OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Новый Орлеан

Выходные в Новом Орлеане необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

UNO UC Front Новый Орлеан – удивительный город, в котором мощнее, чем ураганы, могут быть только фестивали. Город является родиной джаза, интереснейших гастрономических традиций и невероятно жизнерадостных людей, которые мужественно противостоят капризам природы. Начать знакомство с Новым Орлеаном лучше всего с обычной прогулки по центральным улицам, которые во второй половине дня в буквальном смысле слова превращаются в огромный ресторан под открытым небом. Все дело в том, что горожане – большие мастера и любители барбекю, без приготовленный любимых лакомств на открытом огне здесь не проходит и дня. Восхитительные перепела, фирменные острые сосиски и еще множество интересных мясных блюд можно попробовать, просто прогулявшись по улице вечером. Помимо фургонов с коптильнями и грилем на улицах можно встретить артистов, музыкантов и продавцов сувениров, вечерние прогулки по Новому Орлеану точно не будут скучными.
После прогулок по историческим местам, Новый Орлеан приглашает гостей посетить многочисленные развлекательные заведения. В городе действует отличный зоопарк Audubon, для его обитателей созданы … Открыть
Когда захочется посетить знаковое место, отправляйтесь на поиски легендарного ресторана Дуки Чейз (Dooky Chase Restaurant), который считается одним из самых старых ресторанов в городе. Именно здесь можно попробовать самые популярные национальные блюда, в том числе и знаменитый суп гумбо, секретным ингредиентом которого является плод бамия. Основательницей ресторана является Лия Чейз, она была хозяйкой и шеф-поваром заведения более 60 лет. За историю существования ресторан неоднократно разрушался и отстраивался заново, возможность посетить историческое заведение сегодня – большая удача для всех путешественников.
Еще одна интересная особенность Нового Орлеана, о которой знают далеко не все путешественники – уличные фестивале Сэконд Лайн (Second Line), которые проходят в городе каждые две недели. Если узнать время проведения очередного фестиваля заранее, то можно превратить отдых в незабываемое мероприятие. Фестивали невероятно красочные, шумные и в буквальном смысле охватывают весь город. В них всегда принимают участие торговцы уличной едой и музыканты, уличные артисты и танцоры, которые подбирают для мероприятия самые невероятные костюмы. Пройтись по улицам Нового Орлеана с толпой поющих и веселящихся людей – пожалуй, одно из самых невероятных развлечений. Копирайт www.orangesmile.com
1. Любителям экскурсий лучше всего перемещаться по городу пешком, поскольку важные туристические объекты располагаются в шаговой доступности друг от друга. Представительницам прекрасного пола … Открыть
Самым оживленным туристическим районом Нового Орлеана является Французский квартал (French Quarter ), который привлекает любителей экскурсий многообразием колониальных зданий. Здесь же находится и Французский рынок (French Market ). Вопреки ожиданиям, попробовать французских деликатесов и вин на этом рынке не удастся, зато здесь можно приобрести уникальные сувениры в духе Нового Орлеана. Одними из самых необычных являются статуэтки и атрибуты в стиле вуду, любителям же традиционных памятных подарков представлен большой выбор футболок, брелоков и прочей красочной мишуры.
New Orleans Skyline В окрестностях города тоже можно посетить немало интересных и захватывающих мест, в том числе Ферму аллигаторов (Alligator Farm). Эти опасные и пугающие представители животного мира являются важнейшим символом штата Луизиана, их разводят на специальных фермах, а после поставляют в рестораны, где из мяса аллигаторов готовят уникальные национальные блюда. Сохранились в штате и каджунские традиции, самая большая группа каджунов проживает в районе Акадиана (L Acadiane ). Добраться до района из Нового Орлеана не составит труда, здесь можно пообщаться с потомственными охотниками на аллигаторов и, конечно же, познакомиться с уникальной национальной гастрономией. Новый Орлеан щедр на сюрпризы и неожиданные открытия, поэтому ограничиваться классическими экскурсиями его гостям точно не стоит.
На территории Французского квартала находится стильный фешенебельный отель W New Orleans - French Quarter, его обстановка впечатлит поклонников современного искусства. Доступные гостям номера оформлены в … Открыть

