OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Местре

Экскурсия по достопримечательностям культуры Местре. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Местре – живописный итальянский городок, по которому приятно прогуливаться пешком, попутно осматривая уникальные достопримечательности. Центром города является площадь Феретто (Piazza Ferretto), с которой и берет начало большинство экскурсионных маршрутов. Здесь находится самая высокая в городе смотровая башня (Torre dell’Orologio), подняться на которую могут все желающие. Со смотровой площадки открывается прекрасная панорама города и его окрестностей, все достопримечательности видны, как на ладони.
Рядом с железнодорожным вокзалом Местре находится привлекательный дизайн-отель Best Western Hotel Bologna. Своим гостям он готов предложить просторные номера, оформленные в стиле минимализма, во всех … Открыть
Неподалеку находится старинный парк Сан Джильяно (San Giulliano), возраст которого составляет более ста лет. Он стал постоянным местом проведения различных музыкальных мероприятий и уличных представлений, которые проходят в Местре буквально каждую неделю. В будние дни горожане и гости города любят отдыхать в тени вековых деревьев, живописный парк считается самой яркой природной достопримечательностью города.
Прогуливаясь по парку, отдыхающие могут увидеть знаменитый «Мост свободы» (Ponte della Liberta), который соединяет Местре с Венецией. Привлекает путешественников и исторический район города, на территории которого сохранилось немало памятников архитектуры самых разных эпох. В их числе стоит выделить прекрасную церковь Святого Лоренса, которая была основана в 17 веке и предстает перед современными путешественниками в первозданном виде. Копирайт www.orangesmile.com
В непосредственной близости от железнодорожного вокзала Местре находится высококлассный отель Hotel Plaza, в распоряжение гостей он предлагает роскошные номера с современным дизайном. Для … Открыть
Отличается церковь и обилием религиозных артефактов, в ней хранятся старинные иконы и реликвии, возраст которых исчисляется веками. В экскурсионную программу также стоит включить осмотр здания Палаццо-да-Ре (Palazzo da Re), которое представляет собой гармоничное сочетание различных архитектурных стилей. Поклонникам театрального искусства будет интересен театр Toniolo, который находится недалеко от центральной площади.
В нем регулярно проходят премьеры театральных постановок и оперы, а помпезное здание, в котором разместился театр, является важной архитектурной достопримечательностью. Путешественникам, которым местных достопримечательностей покажется недостаточно, стоит отправиться на прогулку в Венецию. Тем, кто предпочитает отдыхать в более спокойной и уединенной обстановке, непременно понравятся близлежащие провинциальные города, которым также удалось сохранить немало исторических памятников.
Настоящей исторической достопримечательностью Местре является отель Villa Barbarich, он расположен на небольшом удалении от шумного центра и разместился в шикарной вилле. Историческое здание поразит … Открыть
Ценителям искусства (в том числе — современного) очень понравится в Местре, где в музеях и арт-галереях часто проводятся тематические выставки, также здесь есть культурные учреждения с постоянной экспозицией произведений изобразительного и скульптурного искусства. Среди художественных галерей и музеев стоит выделить Galleria Massimodeluca, Galleria Contemporaneo, а также D'E.M. Для желающих больше узнать о том, как итальянцы жили в XX столетии, непременно стоит посетить культурное учреждение под названием Museo M9, большинство экспонатов которого являются интерактивными. А это — предметы быта, памятные вещи, украшения, фотографии.
Forte Marghera, прекрасный памятник XIX столетия, представляет собой крепость, игравшую важную роль в обороне региона. Сегодня здесь часто проводятся интересные праздники и фестивали, перед осмотром достопримечательности непременно стоит узнать, проводится ли во время проведения отпуска занятное событие, чтобы «убить двух зайцев одним выстрелом» — и побывать в знаковом месте, и посетить интересное мероприятие. Комплекс представляет собой музей с артиллерийскими орудиями, полностью восстановленную крепость, а также ресторанчики и бары. В окружении комплекса можно обнаружить прекрасные зелёные ландшафты. Также здесь есть небольшой городок для бездомных кошек, посетители крепости могут прийти с визитом и сюда.
Местре будет отличным вариантом для проведения романтического отпуска, выбрать отель для отдыха вдвоем здесь можно на любой вкус. Прекрасным вариантом будет Hotel Tritone, он отличается удобным … Открыть
