OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мехико

Выходные в Мехико необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

Mexico City Мехико – идеальный город для пеших прогулок и новых открытий. Просто прогуливаясь по его живописным улицам, можно обнаружить массу интересного. Даже самые обычные, на первый взгляд, достопримечательности скрывают немало тайн. Одной из таких достопримечательностей является монумент Альваро Обрегону (Monumento a Álvaro Obregón ). Находится он в ничем не примечательном университетском районе Мехико, а потому мемориалом путешественники обычно любуются из окна автобуса. Те же, кто уделяет памятнику более пристальное внимание, обычно быстро осматривают его внутреннее убранство, не обращая никакого внимания на крутую винтовую лестницу. По ней можно выйти на смотровую площадку монумента и осмотреть его внутреннее устройство сверху. Если подняться еще выше, то можно выйти на крышу, с которой открывается панорамный вид на близлежащую площадь и сад.
В ближайших окрестностях Мехико находится отель Mex Suites Casa Azúl B&B – настоящая находка для туристов, которые интересуются культурой прошлых лет. Разместился он в красивом старинном здании, … Открыть
Желаете прогуляться по удивительным и таинственным местам? Такие в Мехико тоже есть. Загляните на Аллею тайны (Calzada de los Misterios ), почему эту живописную улицу назвали именно так – до сих пор остается тайной. Интересных объектов здесь очень много, фасады некоторых зданий украшают яркие граффити, есть на аллее и старый полуразрушенный дом. Местные жители утверждают, что продать его не могут из-за привидений, а вовсе не из-за удручающего вида постройки. Самые внимательные туристы обязательно отыщут на аллее старинное дерево, в дупле которого удивительным образом вырос кактус.
Если желаете разнообразить досуг чем-то совсем нестандартным, устройте охоту на уличные скамейки. «Охотиться» на них лучше всего с фотоаппаратом, потому что местные лавочки представляют собой настоящие шедевры архитектурного искусства. Глядя на некоторые из них, сложно понять с первого взгляда, что это обычная уличная скамейка, многообразие форм и материалов исполнения невероятно велико. Искать оригинальные скамейки можно повсюду: в парках, на аллеях и площадях, а также во двориках некоторых домов. Копирайт www.orangesmile.com
Долго искать место для комфортного отдыха вдвоем в Мехико не придется, одним из самых романтичных в городе считается отель Villa Condesa. Находится он в престижном районе Ла-Кондеса и занимает эффектное … Открыть
Если прогулки по паркам и аллеям вызовут прилив аппетита – непременно отправляйтесь в легендарный ресторан Hostería Santo Domingo . Он является самым старым в городе и непрерывно принимает посетителей с 1860 года. Непревзойденный интерьер в стиле барокко максимально сохранился до наших дней, зал ресторана украшают интересные винтажные элементы и произведения искусства. Осмотрев коллекции старинной посуды и картин, приступайте к изучению меню – в нем представлены все популярные национальные блюда и напитки.
Mexico City Если привыкли отдыхать в более стильных и современных местах, отправляйтесь во Всемирный торговый центр (World Trade Center ). Он занимает самый высокий небоскреб города, на последних этажах торгового комплекса находится и самый высокий ресторан – Беллини (Bellini Restaurante Giratorio). Вращающийся ресторан с панорамным остеклением подходит для любования пейзажами просто идеально. Полный оборот ресторан делает за час. Экономные туристы, посетившие Беллини исключительно ради панорамного вида, без труда растягивают на это время чашечку кофе и скромную порцию галет – более чем скромная плата за такое интересное развлечение.
Среди самых популярных и посещаемых торговых центров города стоит выделить Antara Polanco. В этом трехэтажном торговом комплексе представлено более ста магазинов, в которых продают модную одежду, … Открыть
Если посещать рестораны нет никакого желания – отправляйтесь в монастырь. А точнее, к колледжу монастыря Сор Хуана (Universidad del Claustro de Sor Juana ). С недавних пор стену красивого старинного здания украшает не менее красивейший вертикальный сад, несколько раз в год зеленая стена меняет внешний вид, ее украшают очень интересные узоры из цветов и декоративных растений. Вечером совершите романтичную прогулку по району Cuauhtemoc и отыщите загадочный дом «Наутилус», который по внешнему виду напоминает огромную раковину и украшен разноцветными стеклянными вставками.
Mexico City at Night

