OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Монтевидео

Экскурсия по достопримечательностям культуры Монтевидео. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Montevideo - Plaza de Independencia Для путешественников наиболее интересным является исторический район Монтевидео, на территории которого сосредоточена большая часть важных экскурсионных объектов. Отправной точкой многих экскурсионных маршрутов является Площадь Независимости, вблизи которой сосредоточено несколько архитектурных памятников. Главным украшением площади остается Кафедральный собор, строительство которого проходило в начале 19 столетия.
Дизайн-отель BIT Design Hotel расположен в районе Пунта-Карретас, он занимает высотное здание с панорамными окнами. Гостям он предлагает яркие современные номера с элегантным светлым паркетом и … Открыть
Высокое эффектное здание представляет собой оригинальное сочетание различных архитектурных стилей, знатоки архитектуры легко распознают в нем черты барокко и классицизма. Не менее важной достопримечательностью является Музей изящных искусств (Museo Municipal de Bellas Artes). Его открытие состоялось в 1930 году, музей хранит интересную коллекцию работ Хуана Бланеса – известного уругвайского живописца.
Позднее в музей были перенесены работы и других выдающихся художников, сегодня он является самым посещаемым культурным заведением столицы. Поклонникам театрального искусства нельзя обделить вниманием театр Солис (Teatro Solis). Первый спектакль прошел в нем еще в 1856 году, с тех пор театр пользуется огромной популярностью как у местных жителей, так и у гостей Монтевидео. Копирайт www.orangesmile.com
Каждый из роскошных отелей Монтевидео имеет свои привлекательные особенности, на площади Независимости расположен отель Radisson Montevideo Victoria Plaza. Он больше напоминает крупный развлекательный … Открыть
Массу впечатлений подарит экскурсия в Национальный музей истории. Местом его расположения стал прекрасный особняк, ранее принадлежавший первому президенту страны Фруктуосо Ривера. В красиво декорированных залах музея представлены самые разнообразные коллекции экспонатов, от ценнейших археологических находок до предметов искусства и важных исторических документов.
Plaza Independencia Среди выдающихся архитектурных объектов также стоит выделить Дворец законодателей. Он был построен в начале 20 столетия и является истинным образцом неоклассицизма. Очень популярны экскурсии ко дворцу в вечернее время, когда выдающийся шедевр архитектурного искусства озаряет специально сконструированная система подсветки. Отличается дворец и роскошным интерьером, в его залах присутствуют украшения из драгоценных металлов, а искусная отделка из мрамора придает интерьеру особый, торжественный вид. Прекрасным местом для пеших прогулок станет район Сьюдад-Вьеха, здесь на каждом шагу можно обнаружить интересные исторические памятники. Каждый день на старинных улочках и площадях исторического района выступают уличные артисты и музыканты, развлекательная программа в Монтевидео разнообразна и интересна.
В Монтевидео есть отели, в которых и сейчас царит неповторимая атмосфера прошлых лет. Здание, в котором располагается отель Hotel Los Angeles, было построено в 20-х годах прошлого века, доступные … Открыть
В столице Уругвая располагается множество прекрасных улочек и площадей, прогулка по которым доставит неизгладимое впечатление. Одной из них является площадь La Plaza Fabini (или Plaza del Entrevero, она имеет два названия) — небольшое зелёное пространство с великолепными фонтанами, скульптурами и уютной расслабляющей атмосферой. Здесь можно обнаружить Museo del Gaucho, одно из культурных учреждений, прекрасно подходящее для знакомства с местной культурой, а также Sala Zitarrosa, где часто проводятся интересные концерты. Plaza Independencia является главной площадью города, здесь часто проводятся интересные мероприятия — фестивали, open-air концерты, государственные праздники. Одним из самых интересных зданий на площади стоит выделить построенное в 1928 году в эклектичном стиле, сочетающем неоготику, арт-деко и неоклассицизм, здание Palacio Salvo.
Rio da Prata Замечательной идеей станет пройтись по одному из парков или садов, что располагаются в Монтевидео. Например, пешей прогулки достоин парк El Rosedal, на территории которого также располагаются интересные достопримечательности: скульптуры, музей Fotogalería Prado, ярмарочная площадь Rural del Prado, дендрарий Monumento Vegetal. Помимо этого, отдельного упоминания заслуживает сад Jardin Botanico, привлекающий своим благоухающим ароматом экзотических растений и прекрасными местами с тенью. Не меньший интерес представляет шикарный парк Parque Rodo с его живописным прудиком и вековыми деревьями. Среди значимых мест, что можно обнаружить в зелёном оазисе — крепость Castillo del Parque Rodó, которая является своего рода бонусом к посещению, а также Galería de Arte Municipal.
У пар, посещающих Монтевидео, большой популярностью пользуется тематический отель My Suites Boutique Hotel & Wine Bar. Он посвящен винодельческой тематике и располагает одним из самых известных винных баров в … Открыть
Восхитительным религиозным памятником является церковь Iglesia de las Carmelitas, которая была возведена в готическом стиле в 1929 году по проекту архитекторов Изола и Армас. Посещения достойны также святыня Iglesia Stella Maris, что была построена в 1918 году, и чьей главной реликвией считается изображение Христа Вседержителя, а также возведённая в 1938 году церковь Santuario Nacional del Cerrito de la Victoria. Что касается последней религиозной достопримечательности, стоит отметить её оригинальный неовизантийский стиль, созданный благодаря стараниям итальянского архитектора Эрнесто Веспиньяни.
