OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Модена

Экскурсия по достопримечательностям культуры Модены. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Начать знакомство с достопримечательностями Модены стоит с посещения музея Palazzo dei Musei, он знакомит посетителей с самыми важными событиями в истории города. Местом расположения музея является красивое старинное здание, которое было построено в середине 18 века и использовалось в качества арсенала. Главными экспонатами музея считаются исторические документы, некоторые из них были изданы еще в 14 веке. Примечательным экскурсионным объектом является и кладбище San Cataldo, оно представляет большой интерес с архитектурной точки зрения.
В Модене любителям шопинга обязательно стоит уделить внимание местным обувным магазинам, они предлагают обувь высочайшего качества по очень привлекательным ценам. Одним из самых популярных … Открыть
Несмотря на мрачный статус достопримечательности, ежедневно ее посещают сотни любознательных путешественников, желающих воочию увидеть красивые скульптурные композиции и склепы. Ярким памятником времен средневековья является и Главная городская площадь, которая и сегодня остается главным местом проведения различных праздников и общественных мероприятий.
На площади сохранился столб позора, а также несколько огромных каменных глыб, которые были перенесены в центр города еще несколько веков назад. Главным украшением городской площади служит прекрасная статуя «Бониссима». По одной из версий, посвящена она богине урожая, статуя красивой женщины с плодом граната в руках стала одним из главных символов города. Среди архитектурных достопримечательностей также стоит выделить дворец Палаццо-Дукале. Копирайт www.orangesmile.com
Этот старинный итальянский городок привлекает в первую очередь богатой культурной программой. Здесь очень много интересных и красивых мест, посещение которых доставит истинное удовольствие … Открыть
Его строительство началось еще в 17 веке, с тех пор масштабное сооружение непрерывно меняло свой облик и дополнялось новыми постройками. Сегодня эффектный дворец является местом расположения Военной академии. Главной религиозной достопримечательностью Модены является Кафедральный собор Duomo, который поражает своими масштабами, невероятным архитектурным стилем и богатым убранством внутренних помещений.
Modena Фасад собора выкрашен в ослепительный белый цвет, а внутри стены облицованы мрамором с нанесенной на него искусной резьбой. Перед собором располагается красивая площадь, на которой часто проходят карнавалы и другие развлекательные мероприятия. Не менее привлекательным религиозным объектом является собор Сан-Джузеппе. Построенный в 11 веке, он прекрасно сохранился до наших дней. Фасад здания несколько раз проходил масштабную реставрацию, тогда как его внутреннее убранство остается неизменным с момента основания. В стенах собора хранится немало важных религиозных артефактов, возраст которых исчисляется сотнями лет.
Модена – красивый миниатюрный городок, в котором отдыхающим с детьми доступно много интересных развлечений. В городе работает прекрасный зоопарк Lago Parco Zoo, он разительно отличается от зоопарков, … Открыть
В туристический маршрут по осмотру достопримечательностей следует включить посещение «Бычьего Форума» (Foro Boario), что располагается рядом с прекрасным местом для прогулок — Parco Archeologico Novi Ark (назван он так в честь сербского города Нови Сад, который является побратимом Модены). На самом верху сооружения расположены прекрасные скульптуры часов, а по бокам — монументы, символизирующие оружие и искусство, со стороны парка форум украшают головы быков. Некогда под его сводами располагался рынок, позже сооружение использовалось в качестве казарм. Также стоит посетить Manifattura dei Tabacchi, где сегодня располагается галерея современного искусства.
Modena Модена может похвастаться тем, что на территории города располагается одна из старейших аптек (Antica Farmacia Ospedali Riuniti (già Sant Agostino)), восстановленная в первоначальном экстерьере и интерьере. В здании выставлены интересные древние тексты и описания лекарств и специй, само здание датируется XVIII столетием. Продолжить знакомство с городом можно с посещения фермы Acetaia Villa San Donnino, — известной за пределами моденской компании по производству бальзамика. Здесь можно узнать всё о традициях его изготовления, а на выходе — приобрести чудесный бальзамический уксус.
Одним из самых известных ресторанов Модены является Fini, его изысканный зал оформлен в лучших традициях стиля модерн. Специализируется ресторан на приготовлении мясных блюд, среди его фирменных … Открыть
