OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Нальчик

Семейный отдых с детьми в Нальчике. Куда сходить, что показать ребенку

Отдых со всей семьёй в столице Кабардино-Балкарии будет непременно запоминающимся. И всё потому, что в городе есть развлечения на любой вкус, каждый получит приятные впечатления от путешествия в город. В том числе и дети, для которых здесь оборудованы игровые площадки (в парках, на площадях), есть зоопарк, развлекательные и плавательные центры, парки аттракционов. Не менее интересны и достопримечательности Нальчика, — например, памятники, расположенные по всему городу, природные достопримечательности.
Любителям активного отдыха не может не понравиться в Нальчике. Здесь можно познакомиться с загадочным Приэльбрусьем – с ущельями Ирик, Баксан и Адылсу, с горных районов открываются замечательные … Открыть
Нальчикский зоопарк, несмотря на то, что не отличается величественными размерами, может похвастаться наличием многих интересных зверушек. Так, взглянуть здесь можно на обезьян, пони, оленей, быков, верблюдов, львов, пум, тигров, леопардов, медведей, волков. Есть здесь и домашние животные (пони, овцы, козы), а также экзотариум с животными, которых местные жители видят далеко не каждый день. Некоторых зверушек можно покормить, пешая прогулка по зоопарку также доставит удовольствие. Отдельным образом стоит отметить чистоту и ухоженность зоопарка, за счёт чего гулять здесь — одно удовольствие.
Популярностью пользуется славящийся своей чистотой и ухоженностью бассейн «Дельфинчик», где располагается два бассейна — один для взрослых, и «лягушатник» для детей. Найти место можно в Сквере дружбы, ещё одном отличном месте для детей с каруселями и игровыми площадками, а также кафешками. Помимо этого, парк утопает в зелени, за счёт чего прогулка становится невероятно приятной. Располагается в городе и мини-аквапарк под названием «Малика», где есть несколько водных горок для детей, а также бассейны маленьких размеров. Он находится на территории торгово-развлекательного комплекса «Дея», где, кроме всего прочего, есть масса интересностей для всех членов семьи, — к примеру, кинотеатр «Дея Синема», и несколько кафе с прекрасным детским меню. Копирайт www.orangesmile.com
Атажукинский Сад привлекает посетителей не только своими невероятно живописными видами, но и тем, что на его территории располагается парк аттракционов с каруселями на самый разный возраст. Среди них — «Колесо обозрения» с фантастическими панорамными видами, «Лебеди», подъёмники. В парке же (кроме аттракционов), есть всё, что нужно для качественного семейного отдыха — столики для пикника, кафешки, фонтанчики, живописные клумбы с цветами, деревья, в тени которых можно спрятаться в жару, чистый воздух, и возможности для активного времяпрепровождения — прокат гироскутеров и электромобилей, а также верёвочный парк Olaf Park, где можно испробовать зиплайн. За счёт такого многообразия развлечений на любой вкус сад пользуется заслуженной популярностью у детей и взрослых.
Неподалёку от Ореховой рощи, где очень приятно погулять вместе со всей семьёй, располагается отличный детский центр, который называется «Орешка» Здесь для маленьких туристов оборудованы скалодром, горки, домики, конструкции, есть возможность покататься на машинках и поиграть с самыми разными игрушками, а также пообедать в кафе с отличным детским меню. Поиграть в боулинг можно в одном из павильонов торгово-развлекательного центра «Галерея». Если же хочется вдоволь насладиться крытым альпинизмом, то обязательно следует отправиться в клуб Onsight. Ещё одно место, где будет приятно и детям, и взрослым, — Кабардино-Балкарский государственный театр кукол, здесь проходят потрясающие выступления, которые оставят в памяти всех посетителей приятные воспоминания.
Нальчик, как и большинство городов страны, возник изначально как военное поселение. Правда, возник не столько давно – в 19 веке. Официальной датой основания считается 1818 год, хотя многие историки … Открыть
Природа щедро одарила Нальчик и окрестности фантастической красотой, ни в одном месте на планете больше нельзя встретить ничего похожего. И чтобы в этом убедиться, стоит побывать в нескольких местах. Одним из них является Чегемское ущелье с потрясающими водопадами, горной рекой и окаменелостями. Взору открываются такие виды, что уходить отсюда и вовсе не хочется, и посетители сразу же влюбляются в Кавказ. Есть здесь и несколько кафе с потрясающими видами, а на вершине находится смотровая площадка, — стоит ли говорить, что открывающиеся взору просторы с неё необыкновенно завораживают?
Чуть подальше находятся водопады Гедмишх (или Царские водопады, как их иногда называют), потрясающие своей дикой природой. Толп туристов здесь не встретить, это самый настоящий оплот умиротворённости. Царскими они названы потому, что из-за множества струй, а не цельного потока, он приобретает схожесть с царской короной. Подъём довольно трудный, однако усилия определённо стоят того, — так, взобравшись наверх, можно искупаться в бассейне, а также увидеть располагающийся где-то вдалеке Эльбрус.
Эта статья о семейном отдыхе с детьми в Нальчике защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Нальчик - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7
Авто на OrangeSmile Аренда в Нальчике

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея лучших мест Нальчика

Детские развлечения (аквапарки, атракционы, зоопарки) на карте Нальчика

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Что интересного можно посетить с детьми в городах-соседях Нальчика

Достопримечательности и развлечения для детей в Нальчике - парки, аттракционы, музеи, зоопарки, водные развлечения. Все занимательные развлечения и достопримечательности Нальчика, которые будет интересно посетить и посмотреть с ребенком. Узнайте что развивающего можно показать ребенку (местные театры и музеи), куда можно съездить всем вместе. Нальчик для семей с детьми.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018