Постоять на обзорной площадке небоскреба Latinoamericana

В 1956 году в центре Мехико, где часто наблюдается высокая сейсмическая активность, по заказу крупной мексиканской страховой компании La Latinoamericana Seguros был возведен небоскреб Latinoamericana, состоящий из 45-ти этажей и имеющий высоту 183 метра. До 1982 года сооружение считалось самым высоким в стране. Оно способно выдержать подземные толчки до 9 баллов. После землетрясения, произошедшего в 1957 году, авторы архитектурного проекта получили государственные награды.
Изучаем архитектуру Мехико с высоты птичьего полета! Национальный дворец, Чапультепекский дворец, Торре Латиноамерикана, Паласио де лос Депортс, Церковь Святого Причастия, Национальный музей антропологии, все эти сооружения определяют сегодня лицо Мехико … Открыть
Башня стала главным историческим зданием Латинской Америки. Она открыта для посетителей с 9 часов утра до 10 часов вечера с понедельника по воскресенье. Вы сможете добраться до него на метро, покинув вагон на станции San Juan de Letrán либо Bellas Artes. Поднявшись на последний этаж, можно постоять на обзорной площадке. В хорошую погоду отсюда открывается отличный вид не только на весь город, но и на соседние вулканы.
Mexico City Cathedral

Побывать на смотровой площадке Кафедрального собора

На северной стороне главной городской площади, которая называется Zócalo и является самой красивой в стране, на месте ацтекского храма Темпло Майор располагается Кафедральный собор Успения Пресвятой Девы Марии. Он выполнен с применением нескольких архитектурных стилей: барокко, ренессанс и неоклассицизм. Его начали строить в 1562 году. Возведение было закончено в 1813 году. В 1967 году произошел пожар, уничтоживший большую часть интерьера здания.
Кафедральный собор, Базилика Св. Девы Гваделупской, Дворец изящных искусств, Церковь Ла-Луз-Дель-Мундо, Ацтека, Музей современного искусства, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Мехико … Открыть
Во время реконструкции рабочие обнаружили спрятанные внутри сооружения произведения искусства. В наши дни церковь доступна для экскурсионных групп с 8 часов утра до 8 часов вечера 7 дней в неделю. У Вас будет возможность осмотреть алтарь, созданный из золота, оникса и мрамора, и капеллу Трех Волхвов, вырезанную из дерева Х. Бальбасом в XVIII столетии. Можно также побывать на смотровой площадке, оборудованной в колокольне высотой 70 метров.
Biblioteca Central

Адреналиновые аттракционы в парке Six Flags

На юге столицы Мексики с 1982 года работает развлекательный парк. Сначала он назывался Reino Aventura. В 2000 году его переименовали в Six Flags. Он функционирует с 10 часов утра до 6 часов вечера со вторника по четверг; до 7 часов вечера по пятницам; до 8 часов вечера в выходные дни. Достопримечательность разделена на 7 тематических зон, где Вас ждут разнообразные аттракционы, в том числе те, что повышают уровень адреналина в крови.
Мехико – столица, полная контрастов. Она либо нравится сразу, либо вызывает отторжение и желание уехать как можно скорее в какое-нибудь более спокойное место. Великолепные здания и музеи … Открыть
На американских горках Medusa Steel Coaster, выполненных из древесины, придется резко упасть с высоты 36 метров. Роллер-костер Batman The Ride позволит развить скорость до 80 километров в час и преодолеть расстояние 32 метра от земли. Отдав предпочтение Boomerang, можно сначала совершить быстрый спуск, затем подняться на 37-метровую высоту. Выбрав горку Superman El Ultimo Escape, удастся прокатиться со скоростью 120 километров в час по трассе длиной 1700 метров, имеющей наклон 50 градусов.
Bellas Artes, MexicoCity На гигантских качелях Sky Screemer предстоит 2 минуты раскручиваться со скоростью 56 километров в час и оказаться на высоте 30 метров. Вы сможете почувствовать мощь урагана на аттракционе Huracan, представляющем собой подъемы и падения с высоты 14 метров, которые завершатся переворотом вагончика на 360 градусов. Также появится возможность получить острые ощущения при помощи 2-местной катапульты Sling Shot либо огромного маятника Curandero.
В жизнерадостном мексиканском городе можно с комфортом отдыхать с детьми, здесь много красивых парков и интересных развлекательных центров. Прекрасным местом для отдыха на свежем воздухе будет … Открыть

