OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Майами

Экскурсия по достопримечательностям культуры Майами. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

miami vice Майами – живописный современный город, который славится многочисленными развлекательными заведениями, роскошными ресторанами и торговыми центрами. Но и культурных достопримечательностей этот привлекательный город не лишен, в Майами непременно понравится отдыхать любителям экскурсий.
Такого выбора развлечений для детей, как в Майами, удастся отыскать далеко не в любом городе мира. Здесь есть и отличные парки развлечений, и зоопарки, и музеи, которые обязательно понравятся … Открыть
Среди архитектурных достопримечательностей наиболее интересна Вилла Вискайя (Villa Vizcaya). Этот роскошный дворец в стиле итальянского Возрождения был построен в 1916 году. Хотя возраст постройки сравнительно невелик, она выполнена в лучших традициях позднего средневековья и напоминает дворцы, которые строили в Италии в 16 столетии. В настоящее время вилла является местом расположения Музея изобразительных искусств, посетить который будет интересно всем без исключения гостям города. К дворцу прилегает обширная парковая зона с прекрасными фонтанами и обилием красивых растений.
Туристам, которые пребывают на отдых с детьми, будет интересно посетить Детский образовательный музей (Miami children's museum). Открытие музея состоялось еще в 1983 году, однако в собственное здание он переехал только в 2003 году. В музее представлены сотни уникальных интерактивных экспонатов, опробовать в действии которые смогут и взрослые, и дети. Здесь есть и красивые игровые комнаты, и миниатюрные модели города с банками и магазинами, и круизные корабли, а также масса других интересных экспонатов. В музее дети смогут поиграть в обучающие игры и некоторое время пожить настоящей взрослой жизнью. Копирайт www.orangesmile.com
Для каждого района Майами характерны своеобразные кулинарные традиции. Так, на территории Майами-Бич можно обнаружить огромное количество ресторанов, которые специализируются на приготовлении … Открыть
В самом центре города находится Исторический музей Южной Флориды, который входит в число самых крупных музеев страны. Именно здесь хранятся бесценные археологические экспонаты, найденные на территории штата, возраст некоторых из них составляет более десяти тысяч лет. Помимо обширной коллекции археологических экспонатов, в музее хранятся экспозиции предметов искусства, исторических документов и старинных архивов, а также бесценных украшений и предметов быта.
Sunset over Miami Отдельный зал посвящен коллекции черно-белых фотографий, на которых изображены выдающиеся политические и общественные деятели, а также районы города в разные времена. Уникальной достопримечательностью является и Коралловый замок (Coral Castle). Над строительством замка из кораллового известняка 28 лет трудился Эд Лидскалнинш, который переехал в Майами из Латвии.
Майами является постоянным местом проведения самой крупной в мире выставки орхидей. Международный Фестиваль Орхидей проходит в середине мая и длится обычно три дня, он считается одним из самых … Открыть
Майами интересен и для тех, кто желает культурно провести время за просмотром театральных представлений. Сделать это можно, например, в Olympia Theater, где, стоит отметить, восхищения достойны не только шоу, но и великолепный интерьер, благодаря которому кажется, будто бы посетители перенесены в сказочную страну с прекрасными замками. Здесь часто проводятся интересные события (одно из них — Miami Film Festival). Не меньший интерес для любителей культурного времяпрепровождения представляет Florida Grand Opera, где проводятся интересные музыкальные концерты классической музыки, и, конечно же, можно послушать оперу.
Downtown Miami Panoramic From Carbonell in Brickell Key В городе расположено множество интересных для каждого туриста музеев, благодаря которым можно расширить кругозор и узнать больше о местной культуре, истории и коренных жителях. Поскольку среди местного населения можно обнаружить множество выходцев из стран Карибского бассейна — Кубы, Гаити, Доминиканы, Мексики, их культуре отдельно посвящены музеи (American Museum of the Cuban Diaspora, Haitian Heritage Museum). Самым колоритным районом города считается Little Havana, где практически постоянно играет музыка, улицы наполнены ароматом кубинских сигар, в воздухе витает атмосфера праздности и расслабленности. Восхитительно расписанные стены домов, в которых можно обнаружить сувенирную лавку с уникальными изделиями или кафе с невероятно вкусными блюдами — вот ещё пара плюсов к тому, чтобы посетить район.
Майами непременно понравится путешественникам, которые предпочитают активный отдых. Обилие природных достопримечательностей, развлекательных и спортивных центров, элитных магазинов и … Открыть
Любители стрит-арта будут рады посетить ещё один квартал Майами — а именно, Wynwood, который привлекает сотни туристов не меньше, чем Little Havana. И всё это благодаря потрясающе расписанными граффити стенам, которые являются самыми настоящими произведениями изобразительного искусства. Большинство домиков, что здесь расположены — одно- или двухэтажные, и первый этаж «отдан» в распоряжение магазина или ресторана. В районе можно обнаружить несколько прекрасных музеев с великолепий коллекцией произведений изобразительного и скульптурного искусства — Rubell Family Collection, The Peter Tunney Experience, а также Gary Nader Fine Art.
