OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Монтевидео

Выходные в Монтевидео необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Rio da Prata Монтевидео – отличное место для незабываемых открытый, за первой порцией впечатлений можно отправиться на блошиный рынок (Flea market). Это настоящий музей под открытым небом, где представленные экспонаты можно не только потрогать руками, но и купить. Огромный выбор изделий из серебра, меди и бронзы, собрания старинных книг и произведения местных ремесленников – вот лишь часть артефактов, которые можно отыскать на блошином рынке. При желании, здесь можно купить даже патефон и старые номерные знаки от автомобилей.
Монтевидео – город с красивой культурой и интересными традициями. У путешественников есть возможность поучаствовать в увлекательных национальных праздниках, познакомиться с ремесленными … Открыть
Еще одним незабываемым квестом может стать поиск типичных уругвайских сувениров, выбирать которые следует не только в магазинах, но и на вышеупомянутом блошином рынке. Сувениры, которые можно приобрести в Монтевидео, разительно отличаются от классических европейских. Главным местным сувениром является бамбилья – специальная чаша, из которой принято пить национальный напиток мате. Приспособлений для приготовления этого травяного напитка на рынках и в сувенирных лавках невероятное множество, поэтому выбрать достойный сувенир можно на любой вкус. Когда заветная чашка с трубочкой будет куплена, стоит отправиться на поиски стильных изделий из кожи, которые славятся высоким качеством. Тем, кто желает привезти из поездки что-то эффектнее кожаного ремня, стоит обратить внимание на красочные маски, которые изготавливают и расписывают вручную. Традиционные сувениры, типа глиняных фигурок и красочных футболок в Монтевидео тоже встречаются.
Расположенный в южной части города парк Родо (Rhodes park) является довольно известной достопримечательностью, но мало кто из туристов задерживается здесь надолго. Парк небольшой и обычный на первый взгляд, а главным его секретом являются милые красочные попугайчики. Они обитают в кронах деревьев и пальм, наблюдать за яркими и ловкими птичками невероятно интересно. Понравится парк и любителям фотографии, на красочных попугайчиках они смогут отточить мастерство фотографирования птиц. Копирайт www.orangesmile.com
Для путешественников наиболее интересным является исторический район Монтевидео, на территории которого сосредоточена большая часть важных экскурсионных объектов. Отправной точкой многих … Открыть
В центре города тоже есть достопримечательность, которая остается за пределами внимания многих туристов. Речь идет о красочных рисунках граффити, которые можно увидеть на стенах домов центральных улиц. Настенные рисунки попадаются в самых неожиданных местах, поклонникам современного уличного искусства будет интересно прогуливаться по извилистым улицам в поисках самых ярких и эффектных шедевров.
Prasa Independincia У любителей романтичных развлечений будет возможность совершить незабываемую прогулку по ночному городу. С наступлением темноты центральные улицы быстро пустеют, многие местные жители предпочитают коротать вечера в барах и ресторанах. Любителям же прогулок в распоряжение предоставляются просторные и тихие центральные улицы, в свете фонарей многие достопримечательности выглядят совершенно по-иному.
После прогулок по историческим местам и осмотра достопримечательностей Монтевидео приглашает своих гостей посетить развлекательные заведения, спортивные центры, ночные клубы, магазины и … Открыть
Еще одна интересная особенность уругвайской столицы – обилие старых автомобилей на улицах. Увидеть ретро-машины, давно оставленные хозяевами, можно буквально на любой улице, достаточно просто свернуть во двор. Для многих туристов поиск ретро-автомобилей становится настоящим приключением, в некоторых машинах можно посидеть внутри, а в других местные жители давно разбили клумбы с цветами.
Palacio legislativo Еще один прекрасный способ насладиться красотой Монтевидео – посмотреть на город с высоты птичьего полета. Сделать это можно из зала ресторана, который находится на 25-м этаже отеля Radisson Sas. Многие туристы приходят сюда специально, чтобы выпить чашечку кофе у окна и насладиться гармоничным видом городских улиц.
1. Большинство местных жителей владеет иностранными языками, однако общаться предпочитает на родном. Чтобы выразить уважение к местной культуре, стоит выучить несколько фраз на испанском языке, … Открыть

Провести время на холме El Cerro

Отдыхая в Монтевидео, Вы будете иметь возможность подняться на природную достопримечательность города – холм El Cerro. Оказавшись на его вершине, можно совершить экскурсию по крепости Fortaleza Gral Artigas, которая находится на холме. Она была возведена в 1811 году и является последним фортом, построенным испанцами, и первым городским зданием. В настоящее время в ней работает военный музей. Стоя на El Cerro, Вы также сможете полюбоваться восхитительным панорамным видом на Монтевидео.
Teatro Solis

