OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Маскат

Колорит Маската - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Muscat - Hyatt hotel Местных жителей отличает дружелюбие и гостеприимство, они с вниманием и уважением относятся к иностранцам, проявляют живой интерес к их традициям и культуре. Горожан отличает очень тактичное и вежливое поведение, без доли сомнения можно утверждать, что хорошие манеры у них «в крови». Вместе с тем, свою культуру и обычаи они чтят превыше всего и требуют от иностранцев соответствующего уважения. Так, гостям города предлагают воздержаться от курения и приема пищи в общественных местах, здесь это просто не принято. Принимать пищу и курить можно только в специально отведенных для этого местах, в противном случае действия непременно вызовут массу негодования со стороны местных жителей.
Местная кухня очень самобытна и проста, но от этого не менее привлекательна. Бесподобные вкусовые качества национальных блюд оценят даже взыскательные гурманы, все больше путешественников, … Открыть
Сдержанно коренные жители относятся и к употреблению алкоголя, его также можно распивать только в специально отведенных местах. Появление на улице в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых грубых правонарушений, за которое непременно последует наказание. Также стоит сказать пару слов об особенностях внешнего вида горожан.
В Маскате, равно как и в других городах страны, не принято носить открытые и яркие наряды. Естественно, что путешественникам нет необходимости облачаться в национальные наряды, но выбирать одежду для прогулок следует очень внимательно. Лучше всего остановиться на классическом варианте и отдать предпочтение неброским тонам, обилие украшений и ярких аксессуаров также не приветствуется. Копирайт www.orangesmile.com
В Маскате сосредоточено огромное количество исторических и культурных достопримечательностей, знакомство с которыми подарит путешественникам массу впечатлений. Бессменным символом города … Открыть
Маскат – красивый современный город, который уникальным образом сочетает в себе традиции прошлого и достижения современной цивилизации. Большинство горожан ведут «европейский» образ жизни, уделяя значительную часть времени работе и бытовым хлопотам. Однако остались среди горожан и такие, которые посвятили свою жизнь национальным ремеслам. Рыбный промысел, земледелие, разведение верблюдов, лошадей и коз – вот главные национальные ремесла, которые еще несколько лет назад были для коренных жителей единственным средством к существованию.
Al Sahel Fort, Quriyat, Muscat, Oman Одним из самых ярких символов, связанных и национальным ремеслом, являются многочисленные колодцы, которые можно обнаружить в пустыне. Как и много лет назад, сегодня многие коренные жители вынуждены перегонять через пустыню большие стада. Колодцы служат для них единственным источником пресной воды, масштабная система подземных каналов была создана много столетий назад.
Маскат может предложить своим гостям развлечения на любой вкус, туристам непременно стоит отправиться на один из местных пляжей. Ввиду того, что коренные жители не являются поклонниками пляжного … Открыть
Главный фестиваль Маската (Muscat Festival) открывает не только фестивальный календарь столицы Омана, но и год, стартуя в начале января и продолжаясь до начала последнего зимнего месяца. Во время его проведения три основные площадки — Al Amerat Public Park, Oman Automobile Association Karting Track и Naseem Gardens — становятся точками притяжения сотен туристов и местных жителей, желающих приятно провести время за прослушиванием музыки, просмотром театральных представлений, выставок произведений искусства, спортивных состязаний, а также конференций и семинаров. Приехавшим с детьми рекомендуется посетить сад Naseem Gardens, именно здесь проходит большинство мероприятий для маленьких посетителей (поиски сокровищ, конкурсы, соревнования в фотографии), а желающим посмотреть гонки или самим покататься на машинах стоит посетить Oman Karting Track.
Muscat Одним из самых престижный в регионе MENA (Ближний Восток и Северная Африка) фестивалей является Sultan Camel Race Cup. Его посещение является отличной возможностью познакомиться с традиционным укладом жизни местных жителей. Перед праздником наездники и их верблюды особым образом тренируются, чтобы стать первыми в гонке. Красочное зрелище проходит в середине марта на Royal Cavalry Track, здесь также организовываются прекрасные мероприятия и для детей. Фестиваль регулярно посещает султан Кабус бен Саид, поскольку является большим поклонником такого рода активности, — впрочем, как и многие коренные жители, у которых любовь к верблюдам, кажется, в крови.
