OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мидлсбро

Колорит Мидлесбро - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

Middlesbrough Мидлсбро сложно назвать типичным туристическим городом, внимание путешественников он начал привлекать сравнительно недавно. Такая особенность позволила городу сохранить особый жизненный уклад, погружение в атмосферу которого вызывает у туристов самые положительные эмоции. Многим иностранным туристам местные жители могут показаться чрезмерно сдержанными и скрытными. Такое поведение вовсе не является проявлением неуважения к иностранцам, оно просто отражает яркие черты национального характера.
В Мидлсбро работает несколько отличных торговых центров, за новыми нарядами и электронными товарами можно отправиться в торговый центр Cleveland Centre. Он находится в самом центре города, здесь всегда … Открыть
У местных жителей не принято бурное проявление эмоций в общественных местах, они всегда разговаривают тихо и даже в общении с близкими людьми крайне редко затрагивают личные темы. С незнакомцами в магазинах или в общественном транспорте горожане общаются крайне неохотно, но в небольших ресторанчиках и пабах они всегда рады поддержать непринужденную беседу с новыми знакомыми.
Местных жителей характеризует и особый стиль в одежде, здесь не принято носить слишком яркую и вызывающую одежду. В повседневно жизни и мужчины, и женщины отдают предпочтение классической одежде нейтральных тонов, а особые наряды и украшения надевают только по особым поводам. Среди местных жителей много защитников животных, поэтому носить одежду из натуральной кожи и меха здесь не принято. Появление в такой одежде в общественном месте будет расценено как признак дурного тона. Самой распространенной в кругах местных жителей формой приветствия является легкое рукопожатие, таким образом здороваются не только мужчины, но и женщины. Копирайт www.orangesmile.com
Мидлсбро - современный город Великобритании, известный университетский центр. Жизнь современного города совсем не похожа на ту, которая была здесь еще несколько десятилетий назад. Начало века … Открыть
В течение года в Мидлсбро сохраняется очень спокойная и размеренная атмосфера, даже в летний период на городских улицах не бывает много людей. Разнообразие в такую размеренную жизнь вносят ежегодные праздники и фестивали, в которых жители города всегда принимают активное участие. Важной особенностью национального характера является религиозность, поэтому в Мидлсбро всегда уделяют особое внимание празднованию важных религиозных дат. Самые пышные торжества принято устраивать по случаю Рождества и Пасхи, эти праздники являются у горожан одними из самых любимых.
Bottle of Notes Они всегда сопровождаются торжественными процессиями, которые проходят в главных городских церквях, а еще обязательной частью праздников являются красочные ярмарки и уличные представления. Самые продолжительные и многообразные развлекательные программы устраивают в канун Рождества, на главной городской площади открывается центральная ярмарка. Ее посетители могут купить оригинальные подарки для близких и популярные праздничные угощения, в честь Рождества принято печь особые виды хлеба и кексов.
Мидлсбро приятно удивит гостей многообразием детских развлекательных центров и живописных парков, этот город будет интересно посетить в любое время года. На самых маленьких детей ориентирован … Открыть
Кроме интересных религиозных праздников в Мидлсбро проводят и оригинальные современные фестивали. Большое количество гостей из других городов и стран привлекает Фестиваль света, который обычно проводят в летний период. Местом проведения праздника становятся городские улицы и площади, на которых расположены самые значимые для города архитектурные и исторические достопримечательности.
Middlesbrough Основная часть развлекательных программ проходит в вечернее время, с наступлением темноты фасады самых красивых городских зданий «оживают», на них проецируют эффектные световые картины. Наблюдать за такими чудесами иллюминации очень интересно, фестиваль всегда привлекает много молодежи и туристов с детьми. В период проведения фестиваля его участников ждут и другие интересные развлечения, они смогут посетить выставки современного искусства, встретиться с известными дизайнерами и художниками, а также совершить увлекательные экскурсии по городу.
У гостей Мидлсбро будет возможность познакомиться с традиционной йоркширской кухней, которая продолжает отличаться самобытностью и оригинальностью. В региональной кухне преобладают сытные … Открыть
Если для туристов главными развлечениями в Мидлсбро остаются экскурсии и походы по ресторанам, то местные жители отдают предпочтение непринужденному отдыху в загородном стиле. Их любовь к природе проявляется буквально во всем, свободное время многие горожане предпочитают проводить в парках или отправляться за город на традиционное барбекю. В окрестностях города расположены крупные фермерские хозяйства, многие из которых являются историческими.
Большая их часть сегодня открыта для посетителей, главными гостями ферм являются местные жители с маленькими детьми. Многие из них проводят на ферме выходные, все желающие могут научиться самостоятельно ухаживать за домашними животными, а также попробовать лучшие фермерские продукты. Поскольку такой вид отдыха давно является у жителей города востребованным, на территории крупных фермерских хозяйств сейчас работают небольшие отели и рестораны. Все желающие могут провести за городом несколько дней и насладиться всеми прелестями деревенской жизни. В радушном и дружелюбном Мидлсбро развлечения по душе сможет выбрать каждый.
Эта статья о традициях и фестивалях в Мидлсбро защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мидлсбро - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Мидлесбро
♥   Кафедральный собор Cathedral Church of St. Mary, Coulby Newham, 6.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Cathedral Church of St. Mary, Newcastle upon Tyne, 52.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Церковь Fountains Abbey, Ripon, 58.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Former Cathedral of St. Peter, York, 68.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Church of St. Wilfrid, York, 68.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Church of St. George, York, 68.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех замков
Замки в Мидлсбро и поблизости
♥   Замок 'Skelton Castle' , 10.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Wharton Hall' , 11.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Danby Castle' , 20.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Claxton Castle' , 23.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'South Cowton Castle' , 30.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Mulgrave Castle' , 31.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Замок 'Walworth Castle' , 31.4 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Мидлсбро

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Колорит Мидлесбро в фотографиях

Поиск туристических точек Мидлесбро на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Мидлесбро

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Мидлесбро, Великобритания. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Мидлсбро. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Мидлесбро.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018