Туристам, которые в восторге от лицезрения религиозных достопримечательностей, очень понравится в Модене, где располагается несколько прекрасных святынь. Так, одной из самых впечатляющих церквей считается Chiesa di Sant'Agostino, построенная в 1338 году и приобретшая нынешний вид в 1670 году, когда произошла реконструкция здания. Более всего она поражает путешественников своим богатым внутренним убранством с великолепными алтарями, лепниной на потолке, произведениями изобразительного искусства. Самой ценной реликвией считается распятие работы Антонио Бегарелли. В Модене, кроме христианских храмов и базилик, есть также синагога (Comunità Ebraica) с её прекрасным фасадом, а также православная церковь (Chiesa Ortodossa Tutti i Santi), славящаяся своей просторностью.
Модена дала жизнь многим выдающимся личностям, в числе которых — Лучано Паваротти и Энцо Феррари. Им установлены памятники (скульптуру, изображающую оперного певца, можно найти на Via Carlo Goldoni, а монумент, посвящённый конструктору гоночных автомобилей — на Via Emilia Ovest), а кроме того, дома, где они родились и жили, переоборудованы в музеи, — для знакомства с городом непременно стоит посетить Casa Museo Luciano Pavarotti и Museo Casa Enzo Ferrari, здесь в первозданном виде сохранён интерьер и экстерьер. Помимо этого, выдающемуся оперному певцу посвящён ряд граффити (Murale a Luciano Pavarotti), — увидеть прекрасные стены домов можно вдоль улицы Viale Mazzoni.
Модена привлекает внимание путешественников не только интересными историческими достопримечательностями, но и красивыми праздниками, которые в городе проводят в течение всего года. Самым ярким … Открыть
Автомобильные музеи Stanguellini и Collezione Umberto Panini также заслуживают внимания, здесь собраны уникальные коллекции итальянских гоночных автомобилей. Стоит учитывать, что первый музей возможно посетить лишь по предварительной записи. Для знакомства с историей города прекрасно подойдёт Museo Civico Archeologico Etnologico с его богатой коллекцией артефактов начиная от палеолита и заканчивая Средневековьем. Заслуживает посещения Museo del Presepe с его интересной коллекцией итальянских рождественских «презепе» — композиций с изображением сцен рождения Иисуса Христа.
Museo di Zoologia ed Anatomia Comparata представляет прекрасную возможность познакомиться с миром флоры и фауны различных регионов Земли, среди экспонатов культурного учреждения — чучела животных (насекомые, птицы, пресмыкающиеся). Museo di Anatomia — отличное место для знакомства с историей медицины и в частности, хирургии, — однако излишне эмоциональным людям сюда приходить не рекомендуется. Непременно стоит посетить несколько театров города (Teatro Comunale Luciano Pavarotti, Teatro Storchi), чтобы приятно провести время за просмотром культурных представлений. Рядом с Teatro Storchi располагается прекрасный фонта, что является главным украшением площади, — Fontana Dei Due Fiumi.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Модене и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Модены защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Модена - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Модене и окрестностях
♥   Дворец 'Ducal Palace' Modena, 0.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Re Enzo' Bologna, 37.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Ducal Palace' Parma, 50.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Ducal Palace of Colorno' Colorno, 53.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo del Te' Mantua, 56.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo dei Diamanti' Ferrara, 59.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Модены
♥   Арт-галерея 'Galleria Estense' Modena, 0.3 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Модены
♥   Кафедральный собор Basilica Abbaziale di San Silvestro I Papa, Nonantola, 10.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di Beata Vergine del Castello, Fiorano Modenese, 14.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale di S. Maria Assunta, Carpi, 15.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cattedrale di Beata Vergine Assunta, Reggio Emilia, 24.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Biagio, Cento, 30.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica Beata Vergine di S. Luca, Bologna, 35.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Francesco, Bologna, 36.8 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Модене

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

Считанные дни остаются до открытия уникального дизайн-отеля в Бангкоке, Standard Bangkok Mahanakhon примет первых гостей в мае. Местом его расположения стал знаменитый 78-этажный небоскреб King Power Mahanakhon, визитной карточкой которого является оригинальный «пикселизированный» фасад. Важной особенностью фешенебельного отеля является неповторимый дизайн, над созданием которого работал именитый дизайнер из Испании Хайме Айон. Читать

Фотогалерея культурных объектов Модены

Культурные объекты Модены на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Модены

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Модены, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Модене: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Модене - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018