1. Перед поездкой обязательно следует ознакомиться с правилами местной культуры, это позволит избежать многих недоразумений. Местные жители очень отзывчивы и всегда готовы помочь, любую просьбу … Открыть
Оман, являясь мусульманской страной, строго чтит обычаи ислама и отмечает мусульманские праздники. Местные жители широко отмечают начало священного месяца Рамадана, — встают до наступления рассвета, выпивают воду и едят (во время проведения торжества днём есть и пить запрещено), произносят молитвы. Во время празднования Рамадана запрещены также развлекательные мероприятия, а туристам следует воздержаться от распития спиртных напитков в общественных местах, особое внимание также стоит уделить одежде, которая должна покрывать всё тело. Эйд-аль-Фитр (Ураза-байрам, или праздник разговения), предполагает окончание Рамадана. Мужчины совершают намаз, женщины по этому случаю готовят пищу. Стоит отметить, что во время проведения Эйд-аль-Фитр магазины, рынки, рестораны и кафе не работают.
Muscat Широко и пышно отмечается Мухаррам, или исламский Новый год, без массовых народных гуляний не обходится. Одним из самых почитаемых торжеств в исламской традиции считается Эйд-аль-Адха (Курбан-байрам, праздник жертвоприношения), когда мусульмане должны совершить омовение и, надев чистую одежду, произнести праздничную молитву. Не менее значимым праздником является Лейлат-аль-Мирадж (Раджаб-байрам), во время проведения последнего мусульмане отправляются в мечеть, слушают проповедь и молятся. Так же как и во время празднования Рамадана, распивать алкогольные напитки запрещено — и не только приверженцам ислама, но и туристам.
День Нации и нового Омана традиционно отмечается в день рождения султана Кабуса бин Саида (19 ноября). Именно ему обязаны местные жители созданием единого государства, которое произошло в 1971 году. Перед торжеством лидер страны посещает все крупные города государства, каждый может задать интересующий его вопрос, — но правитель не пользовался бы таким уважением, если бы оставлял вопросы без внимания. Прислушиваясь к каждому человеку и стараясь улучшить ситуацию для любого интересующегося (что можно видеть начиная с даты его правления), султан создал крепкое государство — именно поэтому его день рождения и называется День Нации.
Эта статья о традициях и фестивалях в Маскате защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Маскат - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Национальные традиции Омана

Большую часть населения Омана составляют арабы. Восточная Африка оказала большое влияние на этнический состава страны, но потомки бедуинов и восточных африканцев считаются в стране арабами. Иранский народ белуджи не идентифицирует себя с арабами, кроме них в стране проживают этнические индийские, бангладешские и пакистанские группы. Оман населяют люди разных рас, и стычки между этносами и расами очень редки. Официальный язык Омана — арабский, на нем говорят все граждане, также в стране есть группы, говорящие на урду, белуджском, хинди. Английский изучают как универсальный язык, многие говорят на нем бегло, почти все знают хотя бы основы языка. Диалекты арабского сильно различаются от региона к региону. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Маскате

Отель в Лексингтоне принимает постояльцев с домашними растениями

Кому-то на время поездки некому перепоручить обязанности по уходу за домашними растениями, другие же просто желают иметь с собой вдали от дома частичку его уюта. В отеле Лексингтона есть специальные номера, которые оптимальным образом подходят таким гостям. На одной лишь оригинальной услуге сотрудники отеля останавливаться не намерены, вскоре постояльцам будет доступно еще множество интересных сервисов. Читать

Колорит Маската в фотографиях

Поиск туристических точек Маската на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Маската

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Маската, Оман. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Маскате. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Маската.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018