Prasa Independincia Castillo Pittamiglio — ещё одно необычное здание в Монтевидео. После смерти архитектора Умберто Питамильо особняк считается недостроенным — дело в том, что он постоянно производил здесь работы по строительству с тех самых пор, как купил землю в 1910 году. Архитектор, надо отметить, был известен своими философскими взглядами на жизнь, и в этом его «вечном строительстве» можно усмотреть философский подтекст: здание никогда не будет завершено, — как и жизнь человечества. В усадьбе можно обнаружить алхимические, тамлиерские, масонские, христианские и розенкрейцерские символы, в самом же здании есть несколько дверей и коридоров, которые никуда не ведут, «слепые» окна, помещения странной формы. Непременно стоит послушать истории от гидов или местных жителей — с особняком связано множество мифов и легенд.
Популярнейшим местом шопинга у туристов в Монтевидео является рынок Mercado del Puerto, он располагается в красивом историческом павильоне. Гурманов поразит огромный выбор представленных на рынке … Открыть
Другими интересными местами для посещения являются здание Universidad de la Republica, построенное в 1849 году в неоклассицизме. Маяк Faro de Punta Carretas действует до сих пор, несмотря на то, что построен был в 1876 году. В 1962 году сооружение стало электрическим, а сегодня маяк является исторически значимым зданием. Есть в столице Уругвая и современные постройки — например, World Trade Center, открытый в 1998 году и являющийся прекрасным образцом современной архитектуры. Возведённое в международном стиле здание Torre de las Comunicaciones было спроектировано известным архитектором Карлосом Оттом, сегодня высотка является самым высоким небоскрёбом Уругвая.
Palacio legislativo Стоит отметить, что променад можно совершить не только по парку или набережной — так, прекрасным вариантом для пешей прогулки станет Cementerio Central, — и не только по причине умиротворяющей атмосферы, ведь к тому же здесь представлено несколько работ скульпторов Хосе Белони и Луиса Хосе Соррилья де Сан-Мартин, а также Бернардо Понсини. В столице Уругвая располагаются интересные музеи, которые непременно достойны посещения. Museo del Gaucho y de la Moneda располагает богатой коллекцией монет, предметов быта уругвайских гаучо, произведений изобразительного, скульптурного и киноискусства известных уругвайцев. Ещё одним прекрасным культурным учреждением, благодаря которому можно лучше понять культуру страны, является Museo del Carnaval. В культурном учреждении можно обнаружить огромную коллекцию костюмов, которые люди надевали во время празднования Африканского карнавала.
Город был основан в начале 18 века испанцами, и предназначение его было довольно своеобразным. Он был городом-крепостью, с помощью которого испанцы контролировали передвижения контрабандистов по … Открыть
О том, как местным жителям приходилось выживать в Андах, — в особенности, после авиакатастрофы 1972 года, — будет рассказано в Museo Milagro en Los Andes. Познакомиться с местными танцами и узнать о том, какое влияние танго оказало на коренное население, можно в культурном учреждении Museo del Tango - La Cumparsita. Интересен для ознакомления с растительным миром Уругвая музей, называемый Museo del Cannabis de Montevideo. Поскольку город является крупным портом, нелишним будет упомянуть о Museo Naval, здесь можно узнать всё о морской истории Монтевидео. Увлекательная экспозиция ожидает посетителей, решивших отправиться в Espacio Ciencia, большинство экспонатов здесь являются интерактивными. Также заслуживает посещения Museo Zoológico Dámaso Antonio Larrañaga.
Эта статья о культурных достопримечательностях Монтевидео защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Монтевидео - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Монтевидео
♥   Усыпальница Santuario Nacional de la Gruta de Lourdes, Montevideo, 3.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Catedral de la Inmaculada Concepción y San Felipe y Santiago, Montevideo, 6.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Catedral Nuestra Señora de Guadalupe, Canelones, 38.6 км от центра. На карте   Фото

Знаковые культурные достопримечательности Уругвая

Музей имени Хоакина Торреса Гарсии в Монтевидео содержит коллекцию работ великого уругвайского художника. Картины были собраны семьей влиятельного живописца после его смерти с целью создания галереи. Музей обязателен к посещению интересующимся историей уругвайского искусства и художниками, повлиявшими на мировое искусство. В Сальто есть Музей человека и технологии, который рассказывает, как технологии влияли и продолжают влиять на жизнь людей. Археологические артефакты, первый транспорт, орудия труда, оружие, фотокамеры, часы, электроэнергия — музей охватывает огромный отрезок времени. … Открыть
Авто на OrangeSmile Аренда в Монтевидео

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Фотогалерея культурных объектов Монтевидео

Культурные объекты Монтевидео на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Монтевидео

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Монтевидео, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Монтевидео: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Монтевидео - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018