OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Нью-Дели

Активный отдых, развлечения и ночная жизнь Нью-Дели. Куда сходить культурно отдохнуть

Jantar Mantar Observatory, Delhi Нью-Дели – масштабный и оживленный город, как нельзя лучше подходящий для активного времяпровождения. Сотни ночных заведений и ресторанов, колоритные рынки и огромные торговые комплексы, современные спортивные центры и элитные спа-салоны – такое многообразие развлекательных заведений позволяет каждый день отдыха сделать неповторимым. Путешественникам, пребывающим на отдых с детьми, обязательно стоит посетить местный зоопарк National Zoological Park of Delhi.
Среди сотен отелей Нью-Дели непросто выбрать самые романтичные, но некоторые отели пользуются у влюбленных особой популярностью. Для отдыха вдвоем прекрасно подойдет отель Le Méridien New Delhi, в нем … Открыть
Прогуливаться по его обширной территории, любуясь живописными вольерами и многообразием обитателей, можно весь день. Здесь есть грациозные белые тигры, в озере можно увидеть вальяжных бегемотов, а на тенистых лужайках – миниатюрных птиц. Тем, кто устанет от прогулок, доступна большая зона отдыха, где можно расположиться на пикник. Любителям отдыха на природе обязательно понравится прекрасный сад Lodi.
Он отличается оригинальным оформлением, в парке обитает огромное количество птиц и представлена большая коллекция экзотических растений. Здесь же находится и несколько старинных построек, которые привлекают поклонников экскурсий. Поистине удивительным местом является сад Garden of Five Senses. Он поразит обилием благоухающих цветочных клумб и невероятных композиций. Во время прогулки отдыхающим встретятся большие статуи каменных слонов, живописные фонтаны и уникальные цветочные композиции. Копирайт www.orangesmile.com
Нью-Дели считается наиболее привлекательным и интересным местом для шопинга в Индии. В этом городе есть и огромные торговые центры, витрины которых можно изучать часами, и колоритные восточные … Открыть
Тем, кто отдает предпочтение спортивным развлечениям, понравятся местные гольф-клубы. Недалеко от центра города находится клуб Delhi Golf, он предоставляет клиентам все условия для комфортной игры. Также у гостей города популярны центры Classic Golf Resort и DLF Golf & Country. Любителей танцев и дискотек порадует большой выбор стильных ночных клубов, самой популярной дискотекой города считается Annabelles.
A Mosque in Delhi Из многочисленных ночных клубов местная молодежь и гости города выделяют Royale Mirage, а любителям пива больше понравится клуб Dublin, по оформлению он напоминает классический ирландский паб. В городе работает несколько огромных рынков, на которых можно приобрести буквально любые товары. Самым большим и оживленным является рынок Chandni Chowk, нисколько не уступает ему по многообразию товаров Дилли Хаат. Есть в Нью-Дели и масштабные торговые центры, такие как Select City Walk и Metro Walk Mall, последний также отличается большим выбором развлекательных заведений.
Изучаем архитектуру Нью-Дели с высоты птичьего полета! Делийская соборная мечеть, Гробница Хумаюна, Кутб-Минар, Здание Парламента, Джавахарлал Неру, все эти сооружения определяют сегодня лицо Нью-Дели … Открыть
Огромной популярностью в Нью-Дели пользуются сафари по живописным окрестностям, благодаря которым у туристов есть отличная возможность провести время активно, познакомиться с культурой коренных жителей и увидеть местных животных. Не меньшим спросом пользуется эко-туризм с хайкингом и треккингом, а компаний, предлагающих такой досуг, в Нью-Дели более чем достаточно. Помимо этого, путешественники смогут насладиться приливом адреналина к крови, прыгнув с парашютом или воспользовавшись авиатуром — такой отдых доставит невероятное удовольствие.
Qutub Minar Среди парков, которые непременно стоит посетить для того, чтобы повысить себе настроение, стоит выделить ещё несколько. Это, например, Hauz Khas District Park, на территории которого располагается Deer Park — как можно понять из названия, его облюбовали грациозные олени. Помимо этого, в парке проводятся занятия по йоге, есть здесь живописный прудик, у которого можно устроить пикник, а также несколько исторических достопримечательностей. Не менее примечателен для пешей прогулки Central Ridge Reserve Forest с его прекрасными живописными видами, и Asola Bhatti Wildlife Sanctuary, где можно взглянуть на обезьянок, различных птиц, бабочек, и устроить пикник.
Храм Лотоса, Красный форт, Акшардхам, Ворота Индии, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Нью-Дели … Открыть
Разнообразить досуг в столице Индии можно посещением плавательных центров, лучшими из которых здесь считаются Fun'n'Food Village и аквапарк Just Chill. Первый комплекс завоевал уже множество поклонников, поскольку был построен сравнительно давно, и предлагает как экстремальные водные аттракционы, так и предназначенные для семейного развлечения, также это отличное место для того, чтобы устроить пикник. Just Chill Water Park является более новым по сравнению с Fun'n'Food Village, но уже успел стать излюбленным местом многих местных жителей и туристов. А всё благодаря прекрасному выбору водных горок, бассейнов и мест для отдыха, а также замечательной расслабляющей атмосфере.
Humayuns Tomb В парке Kalindi Kunj, что находится на берегу реки Джамна, располагается ещё один аквапарк, называемый Atlantic, однако его водные горки больше подходят для детей или семейного времяпрепровождения. Помимо плавательного центра, здесь расположены и аттракционы, на которых будет интересно покататься не только маленьким туристам — например, «Колесо обозрения», с которого открывается великолепная панорама. Japanese Park может похвастаться тем, что на его территории находится парк развлечений Adventure Island с великолепным выбором аттракционов на любой вкус — как экстремальных, так и предназначенных для маленьких путешественников. Также здесь можно обнаружить живописный маленький прудик, облюбованный гусями.
Нью-Дели - город, поражающий неповторимым колоритом и чудесной атмосферой гостеприимства. Городские улицы представляют собой неповторимое сочетание старинных дворцов и современных построек, … Открыть
Нью-Дели определённо понравится тем, кто желает во время проведения отпуска получить какие-либо навыки: так, у туристов пользуются популярностью мастер-классы по танцам, которые проводятся в Delhi Dance Academy. Также в городе можно обнаружить несколько прекрасных спа-салонов, лучшими из них считаются Sawadhee и CHI, выбор и качество предоставляемых услуг заслуживает всяческих похвал. Ещё одно прекрасное место в столице Индии, которое непременно стоит посетить, — это Soap Football Delhi, где предлагается поиграть в водный зорбинг. А вот любители боулинга встречаются в спорт-баре X Pins Down.
Humayuns Tomb, Delhi В Select Citywalk Mall находится один из самых популярнейших кинотеатров города PVR Cinemas, именно сюда предпочитают ходить те, кто желает посмотреть в Нью-Дели что-либо из новинок кинематографа. Для тех же, кто предпочитает смотреть за спортивными состязаниями, стоит порекомендовать посещение Jawaharlal Nehru Stadium, который к тому же отличается прекрасной архитектурой. Также стоит проследить за афишей предстоящих событий в таких культурных учреждениях, как Little Theatre Group Auditorium, Kamani Auditorium и Ghungroo, — здесь проводятся прекрасные представления, знакомящие туристов с местной культурой.
В Нью-Дели выбор мест, где можно интересно отдохнуть всей семьей, просто огромный. Для любителей веселых аттракционов работает парк развлечений Adventure Island, в этом парке представлено несколько … Открыть
Нью-Дели — отличное место, чтобы попробовать эскейп-квесты, если кто-то ещё ни разу не испробовал такой досуг. Самым популярным центром столицы Индии является клуб Mystery Rooms, где участникам необходимо решить некоторые задачи: например, сбежать из тюрьмы или от маньяка, или же украсть тот самый Кохинор, став величайшим грабителем драгоценностей всех времён. Это лишь несколько номеров, которые предлагаются посетителям для игры, их в заведении гораздо больше. Другой центр эскейп-квестов, который пользуется популярностью у туристов, ещё ни разу не пробовавших такой досуг, называется Ctrl.Shift.Esc., опытные игроки же более предпочитают вышеописанный клуб Mystery Rooms.
Эта статья об активном отдыхе и развлечениях в Нью-Дели защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Нью-Дели - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Рекомендуемые места развлечений и активного отдыха в Нью-Дели