Подняться на вершину монумента

На площади Республики находится монумент, созданный в стиле арт-деко и установленный на геометрическом основании, выполненном в стиле соцреализма. Он является частью законодательного дворца, возводившегося в период правления П. Диаса, но недостроенного из-за болотистой почвы. С 1932 года его используют в качестве памятника, посвященного мексиканцам, принимавшим участие в государственном перевороте, который произошел в 1910 году. Автором проекта стал архитектор К. О. Сантосилия.
Zocalo В подземной части сооружения открыт музей. У Вас будет возможность осмотреть экспонаты, связанные с деятельностью революционеров и участников гражданской войны. Также удастся подняться к куполу здания с помощью лифта, оснащенного прозрачными стенками, и винтовой лестницы. Добравшись до него, можно насладиться панорамным видом на город с высоты 57 метров.
Местную кухню можно назвать одной из главных национальных достопримечательностей, настолько она оригинальна и неповторима. Почетное место в национальной кулинарии отведено кукурузе, а также … Открыть

Взобраться на пирамиду Солнца

В 50 километрах в северо-восточном направлении от Мехико располагается древняя религиозная столица страны под названием Теотиуакан, построенная в I – VII веках нашей эры. Она процветала за 1 тысячу лет до ацтекской империи, но была заброшена. В 1987 году поселение включили в перечень ЮНЕСКО. В наши дни археологический комплекс часто посещают туристы.
Bellas Artes Доехав сюда на такси либо автобусе, следующем от северного автовокзала, удастся пройти по Дороге Мертвых, которая, по мнению некоторых ученых, использовалась инопланетянами в качестве взлетно-посадочной полосы. Можно осмотреть огромные пирамиды. Самой большой из них является пирамида Солнца, возведенная на оси движения светила по небосводу. Вы получите шанс взобраться на ее вершину, чтобы полюбоваться видом окрестностей и зарядиться сакральной энергией.
Местные жители – талантливые и дружелюбные люди. Это великолепные музыканты, танцоры и акробаты. Без сомнения можно сказать, что каждый коренной житель непременно обладает каким-либо талантом. … Открыть

Восхождение на вулкан Истаксиуатль

Вас, скорее всего, заинтересует возможность совершить восхождение на потухший вулкан Истаксиуатль с 4-мя вершинами, покрытыми снегом. Он напоминает силуэт женщины, лежащей на спине. Природная достопримечательность находится в 70 километрах от города, на территории национального парка Пасо де Кортес. Мексиканцы ласково называют ее Иста. Она имеет высоту 5230 метров и занимает 3-е место по высоте среди мексиканских гор.
Mexico City Centro Экскурсия продолжительностью 3 часа начнется в Ла Хойя. Во время путешествия предстоит несколько раз ощутить нехватку кислорода, поэтому необходимо делать привалы. Оказавшись на высоте 4540 метров, можно укрыться от ветра и отдохнуть за ограждением, выполненным из камней. Затем удастся прогуляться по тропе, проходящей возле обрыва. Добравшись до одной из вершин, Вы сможете насладиться видом на действующий вулкан Попокатепетль, возраст которого составляет 730 тысяч лет. Если возникнет желание подняться на него, то придется получить специальное разрешение.
Эта статья об отдыхе в Мехико для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мехико - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Алло, справочная?

Карта всех замков
Замки в Мехико и поблизости
♥   Замок 'Palace of Cortés' Cuernavaca, 57.9 км от центра. На карте   Фото
Карта всех дворцов
Дворцы в Мехико и окрестностях
♥   Дворец 'Palacio de Correos de Mexico' Mexico City, 0.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Museo Nacional del Arte' Mexico City, 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palacio de Bellas Artes' Mexico City, 0.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'National Palace' Mexico City, 0.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palace of San Lázaro' Mexico City, 2.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Мехико

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Мехико глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Мехико на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Мехико на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018