Matheson Hammock & Miami Skyline Little Haiti не может похвастаться множеством прекрасно расписанных граффити стен (хотя несколько всё же на территории квартала есть), а вот потрясающей атмосферой пребывания на одном из островов Карибского бассейна — пожалуйста. Здесь можно обнаружить живописные парки (Little Haiti Soccer Park, Athalie Range Park), также район является отличным местом, чтобы попробовать прекрасные блюда карибской кухни. Есть здесь и несколько прекрасных культурных учреждений, благодаря которым можно ещё больше проникнуться богатой креольской культурой, — Yo Space Gallery, Little Haiti Cultural Center, а также уже упоминаемый Haitian Heritage Museum.
1. Разгаром туристического сезона считается период с начала Рождественских праздников до конца апреля, именно в это время царит самая комфортная для отдыха погода. Путешественникам не … Открыть
Во времена колониального владычества именно Испания оказала на культуру Флориды большое влияние, местное население славится своими испанскими корнями, а этой культуре посвящён отдельный музей — Centro Cultural Espanol, где к тому же часто проводятся концерты с участием испанских исполнителей, и фестивали, посвящённые данной культуре. Узнать же в подробностях историю города и региона можно в HistoryMiami Museum, где можно обнаружить множество интересных экспонатов (исторические документы, инсталляции, фотографии). Ещё одно место, где можно познакомиться поближе с историей города — Deering Estate, особняк викторианской эпохи, где сохранён интерьер 1920-х годов. Можно проследить за афишей предстоящих событий, чтобы ещё и попасть на интересное событие — дело в том, что здесь они часто проводятся.
Miami Beach Patrol Ценителям всего оригинального придётся по вкусу Miami Design District. Район славится своими магазинчиками и кафе, но даже не будучи поклонником шопинга, его следует посетить — и всё из-за уникальных скульптур, инсталляций, красиво украшенных стен зданий. Поклонникам изобразительного искусства будет интересно посетить Miami Art Museum с его интересной экспозицией картин, написанных в разных жанрах — от экспрессионизма до современного искусства. Lock & Load Museum хранит поражающую своими размерами коллекцию оружия из разных эпох и стран, перед посещением музея посетители также могут попробовать себя в качестве стрелка в местном тире.
Уникальный World Erotic Art Museum (или просто WEAM) также заслуживает внимания туристов, среди его экспонатов можно обнаружить интересные произведения изобразительного и скульптурного искусства. Однако же, как это логично вытекает из названия музея, посещать его не стоит вместе с маленькими путешественниками. С последними лучше посетить The Gold Coast Railroad Museum, который расположен неподалёку от Zoo Miami. В крытом павильоне можно узнать историю развития железнодорожного транспорта во время Второй мировой войны, на open-air площадке можно обнаружить макеты поездов, также здесь располагается огромная коллекция вагонов, паровозов, тепловозов из разных эпох. Самой ценной реликвией считается единственный во всех Соединённых Штатах вагон Теодора Рузвельта.
Miami skyline Самым высоким зданием города и штата Флорида является небоскрёб, где находится гостиница Four Seasons. Построено оно было в 2003 году по проекту компании Handel Architects. Впечатляя не только своей масштабностью, но и великолепным внутренним убранством, здание является шедевром современной архитектуры. Ещё одной прекрасной постройкой, поражающей своей высотой, является Miami Tower, чьё строительство было завершено в 1987 году. В вечернее время стоит прогуляться вдоль квартала, на котором располагается башня, — дело в том, что она невероятно красиво подсвечивается, создавая чарующую атмосферу.
В Майами представлен более чем достойный выбор дизайнерских отелей, некоторые из них занимают особенное место в гостиничной инфраструктуре города. В самом центре города находится люксовый отель … Открыть
Но в Майами есть не только современные постройки — достаточно в городе и достопримечательностей сакрального характера. Важнейшим религиозным памятником считается Gesu Church, построенная в 1896 году, и считающаяся самой старой католической святыней Майами. Помимо привлекательной архитектуры, здание завораживает и своим богатым внутренним убранством. Заслуживает внимания другая святыня — Trinity Episcopal Cathedral, чьё строительство было завершено в 1925 году. Архитектором выступил Гарольд Манси, который соединил элементы романского и византийского стилей со стилем ренессанс, и получил уникальное произведение архитектурного искусства.
Miami from Key Biscayne Miami City Hall также интересен для туристов как архитектурный памятник. Возведённое в 1934 году, до 1954 года здесь находился терминал Международного Панамериканского аэропорта, но в связи с разрушением старого здания муниципалитета решено было отдать терминал под нужды правительства. Живописный мостик с двумя разводными мостами Venetian Causeway, соединяя Майами и Майами-Бич, придаёт городу неповторимый шарм. Он был построен в 1925 году и восстановлен в 1999 году. Интересен также Brickell Avenue Bridge, чьё открытие состоялось в 1929 году. Его главной достопримечательностью считается монумент The Pillar of History, что был возведён кубинским скульптором Мануэлем Карбонелла. На памятнике изображены сцены из доколониального прошлого Майами.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Майами и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 6 наших экскурсий в регионе Майами.
Эта статья о культурных достопримечательностях Майами защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Майами - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Майами

