OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Молокаи

Экскурсия по достопримечательностям культуры Молокаи. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Молокаи отличается обилием исторических и природных достопримечательностей, один из главных экскурсионных объектов располагается в восточной части острова. Речь идет о церкви Damien's Churches, которая представляет собой комплекс из двух отдельных построек. Основаны католические церкви были по инициативе бельгийского священника, отца Димиана. В древние времена церковь служила госпиталем для островитян, сюда доставляли прокаженных.
Рестораны Молокаи по достоинству оценят любители гавайской кухни, а также те, кто неравнодушен к экзотическим угощениям. В городе Каунакакаи, столице острова, располагается отличный ресторанчик … Открыть
Постройка отлично сохранилась до наших дней, она находится в самом центре Национального парка Калаупапа (National Historical Park Kalaupapa). Последний также входит в число важных достопримечательностей, прогулки по территории парка являются обязательным пунктом экскурсионных программ. Любителям природных достопримечательностей понравится и долина Халава (Halawa Valley). Она протянулась вдоль побережья и включает самые разные «природные декорации».
В долине есть и глубокие пещеры, и неприступные скалы, и равнины, с которых можно бесконечно любоваться панорамой побережья. Также на территории долины находится несколько пляжей, которые пользуются большой популярностью у поклонников водных развлечений. Самой таинственной достопримечательностью острова считается Святилище Илиилиопае (Iliiliopae Heiau). Копирайт www.orangesmile.com
Молокаи по праву можно считать «самым гавайским» из всех Гавайских островов, он идеальным образом подходит для знакомства с национальной культурой коренных жителей. Удивительно гостеприимный и … Открыть
Несколько веков назад на его месте можно было увидеть огромный храм, который в 13 столетии служил главной религиозной площадкой острова и местом проведения культовых мероприятий. Старинной постройке не удалось уцелеть, сегодня на месте прекрасного храма путешественники могут увидеть лишь руины. Вместе с тем, любознательных туристов не перестает привлекать перспектива посетить место проведения колдовских ритуалов и обрядов.
Столицу острова, город Каунакакаи (Kaunakakai), и вовсе можно считать единым историческим памятником. Дело в том, что за последние сто лет город практически не изменился. Каждая постройка на его территории – это ценнейший памятник архитектуры, многим путешественникам столица напоминает типичный городок из фильмов о Диком Западе. В западной части острова располагается не менее привлекательный город Мауналоа (Maunaloa), который считается центром ремесел и искусств. Именно здесь можно отыскать многочисленные ремесленные лавки, палатки художников и сувенирные магазины, которые путешественники посещают, подобно музеям. Перспектива приобрести понравившиеся «экспонаты» привлекает в эти места тысячи туристов.
Молокаи – идеальное место отдыха для приверженцев экологического туризма и тех, кто желает посвятить отпуск пляжным развлечениям. Самым известным и популярным у путешественников считается пляж … Открыть
На острове располагается несколько ферм, благодаря посещению которых можно узнать многое о традиционном промысле островитян, познакомиться с их гастрономической культурой. Одной из таких является ферма макадамии (или киндаля, как его называют иначе) Purdy's Natural Macadamia Nuts, что располагается в непосредственной близости к городу Хоолеуа. Здесь в приятной пасторальной атмосфере можно узнать всё о том, как островитяне выращивают продукт. Наибольшее удовольствие туристам доставляет прогулка вдоль плантаций.
Ферма Molokai Plumeria располагается в столице острова Каунакаки. Как можно понять из названия, её «обитатели» — восхитительные цветы плюмерия (франжипани), наслаждаться видом и ароматом которых — одно удовольствие. Всего на ферме около тысячи растений самых разных оттенков — белая, жёлтая, голубая, розовая плюмерия. Непременно стоит прогуляться к кокосовой роще (Kapuaiwa Coconut Grove, или Kiowea Park), которая была посажена в 1860-х годах, и сегодня является одним из символов острова. Самые лучшие виды можно обнаружить у шоссе Мауна-Лоа, — именно отсюда открываются фантастические виды на вековые кокосовые пальмы. Прогуливаться по самой роще довольно опасно из-за возможного падения кокосов.
1. На острове круглый год царит благоприятная для отдыха погода. Сезоном дождей считается период с мая по ноябрь, однако затяжных дождей на Молокаи не бывает, поэтому они никоим образом не нарушат … Открыть
Ещё одним потрясающим в своей живописности местом является Halawa Tropical Flower Farm с её невероятно красивыми экзотическими цветами и восхитительным ароматом. Также на территории фермы располагается бар с вкусными тропическими коктейлями. В Куалапуу располагается Kumu Farms, где большое внимание уделяется полезным продуктам, посетители смогут узнать, в чём важность здорового питания. Есть на острове место и современному искусству — так, в Molokai Art From The Heart, что располагается в столице Молокаи, представлена небольшая коллекция произведений современного искусства (изобразительного и скульптурного).
Город Мауналоа знаменит своим Mauna Loa Museum & Cultural Park — «городом-призраком». Покинутые жилые дома, ржавый фонтан, заросшее поле для гольфа, бассейн, обвитый из-за его непригодности зеленью, фруктовые рощи, небольшие бунгало на некогда живописной набережной, о былой красоте которой свидетельствует аккуратно уложенная тропинка, — всё это навевает противоречивые чувства. Любители заброшенных зданий и покинутых мест будут в необычайном восторге от «скрытого сокровища» гавайского острова. В Куалапуу находится музейный комплекс Molokai Museum and Cultural Center, благодаря которому можно поближе познакомиться с бытом местных жителей. Он представляет собой аутентичную деревню, — в таких предки коренного населения проживали на протяжении веков.
Очаровательный остров Молокаи не отличается обилием масштабных курортных комплексов, но привлекательных мест для комфортного отдыха и размещения здесь более чем достаточно. В городе Мауналоа … Открыть
О древней истории Гавайев свидетельствует Ili'ili'opae Heiau — алтарь, где «кахуна» (местные жрецы) совершали людские жертвоприношения во славу богов. Местность до сих пор считается «местом силы», от которого исходит невероятная энергия. Но все ритуалы, связанные с жертвоприношениями, канули в Лету, и сегодня традиционные верования островитян смешиваются с христианскими обычаями, — что в целом образует весьма интригующее и впечатляющее сочетание. На острове можно обнаружить ещё две интересные церкви — St. Joseph's Catholic Church, что располагается в столице, и St. Philomena Church, чьё местонахождение — Калаупапа.
Эта статья о культурных достопримечательностях Молокаи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Молокаи - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Авто на OrangeSmile Аренда на Молокаи

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Они порадуют путешественников не только оригинальным оформлением, но и новыми вариантами услуг. Главная цель таких гостиниц – предоставить клиентам возможность получить максимум комфорта и необходимых видов сервиса за минимальную цену. Для размещения новые отели смогут предложить гостям уютные номера, оформленные в новой для бренда цветовой гамме. Читать

Фотогалерея культурных объектов Молокаи

Культурные объекты Молокаи на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Молокаи

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Молокаи, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Молокаи: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить на Молокаи - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018