OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Маскат

Экскурсия по достопримечательностям культуры Маската. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Muscat В Маскате сосредоточено огромное количество исторических и культурных достопримечательностей, знакомство с которыми подарит путешественникам массу впечатлений. Бессменным символом города остается дворец Аль Алам. Уникальный памятник архитектуры представляет собой неповторимое сочетание местных и индийских традиций, по красоте оформления в городе ему нет равных. Рядом с дворцом располагается живописный парк, прогуляться по которому могут все желающие.
Маскат может предложить своим гостям развлечения на любой вкус, туристам непременно стоит отправиться на один из местных пляжей. Ввиду того, что коренные жители не являются поклонниками пляжного … Открыть
Старинные крепости также входят в число важных экскурсионных объектов. Недалеко от дворца находятся старинные замки Джелали и Мирани. Две масштабные постройки разделяет всего несколько метров, сегодня они переоборудованы в Исторический музей. Вдоволь насладившись внешним видом старинных замков, отдыхающие могут прогуляться по их просторным залам. В них хранятся коллекции оружия и доспехов, а также важных исторических артефактов, повествующих об истории города.
Путешественникам, которые пребывают на отдых всей семьей, обязательно стоит заглянуть в Детский музей. Он знакомит посетителей с достижениями современной науки, посетители могут осмотреть коллекцию интересных экспонатов и принять участие в проведении увлекательных опытов. Славится Маскат и природными достопримечательностями, самой известной среди которых является долина Шаб. Оазис невероятной красоты, расположенный в окружении бескрайней пустыни, не перестает поражать путешественников. Копирайт www.orangesmile.com
1. Перед поездкой обязательно следует ознакомиться с правилами местной культуры, это позволит избежать многих недоразумений. Местные жители очень отзывчивы и всегда готовы помочь, любую просьбу … Открыть
На территории долины есть и прекрасные озера, и пальмовые рощи, и просторные луга, прогулка по которым станет прекрасным развлечением в знойный день. В Маскате находится одна из самых масштабных мечетей в мире – мечеть султана Кабуса. Высота ее главного купола составляет 50 метров, огромное белоснежное здание с изящными арками и резными окнами выглядит очень эффектно.
Muscat Отличается мечеть и роскошным оформлением внутренних помещений, ее главным украшением считается ковер ручной работы. Его длина составляет 70 метров, а ширина – 60 метров, ковер ручной работы является уникальным изделием, самым большим в своем роде. В экскурсионную программу обязательно стоит включить посещение смотровой башни Маската, которая находится недалеко от центра города. С нее открывается живописная панорама окрестностей и все достопримечательности видны, как на ладони.
Ценителям театрального искусства и классической музыки стоит отправиться в Royal Opera House, чтобы увидеть потрясающие представления, предварительно посмотрев, когда же те проходят. В Маскате, крое Children's Museum, можно обнаружить массу других интересных культурных учреждений с интересной экспозицией. Так, The National Museum, который был открыт в 2016 году, поразит посетителей своими прекрасными интерактивными экспонатами, среди них — оружие, костюмы, модели оманских кораблей, навигационные приборы, монеты (в том числе древние), кальяны самых разных форм и видов, — всё, что отражает культуру Омана.
Muscat Sultan's Armed Forces Museum демонстрирует историю военных достижений страны, начиная с древности и заканчивая современностью. В музее собрана самая большая в стране коллекция оружия, доспехов и боевых механизмов и машин. Ценители современного искусства отправляются в Ghalya's Museum of Modern Art — стоит отметить, что среди экспонатов можно обнаружить не только картины и скульптуры, но и предметы, сделанные местными мастерами. Те же, кто в восторге от самых разных ароматов, по достоинству оценят уникальное культурное учреждение под названием Amouage Perfumery. Здесь находится фабрика по производству духов, которая не нуждается в представлении — она давно ассоциируется с Оманом.
Туристам, которые предпочитают останавливаться в самых стильных отелях, понравится City Seasons Hotel Muscat. В интерьере всех его номеров преобладают приятные кремовые тона, в некоторых номерах на полу был … Открыть
Впрочем, при упоминании страны в голове возникают и другие ассоциации, — а именно, с нефтью. И совершенно неудивительно, что продукту посвящён целый музей Oman Oil and Gas Exhibition Centre, где можно узнать всё о его добыче и производстве, а также о том, почему нефть так важна для страны (и всего остального мира). Поближе познакомиться с местной флорой и фауной региона можно в соответствующем музее — Natural History Museum, здесь собрана прекрасная коллекция чучел и скелетов животных, обитающих в краях, — в их числе и морские обитатели Оманского залива. В другом культурном учреждении — French Museum — можно узнать о колониальном прошлом государства и о том, какое влияние эпоха оказала на современность. Лучшим же пунктом для знакомства с местной культурой и традиционным укладом жизни предков местных жителей станет музей Omani Heritage Gallery, здесь можно обнаружить сотни уникальных изделий, созданных руками местных мастеров.
Muscat Среди природных достопримечательностей следует выделить пещеру Majlis al Jinn, где, по легендам, обитают джинны (что и следует из названия грота). Открытый в 1983 году, грот уже стал символом Омана, и примечателен ещё тем, что является вторым по величине пещерным гротом во всём мире. Расположена пещера на высоте 1380 метров над уровнем моря, и является лучшей пещерой для скалолазания, — но, конечно же, для её посещения необходимо специальное снаряжение и достаточная подготовка (даже в составе экскурсии). Не стоит пропускать другое живописное место — а именно, Al Naseem Park с его пышной растительностью, прекрасными видами и приятной атмосферой радушия и безмятежности. Многие туристы предпочитают посещать ещё одну прекрасную долину — Wadi Al Arbeieen, интересную своими лавовыми полями и каменистыми склонами, что в сочетании придаёт невероятное очарование.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Мускату и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Маската защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Маскат - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Маскате и окрестностях
♥   Дворец 'Bait al falaj' , 6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Al Alam Palace' , 11.6 км от центра. На карте   Фото

Знаковые культурные достопримечательности Омана

В центре Маската есть индуистский храм Шри Кришна. Храмы другой конфессии в Омане подчеркивает терпимость оманских мусульман и взаимоуважение верующих граждан. Здание было построено с разрешения султана и находится недалеко от мечети и христианской церкви. Внутри царят спокойствие и тишина, снаружи можно отдохнуть на белоснежных лавочках и насладиться гармонией, которая поселяется в сердце от созерцания соседствующих культур — разных, но основанных на любви и сострадании. По праздникам здесь проводятся красочные фестивали. Католическая церковь святых Петра и Павла в Руви, деловом центре Маската. Христиане собираются здесь на мессы с 70-х годов прошлого века. Церковь стоит посетить не только христианам-католикам, но и просто любопытным. Это место, где оманские христиане делятся любовью к Христу. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Маскате

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея культурных объектов Маската

Культурные объекты Маската на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Маската

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Маската, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Мускату: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Маскате - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018