Shalom
Где: N-18, N-Block Market, Greater Kailash Part 1, Нью-Дели; Тел: +91 (11)4163 2280;
Dv8
Где: 13 Regal Building, Connaught Place, Нью-Дели; Тел: +91 (11)2336 3358;
Lounge and Bar
Где: InterContinental Nehru Place Hotel, Nehru Place, Нью-Дели; Тел: +91 (11)4622 3344;
Dances Of India
Где: Hotel Star Paradise, 4582 Main Bazar, Pahar Ganj, Нью-Дели; Тел: +91 (11)2358 5357;
Urban Pind
Где: 4 North Block Market, Greater Kailash Part 1, Нью-Дели; Тел: +91 (11)3951 5656;

Алло, справочная?

Карта всех парков
Городские и национальные парки в/около Нью-Дели
♥   Национальный парк 'Govind' , 6.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Lado' , 12.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'City Forest' , 13.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Indira Gandhi' , 15.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Национальный парк 'Sultanpur' , 37.7 км от центра. На карте   Фото
Карта всех парков-аттракционов
Парки аттракционов около Нью-Дели
♥   Парк аттракционов 'Appu Ghar' Delhi, 2.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Worlds of Wonder Amusement Park' TGIP, 12.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Metro Walk' Rohini, 14.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Fun n Food Village' Delhi, 18.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Парк аттракционов 'Splash Water Park' Delhi, 20.1 км от центра. На карте   Фото
Карта всех аквапарков
Парки водных аттракционов около Нью-Дели
♥   Аквапарк 'Appu Ghar' , 12.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Worlds of Wonder Water Park' Noida, 12.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Fun N Food Village' Gurgaon, New Delhi, 18.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Splash-The Water Park Delhi' Alipur, Delhi, 20.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Аквапарк 'Splash Water World' Rohtak, Haryana, 69.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Нью-Дели

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Компания Hilton объявила о том, что в ближайшее время начнет реализацию проекта по строительству нового отеля в Киото. Он будет располагаться в самом центре города, на территории престижного района Сандзе-Каварамати. Гости отеля смогут беспрепятственно добраться до всех интересующих областей динамичного города, многие популярные достопримечательности и места отдыха будут находиться в шаговой доступности от отеля. Читать

Фотогалерея красот Нью-Дели

Поиск мест активного отдыха и развлечений на карте Нью-Дели

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Развлечения и ночная жизнь в городах-соседях Нью-Дели

Путеводитель по местам активного отдыха и развлечений в Нью-Дели (Индия) на OrangeSmile.com. Куда стоит сходить днем - аттракционы, парки, пляжи, аквапарки, автодромы, байк, водные лыжи и тд. Рекомендации по местам Нью-Дели (с адресами, телефонами и ссылками), где можно провести время вечером (бары, дискотеки, клубы, и тд). Мы подкинем вам несколько идей, так что вопрос 'Чем заняться в Нью-Дели?' отпадет сам собой!
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018