OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Несебр

Поездка в Несебр, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Несебре

Bulgaria 1. Оплатить услуги и товары можно только национальной валютой, обменять ее можно в банках или одном из частных обменных пунктов. В крупных супермаркетах, торговых центрах, ресторанах и отелях оплату принимают по безналичному расчету. В ходу все карты международного стандарта, включая Cirrus, JCB, Maestro, Visa, American Express и MasterCard.
2. Банки и прочие государственные учреждения открываются не позднее 8:30 и обслуживают клиентов до 15:30 – 16:00. Рядом со всеми отделениями банка и на территории крупных торговых комплексов есть банкоматы, которые доступны круглосуточно. Перед тем, как обналичить деньги, обязательно стоит уточнить в банке размер взимаемой комиссии, в некоторых банкоматах он может быть довольно большим.
3. Лучшим временем для посещения Несебра считается период с апреля по июнь, также благоприятная погода царит в сентябре и первой половине октября. Самыми жаркими месяцами в году являются июль и август, однако, для любителей пляжного отдыха погода вполне благоприятная.
4. Исследовать исторический район города путешественникам лучше всего пешком, все достопримечательности располагаются в шаговой доступности друг от друга. Оптимальным видом городского транспорта является автобус. На нем можно свободно перемещаться не только по территории города, но и добраться до его окрестностей. Так, стоимость проезда до близлежащего курорта Солнечный Берег будет стоить около 1 доллара США.
5. В Несебре довольно дешевое такси, особенно выгодно пользоваться его услугами тем, кто путешествует по городу большой компанией. Лучше всего вызывать машину заранее, по телефону, поскольку остановить такси привычным способом на улице довольно непросто. Копирайт www.orangesmile.com
6. Путешественникам следует пользоваться услугами только официального такси, во всех таких машинах установлены счетчики. Частные извозчики часто пользуются неосведомленностью иностранных гостей и намерено завышают тариф.
7. Для аренды автомобиля гостям города понадобится стандартный набор документов, включающий водительские права, паспорт и страховку. Стоимость суточной аренды автомобиля зависит от его марки и составляет в среднем около 23 долларов США.
Несебр пользуется огромной популярностью у любителей высококлассного курортного отдыха, и не случайно. На курорте представлен достойный выбор первоклассных отелей курортного типа, самым … Открыть
8. Прогуливаясь по городу, можно встретить людей, просящих милостыню. Они довольно навязчивые и давать им деньги не рекомендуется. Чтобы избавить себя от преследования попрошаек, стоит просто прикрикнуть на них, такое поведение будет вполне уместным.
Эта статья о подготовке к поездке в Несебр защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Несебр - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Несебре - уникальные достопримечательности

Созополь

Из серии “Невероятные одноцветные города”
В историческом районе преимущественно преобладают двухэтажные дома, построенные в классическом болгарско-османском стиле. За несколько десятков лет в Созополе была создана прекрасная туристическая и развлекательная инфраструктура, в городе работает более 600 ресторанов, баров, ночных клубов и прочих увеселительных заведений на любой вкус. В историческом районе сохранилось несколько старинных мельниц, которые сегодня тоже переоборудованы под развлекательные заведения. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Несебре

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея Несебра

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Несебра

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Несебра

Советы по Несеберу, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Несебре. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Несебре.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018