OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мерида

Экскурсия по достопримечательностям культуры Мериды. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

CATEDRAL DE MÉRIDA - В Мериде сохранились исторические памятники самых разных периодов, интересным религиозным объектом является базилика Santa Eulalia. Она является одной из самых старых церквей в регионе, первая религиозная постройка на этом месте была возведена в 5 веке. В период раннего средневековья город пережил несколько крупных военных столкновений, в результате которых церковь оказалась полностью разрушенной.
Первое поселение на территории современного города было основано еще в 25 году до н.э., здесь проживали уволенные со службы римские солдаты. В те времена город назывался Эмерита Аугуста в честь … Открыть
Восстановить ее удалось только в 13 веке, с тех пор старинная церковь является действующей и привлекает много паломников. Она представляет огромную ценность с архитектурной точки зрения, у постройки сохранились элементы отделки различных исторических периодов. Вход в базилику украшают резные колонны, а ее стены выложены из массивного камня. Внутреннее оформление тоже примечательно необычными элементами отделки, сейчас в стенах базилики хранится интересная коллекция художественных произведений и религиозных реликвий.
Мерида славится своими античными постройками, которым удалось сохраниться со времен правления Римской империи. В историческом районе можно увидеть величественный храм богини Дианы, он поражает своими внушительными масштабами. Высота храма составляет 40 метров, а ширина – 19 метров. Этот античный храм строился по распоряжению Цезаря Огастуса, современным исследователям удалось восстановить его практически полностью. Храм возвышается на каменном постаменте, а окружают его ряды резных колонн. Копирайт www.orangesmile.com
Мерида — город, чьё упоминание ещё восходит к эпохе античности, о чём напоминают многочисленные достопримечательности на территории города (к примеру, Римский амфитеатр, театр, акведуки, термы, … Открыть
Сохранилась в историческом районе Мериды и арка Траяна – большие каменные ворота, которые тысячи лет назад служили главным входом в город. Высота этой арки составляет 15 метров, в античные времена ее строили из массивных гранитных блоков. Точная дата строительства арки неизвестна, сейчас каменные ворота являются частью одной из исторических улиц и окружены застройкой более поздних времен.
Обязательной частью экскурсионных программ является посещение римского ипподрома Circo Romano. Ипподром имеет протяженность около 400 метров, в античные времена его использовали для проведения гонок на колесницах. На арене единовременно могло разместиться до 30 000 зрителей, сейчас античное сооружение находится в центре важного археологического района. Уже несколько десятилетий здесь постоянно работают археологи, увидеть находки которых можно в расположенном на территории комплекса музее.
Мерида порадует гурманов многообразием интересных блюд и напитков. Поскольку город сложно назвать туристическим, основная часть его ресторанов ориентирована на местных жителей, в них готовят … Открыть
Неподалеку расположен дом Domus del Mitreo, он был обнаружен исследователями в 60-х годах прошлого столетия. Постройка отличается внушительными размерами, в период существования этот шикарный дворец отличался богатым убранством. Исследователям удалось обнаружить несколько искусных фресок и мозаик, которые сейчас доступны для осмотра всем желающим. Самой ценной находкой этой области считается фреска, на которой запечатлен космический пейзаж.
Наиболее узнаваемой достопримечательностью Мериды остается римский амфитеатр. В отличие от многих других представленных в городе античных памятников, дата постройки театра известна точно. Он был построен в 15 – 16 годах нашей эры, римские правители использовали театр для проведения важных общественных и развлекательных мероприятий. С приходом на эти земли мавров амфитеатр был частично разрушен и пришел в запустение, работы по его восстановлению начались только в 1910 году. За 50 лет удалось восстановить главную сцену театра и часть окружающих его построек, сейчас античный театр является одной из главных культурных сцен города. Он стал постоянным местом проведения театральных постановок, с 1993 года в античном театре проводят Международный театральный фестиваль. Каждый день для туристов организуют экскурсии, во время которых они могут побывать на античной сцене и заглянуть в самые потаенные уголки амфитеатра.
Мерида является уникальным с исторической и культурной точки зрения городом. Во времена правления Римской империи на его территории располагался один из крупнейших и богатейших городов, … Открыть
Одним из самых невероятных античных памятников Мериды считается римский мост Puente Romano, который был проложен через реку Guadiana более двух тысяч лет назад. Этот мост является единственным на территории континента, которому удалось сохраниться спустя столь длительный срок. Примечательно, что его и сейчас продолжают использовать по прямому назначению. Протяженность античного моста составляет 755 метров, его конструкция насчитывает 62 арки. Сейчас мост открыт для пеших прогулок, с него открываются красивые виды на берега реки.
Mérida - Ciudad monumental romana y tierra del teatro clásico griego Историческим памятником более позднего периода является крепость Alcazaba, она была построена арабскими завоевателями в первой половине 9 века. Мощная конструкция из гранитных блоков прекрасно сохранилась спустя тысячу лет, крепость окружают неприступные стены высотой 10 метров. Архитектурный план крепости довольно сложный, ее конструкция насчитывает 25 башен. Вся территория исторического памятника доступна для проведения экскурсий.
Эта статья о культурных достопримечательностях Мериды защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мерида - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Алло, справочная?

Карта всех дворцов
Дворцы в Мериде и окрестностях
♥   Дворец 'Palacio de los Golfines de Abajo' , 62.1 км от центра. На карте   Фото
♥   Дворец 'Palacio Episcopal de Cáceres' , 62.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Мериде

Первый отель Yotel откроется в Швейцарии

Деловым гостям тоже будет доступно множество актуальных услуг, в том числе оборудованные современной техникой конференц-залы. В настоящее время под брендом Yotel работает 19 отелей, шесть из которых расположены вблизи крупных аэропортов. Оставшиеся гостиницы находятся в центре крупных городов, все отели сети отличаются оптимальным расположением рядом со знаковыми туристическими объектами. Читать

Фотогалерея культурных объектов Мериды

Культурные объекты Мериды на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Мериды

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Мериды, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Мерида: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Мериде - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018