечательности

Башня Свободы

Из серии “Высочайшие здания мира”
Высота здания составляет 541 метр, главным «туристическим» элементом Башни Свободы является смотровая площадка, которая оборудована на высоте 417 метров. Название башни, равно как и ее высота, очень символичны. Башня Свободы устремлена в небо ровно на 1 776 фунтов – в 1776 году состоялось принятие Декларации независимости Соединенных Штатов. Отношение местных жителей к возведению очередного грандиозного небоскреба на месте трагедии 2001 года было неоднозначным, в память о минувших событиях многие горожане называют эффектный небоскреб «Башней Страха». … Читать полностью

Всемирный торговый центр 2

Из серии “Знаменитые здания архитектуры в стиле Деконструктивизм”
Фасад небоскреба облицован зеркальной плиткой, поэтому в любое время суток выглядит просто завораживающе. Несмотря на оригинальную форму, небоскреб отличается высокой сейсмической устойчивостью и может противостоять сильному ветру. Большое внимание было уделено проекту его фундамента, который специалисты постарались сделать максимально надежным. Затянувшееся строительство небоскреба связано с трудностями в финансировании проекта, за период строительства из-за недостатка средств работы приходилось несколько раз приостанавливать. … Читать полностью

Набережная в Нью-Йорке

Из серии “Лучшие набережные мира - красота, оригинальность и романтика”
На набережной крайне редко можно встретить туристов, здесь работает небольшое кафе, в котором всегда можно насладиться десертами и свежесваренным кофе. Хорошим ориентиром для туристов служит установленный на набережной большой знак Pepsi, в противоположной от него стороне находится место, от которого отходят паромы. В этом живописном и тихом месте можно задержаться подольше, недалеко от набережной находится известный ресторан вьетнамской кухни Cyclo. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Нью-Йорке

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Если все запланированные на текущий год проекты удастся завершить успешно, то по истечении 12 месяцев под управлением организации будет порядка 5 300 отелей, общий номерной фонд которых составляет более 770 000 единиц. В этом году организация делает упор на гостиницы люксового сегмента, они составляют около 40% от общего числа гостиниц. Читать

Фотогалерея Нью-Йорка

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Нью-Йорка

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Нью-Йорка

Советы по Нью-Йорку, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Нью-Йорке. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Нью-Йорке.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018