Другим интересным для туристов памятником является Duomo di San Lorenzo Martire, по совместительству это ещё и главный католический собор в Местре. Сегодня здание имеет неоклассический вид, который оно приобрело в 1805 году, когда случилась последняя его реконструкция, однако на этом месте существовали различные церкви начиная с 1152 года. Ещё одним впечатляющим религиозным памятником Местре является Chiesa di San Girolamo, что была построена в XVIII столетии в эклектичном стиле (сочетает в себе готику и барокко) на месте старой церкви, первые упоминания о которой относятся к периоду раннего Средневековья. Туристы любят посещать церковь не только из-за богатой истории и прекрасного фасада, но и из-за её великолепного внутреннего убранства.
Ярким образцом неороманского стиля архитектуры является церковь Parrocchia Santa Maria Immacolata di Lourdes, привлекающая путешественников своей уютной атмосферой, но в первую очередь — прекрасным внешним видом, который как бы говорит о том, что достопримечательность обязательно нужно осмотреть. Одним из самых старейших зданий в венецианском районе считается отреставрированная в начале XX столетии церковь Chiesa dei Santi Gervasio e Protasio. Нынешний неоготический вид религиозная достопримечательность получила в 1912 году, архитектором выступил Джованни Батист Медуна.
Местре привлекателен своими торговыми центрами и аутлетами, уровень цен в которых гораздо более доступный, чем во многих других торговых районах Венеции. Расположенный здесь аутлет Noventa Di Piave Designer … Открыть
Прекрасным памятником архитектуры модерн является Cinema Excelsior, — кинотеатр, построенный в начале XX столетия, и куда предпочитают отправляться местные жители и туристы в поисках отличного места для просмотра новинок кино, — перед чем непременно стоит пару минут уделить осмотру достопримечательности. Тем, кто желает посмотреть театральные представления, кроме уже упоминаемого театра Toniolo, стоит посоветовать посетить ещё несколько культурных учреждений — например, Teatrino della Murata или Teatro Corso. Предварительно, конечно же, стоит ознакомиться с репертуаром данных заведений.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Местре и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона. Наше предложение не ограничивается представленными тремя экскурсиями. Жмите на кнопку 'Посмотреть все' и выбирайте любую из 18 наших экскурсий в регионе Местре.
Эта статья о культурных достопримечательностях Местре защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Местре - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Местре и окрестностях
♥   Дворец 'Palazzo Labia' , 8.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Ca’ Vendramin Calergi' , 8.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Ca’ d’Oro' , 9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Ca’ Foscari' , 9 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Barbarigo' , 9.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Ca’ Rezzonico' , 9.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palazzo Grassi' , 9.2 км от центра. На карте   Фото
Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Местре
♥   Арт-галерея 'Ca Pesaro' Venice, 8.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Ca d Oro' Venice, 9 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Ca Rezzonico' Venice, 9.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Museo Fortuny' Venice, 9.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Gallerie dell Accademia' Venice, 9.4 км от центра. На карте   Фото
Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Местре
♥   Basilica di Ss. Maria Assunta, Donato e Cipriano, Venezia, 9.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Maria della Salute, Venezia, 9.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Cattedrale Patriachale di S. Marco, Venezia, 9.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica di S. Giorgio Maggiore, Venezia, 10.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Basilica Concattedrale di S. Pietro di Castello, Venezia, 11.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Кафедральный собор Chiesa S. Maria Asssunta, Troina, 13.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Basilica della Madonna Grande, Treviso, 19.5 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Местре

Новый оригинальный номер появится в отеле Treehotel

В этом году станет доступным для проживания еще один неповторимый дизайнерский номер, над проектом которого работали специалисты студии Bjarke Ingels Group. Миниатюрный номер под названием «Биосфера», площадь которого составляет 34 кв. метра, представляет собой необычный висячий домик. Главная особенность заключается в том, что со всех сторон конструкцию будут окружать деревянные скворечники, всего их планируется разместить 350. Читать

Фотогалерея культурных объектов Местре

Культурные объекты Местре на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Местре

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Местре, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Местре: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Местре - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018