Путешествие на колесном пароходе Natchez

Вас, вероятно, заинтригует возможность совершить круиз по Миссисипи на колесном пароходе Natchez. Такие суда ходили по этой великой реке в XVII-XVIII столетиях. Одно из них Марк Твен описал в своем знаменитом произведении о приключениях Тома Сойера. Пароход отходит от пристани ежедневно в 11:30 и в 14:30. Сначала он отправится в восточном направлении, двигаясь к морскому порту и Мексиканскому заливу, а потом повернет обратно к Новому Орлеану.
St. Louis Cathedral, New Orleans Во время путешествия, продолжительность которого составляет 2 часа, можно увидеть Новый Орлеан с другой стороны, полюбоваться пейзажем берегов, проплыть мимо складов, доков, нефтебазы и делового центра города, сделать отличные фотографии, послушать рассказ гида и насладиться красивой музыкой в исполнении джаз-бенда. Вы даже сможете зайти в машинное отделение, чтобы посмотреть, как работает 6-ти цилиндровый паровой двигатель.
Новый Орлеан богат выдающимися отелями, некоторые из которых известны далеко за пределами города. Самым роскошным отелем города считается The Ritz-Carlton, New Orleans, он привлекателен элитным убранством и … Открыть

Путешествие по болотам и кормление аллигаторов

В 40 минутах езды от города на берегу озера Сальвадор находится национальный парк Jean Lafitte с большим количеством пешеходных маршрутов. Вам удастся прогуляться по болотистой местности, не боясь увязнуть в трясине. Также сможете пройти по настилам, сделанным из деревянных досок, посмотреть на экзотические растения и понаблюдать за большими пауками, жуками, змеями, цаплями, пеликанами, черепахами и даже американскими аллигаторами.
Church and General Lee Кроме того, у Вас будет возможность стать пассажиром глиссера, который представляет собой плавательное средство, имеющее воздушную подушку. С его помощью можно без вреда для водных обитателей совершить путешествие по болотам, в том числе в ночное время, освещая себе путь карманным фонариком. Во время вояжа хищные рептилии будут подплывать близко к борту судна, и Вы сможете угостить их специальным кормом, который предоставит гид.
Всем, кто мечтает провести несколько дней в обстановке давно минувших лет, в Новом Орлеане доступен большой выбор отелей с исторической обстановкой. Самым интересным с исторической точки зрения … Открыть

Тур по городским кладбищам

В Новом Орлеане Вас ждет необычная экскурсия – тур по кладбищам Лафайет и Сент-Луи, которые несколько раз использовались в качестве декораций к фильмам. Они открыты для посещения с понедельника по субботу. Многие жители города утверждают, что на каждом из них видели призрачные фигуры, слышали странный скрип и стоны, а также ощущали холодные прикосновения.
Front of the New Orleans Museum of Art Некоторые памятники и могилы Лафайет осели и могут провалиться в любой момент прямо перед Вами, а другие представляют собой жуткое зрелище, потому что вытеснены из-под земли корнями многовековых деревьев. Приехав на кладбище Сент-Луи, можно пройти по узким тропам, разделяющим гробницы-домики, расположенные над землей из-за высокой вероятности затопления грунтовыми водами. Если повезет, то Вы сможете увидеть танец призрака Мари Лаво, при жизни исповедовавшей религию вуду, и полупрозрачную фигуру мучительницы рабов Дельфины ЛаЛори.
Парам, которые решат провести в Новом Орлеане романтический отпуск, рад предложить свои услуги мини-отель Fleur De Lis Mansion. Для комфортного уединенного отдыха он просто идеален, гостям отель … Открыть

Принять участие в карнавале Mardi Gras

Если Вы приедете в Новый Орлеан в феврале, то сможете побывать на ежегодном карнавале Mardi Gras, который проводится во вторник, предшествующий началу поста у католиков. Сначала он проходил во Французском квартале и являлся костюмированным представлением, посвященным встрече весны. Сегодня он стал фестивалем кукол, изготовленных из всевозможных материалов.
Canal Streetcar, Canal and St. Charles, New Orleans У Вас будет возможность побывать на сатирическом представлении, увидеть всевозможные платформы, движущиеся по городским улицам, прогуляться с собственноручно сделанной куклой либо облачиться в любой яркий костюм и присоединиться к шествию веселящихся людей, прибывших сюда со всех уголков земного шара. Вас также ждет увлекательная экскурсия по ангарам Блейна Керн студиос, где производят огромных кукол, используемых во время проведения карнавала, посмотреть на различные фигуры, реквизит и оригинальные костюмы.
Эта статья об отдыхе в Новом Орлеане для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Новый Орлеан - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Нового Орлеана
♥   Арт-галерея 'New Orleans Museum of Art' New Orleans, 3.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Новом Орлеане

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Около года остается до открытия самого высокого отеля в мире, он будет принимать гостей в Дубае и разместится в небоскребе Ciel. На данный момент проект завершен более чем на половину, арендовать номер на головокружительной высоте можно будет совсем скоро. Клиентам шикарный отель Дубая сможет предложить более тысячи номеров различных категорий. Читать

Новый Орлеан глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Новом Орлеане на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Нового Орлеана на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018