OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Модена

Поездка в Модену, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Модене

1. По городу удобно путешествовать пешком, многие улицы закрыты для автотранспорта и отданы в распоряжение пешеходов. Также у путешественников есть возможность взять напрокат велосипед в одном из специализированных центров, многие гостиницы располагают собственным пунктом проката.
2. Общественный транспорт представлен системой автобусов и трамваев, на них можно добраться буквально в любой район Модены. Билет на проезд стоит примерно одинаково, экономным путешественникам рекомендуется приобрести проездной, рассчитанный на определенное количество поездок. Продают проездные билеты в газетных киосках и туристических центрах.
3. Любителям шопинга стоит обратить особое внимание на изделия из кожи и обувь местного производства, а также на трикотаж и фарфор. Во многих магазинах их предлагают по самым привлекательным ценам, это не должно настораживать посетителей, весь товар отличается очень высоким качеством.
4. За продуктами экономным путешественникам лучше всего отправляться на рынок, цены будут на порядок ниже тех, которые обозначены в супермаркетах. На рынок необходимо брать с собой достаточное количество наличных денег, а в супермаркетах и торговых центрах оплату принимают по безналичному расчету.
5. Магазины и государственные учреждения открываются не позднее 9 часов утра и принимают клиентов до 4 – 6 часов вечера. В дневное время возможен обеденный перерыв, который длится не более полутора часов. Крупные торговые и развлекательные центры обычно работают до 8 – 9 часов вечера. Копирайт www.orangesmile.com
6. Звонить в другие города и страны выгоднее всего из уличных телефонов-автоматов, для международных звонков необходимо выбрать автомат с отметкой «TELESELEZIONE» . Работают автоматы по кредитным картам, а также по специальным жетонам и пластиковым картам, которые продают в табачных и газетных киосках.
7. Чаевые принято оставлять буквально за любые услуги, в ресторанах и такси они составляют 10%. Горничной в отеле, гиду и парикмахеру уместно будет оставить денежное вознаграждение в размере 0,5 – 1 евро.
Модена – красивый миниатюрный городок, в котором отдыхающим с детьми доступно много интересных развлечений. В городе работает прекрасный зоопарк Lago Parco Zoo, он разительно отличается от зоопарков, … Открыть
8. Напряжение в электросети составляет 220 В, во всех гостиницах и отелях установлены розетки стандартного европейского образца. Перед поездкой обязательно нужно проверить на совместимость все электроприборы, которые планируется взять с собой, и при необходимости купить переходники и адаптеры.
Эта статья о подготовке к поездке в Модену защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Модена - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Куда съездить будучи в Модене - уникальные достопримечательности

Базилика Сан-Петронио

Из серии “Знаменитые незаконченные здания”
Проект отделки фасада был переделан, сегодня можно заметить, что лишь его малая часть облицована редким розовым мрамором. Возраст базилики насчитывает уже несколько сотен лет, но официально она была освящена совсем недавно – в 1954 году. Около 20 лет назад стартовала полная реконструкция храма, которая продолжается и сейчас. Сегодня у посетителей достопримечательности есть возможность не только полюбоваться внутренним оформлением храма, но и подняться на смотровую площадку. В 2000 году в собор была перенесена важная религиозная реликвия – останки Святого Петронио, которые теперь привлекают паломников из различных стран. … Читать полностью

Падающие башни в Болонье

Из серии “Падающие башни и здания”
Башня Азинелли строилась в первой половине 12 века, ее высота составляет 97 метров. Первоначально она принадлежала одному из знатных городских семейств, а в период средневековья использовалась как важное оборонительное сооружение. В настоящее время отклонение башни от вертикальной оси составляет 2,1 метра, несмотря на огромный крен, башня по-прежнему доступна для посещения. На ее вершине находится отличная смотровая площадка, чтобы подняться на нее, необходимо преодолеть лестницу из 498 ступеней. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Модене

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея Модены

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Модены

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Модены

Советы по Модене, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Модене. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Модене.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018