The Art Deco Historic District
Где: 1200 Ocean Drive, Майами; Тел: +1 (305) 531 3484; Доп. информация: The south beach local shuttle;
The Florida Everglades National Park
Где: 40001 State Road 9336, Homestead, Майами; Тел: +1 (305) 242 7700;
Little Havana
Где: SW 8th Street between 12th and 27th Avenues, Майами; Доп. информация: Metrobus, metromover or metrorail to little havana, eight street and brickell station.;
Miami Metro Zoo
Где: 1 Zoo Boulevard, 12400 SW 152nd Street, Майами; Тел: +1 (305) 251 0400; Opening hours: The zoo is open daily all year round from 9.30am to 5.30pm.; Доп. информация: Metrorail to dadeland south station, then take the coral reef max bus;
Miami Museum Of Science & Planetarium
Где: 3280 South Miami Avenue, Майами; Тел: +1 (305) 646 4200; Доп. информация: Metrorail to vizcaya station;
Miami Seaquarium
Где: 4400 Rickenbacker Causeway, Key Biscayne, Майами; Тел: +1 (305) 361-5705; Доп. информация: Metrorail to brickell station, then take metrobus route b;
Parrot Jungle Island
Где: 1111 Parrot Jungle Trail, Майами; Тел: +1 (305) 400 7000; Opening hours: Daily from 10am to 6pm; Доп. информация: Metrobus to macarthur causeway;
South Beach
Где: Ocean Drive from 1st to 22nd Streets, Miami Beach, Майами; Тел: +1 (305) 673 7714; Доп. информация: Metrobus to south beach;

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Майами
♥   Арт-галерея 'Pérez Art Museum Miami' Miami, 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Wolfsonian-FIU Museum' Miami, 6.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Bass Museum' Miami, 6.9 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Lowe Art Museum' Miami, 10.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museum of Contemporary Art' Miami, 12.9 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Майами

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея культурных объектов Майами

Культурные объекты Майами на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Майами

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Майами, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Майами: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Майами - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018