Развлечения в парке Rodo

Главным парком Монтевидео является Rodo, который оформлен в европейском стиле. Посетив его, Вы сможете прогуляться или побегать по многочисленным дорожкам, покормить уток в небольших прудах, насладиться закатом с видом на Атлантический океан, сидя прямо на траве, и увидеть, как создают картины местные живописцы. Отдыхая в парке, можно также присоединиться к людям, занимающимся йогой, играющим во фрисби или идущим по ленте, которая натянута между стволами деревьев.
Дизайн-отель BIT Design Hotel расположен в районе Пунта-Карретас, он занимает высотное здание с панорамными окнами. Гостям он предлагает яркие современные номера с элегантным светлым паркетом и … Открыть

Заняться кайтсерфингом и виндсерфингом

На пляжах, расположенных в окрестностях города, практически всегда есть ветер, поэтому у Вас будет шанс заняться кайтсерфингом и виндсерфингом. Все необходимое снаряжение можно привезти с собой либо арендовать на одной из специализированных станций, расположенных на пляжах, где мало людей. На каждой из них работают опытные инструкторы, которые будут рады обучить начинающего кайтера или верфера азам покорения волн, стоя на доске, или отработать новые трюки с профессиональным спортсменом.
Pocitos Имея собственное снаряжение, можно кататься на любом пляже, однако придется взять напрокат гидрокостюм, так как вода достаточно прохладная. Но если Вы являетесь поклонником серфинга, то лучше отправиться в путешествие из города по уругвайскому побережью, чтобы посетить хорошие серф-споты, так как в окрестностях Монтевидео мало мест для занятий этим видом спорта.
Каждый из роскошных отелей Монтевидео имеет свои привлекательные особенности, на площади Независимости расположен отель Radisson Montevideo Victoria Plaza. Он больше напоминает крупный развлекательный … Открыть

Постоять на обзорной площадке маяка Кабо-Полонио

Из Монтевидео можно отправиться на полуостров Кабо-Полонио, чтобы посетить главную архитектурную достопримечательность округа – маяк, имеющий одноименное название и стратегическое значение. Его построили из кирпича в 1881 году, и он является действующим до сих пор. Приехав сюда в любой день недели рано утром, можно подняться на обзорную площадку и полюбоваться окрестностями.
Centro y Ciudad Vieja

Увидеть Монтевидео с большой высоты

Вы сможете полюбоваться достопримечательностями Монтевидео с большой высоты, посетив 35-этажный небоскреб ANTEL. Он был построен в стиле модерн в 2002 году и в настоящее время считается наиболее высоким городским зданием. Небоскреб является собственностью уругвайского оператора мобильной связи и находится в 2 километрах в северном направлении от делового квартала Монтевидео на берегу живописной бухты.
В Монтевидео есть отели, в которых и сейчас царит неповторимая атмосфера прошлых лет. Здание, в котором располагается отель Hotel Los Angeles, было построено в 20-х годах прошлого века, доступные … Открыть
Высота здания равна 160 метрам. В нем размещены офисы различных фирм, конференц-зал, телекоммуникационный музей, помещения для антенн и другого оборудования, а на 26 этаже оборудована обзорная площадка. До нее Вы сможете быстро добраться с помощью панорамного лифта. Оказавшись на ней, будете иметь возможность насладиться великолепным видом не только города, но и Атлантического океана.
Montevideo

Развлекательный центр BLU Park

В парке Рузвельта в 2014 году был открыт развлекательный центр, который состоит из 4-х тематических зон: театральной, детской, Vertigo и Esfuerzo fisico y mental. Посетив 2 последние зоны, можно проверить прочность своего вестибулярного аппарата и уровень физической выносливости, а также разгадать интересные головоломки. У Вас будет возможность воспользоваться экстремальными аттракционами: лифтом Ascensor, который резко падает с 17-метровой высоты, Tagada, где придется танцевать, находясь в центрифуге, Super Aventura, представляющим собой 3-этапную полосу препятствий.
Эта статья об отдыхе в Монтевидео для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Монтевидео - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Знаковые празднества и фестивали Уругвая

Неделя туризма — праздник с плавающей датой, он выпадает на конец марта — начало апреля. Хотя это время Пасхи, церковь и государства в Уругвае разделены, поэтому уругвайцы с удовольствием отмечают праздник, отдыхая и путешествуя. 19 апреля празднуется День высадки 33 патриотов. В этот день в 1825 году группа изгнанных революционеров вернулась в Уругвай, чтобы добиться независимости от Бразилии, что им и удалось сделать менее чем через полгода. 1 мая празднуется международный День рабочих, во время которого проводятся парады. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Монтевидео

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Монтевидео глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Монтевидео на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Монтевидео на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018