OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Миннеаполис

Поездка в Миннеаполис, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Миннеаполисе

Highland Park Bridge; Minneapolis/St. Paul 1. Международный аэропорт Миннеаполиса регулярно принимает рейсы из различных стран. В городе есть крупный железнодорожный и автобусный вокзалы, из которых можно добраться буквально до всех крупных городов США.
2. Главными видами городского транспорта являются автобусы и метро. Активным туристам будет выгодно приобретать специальные проездные билеты, которые позволяют существенно сэкономить на поездках.
3. В городе работает несколько крупных велоклубов, в которых можно взять напрокат двухколесный транспорт. В них организуют экскурсии, а еще можно приобрести подробные карты города с описанием известных веломаршрутов.
4. Многие здания в центральном районе оборудованы скайвеями – пешеходными переходами, которые соединяют различные здания. Передвигаться по ним очень удобно во время дождя или в жаркую погоду.
5. Рестораны с самыми доступными в городе ценами расположены в районах Dinkytown и Stadium Village. Здесь много ресторанов китайской кухни, а также кафе, в которых можно попробовать популярные «быстрые» блюда. Копирайт www.orangesmile.com
6. Самым привлекательным местом для любителей шопинга будет торговый центр Mall of America. В нем представлено более 500 магазинов различной специализации и ценовых категорий.
7. В летний период на берегу многих городских озер оборудуют пляжи. Зимой, когда озера замерзают, на них открывают ледовые катки.
Одним из самых романтичных в Миннеаполисе является отель Hilton Minneapolis, за его строгим фасадом скрывается утонченный интерьер в духе прошлых лет. Парам в отеле доступны просторные двухместные номера … Открыть
8. В зимний период из-за влажного климата в городе всегда бывает довольно холодно. Любителям пеших прогулок и продолжительных экскурсий лучше всего отправляться в Миннеаполис летом.
9. Экономным туристам будет интересно посетить рынок Midtown Global Market. Он привлекателен не только богатым выбором продуктов, но и многочисленными кафе с доступными ценами.
10. Отличительной особенностью города является многообразие книжных магазинов. Помимо книг в них часто продают интересную сувенирную продукцию и поделки ручной работы, а еще карты города и буклеты с описанием городских достопримечательностей.
11. Любителям сладкого будет интересно заглянуть в специализированные магазины, в которых продают конфеты и другие популярные виды сладостей. Они примечательны тем, что большую часть товаров перед покупкой разрешают попробовать.
12. Самостоятельным туристам, которые рассчитывают отправиться в Миннеаполис на личном автомобиле или взять машину в аренду, стоит учесть, что в городе мало бесплатных парковок. В популярных туристических районах отыскать бесплатное место для парковки практически невозможно.
13. Бюджетным туристам стоит планировать поездку в Миннеаполис на лето. В этот период гостям города доступен самый большой выбор бесплатных развлечений.
14. Несмотря на огромную популярность у туристов, отели Миннеаполиса продолжают отличаться доступным уровнем цен. Даже в центре города здесь можно отыскать гостиницу с бюджетными и комфортными номерами.
15. В районе Downtown несколько лет назад начал курсировать оригинальный современный трамвай. Поездка на нем будет интересным приключением, трамвайная линия проходит по самым красивым местам района.
Эта статья о подготовке к поездке в Миннеаполис защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Миннеаполис - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Куда съездить будучи в Миннеаполисе - уникальные достопримечательности

Художественный музей Вейсман

Из серии “Знаменитые здания архитектуры в стиле Деконструктивизм”
Сейчас в его стенах хранится более 17 000 художественных экспонатов, привезенных со всех уголков света, а еще в музее регулярно проводят временные выставки и различные культурные программы. На строительство музея потребовалось три года, его открытие состоялось в 1993 году. Главными строительными материалами при возведении здания выступали кирпич и сталь, здание удалось построить не только очень красивым, но и очень надежным. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Миннеаполисе

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Фотогалерея Миннеаполиса

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Миннеаполиса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Миннеаполиса

Советы по Миннеаполису, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Миннеаполисе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Миннеаполисе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018