OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мерида, Мексика

Гурманам: рестораны и кафе Мериды, Мексика. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

CIUDAD DE MÉRIDA - MERIDA CITY На формирование традиционной кухни Мериды большое влияние оказала испанская и индийская гастрономия. В городских ресторанах готовят массу интересных блюд из морепродуктов и овощей, обязательным компонентом всех блюд являются различные специи и приправы. Важнейшим символом региональной кухни остается «тортилья» - хрустящая тонкая лепешка из кукурузной муки, которую используют для приготовления десятков различных блюд. Тортилью используют для приготовления «начос» и «кесадильи» - лепешек с начинкой, готовят из нее интересные рулеты и даже добавляют в первые блюда.
В Мериде представлен достойный выбор роскошных исторических отелей, одним из самых примечательных является Mansión Mérida On the Park. Этот шикарный отель избрал местом расположения французский особняк 17 … Открыть
У иностранных туристов одним из самых популярных блюд является «буритто» - сытный рулет из тортильи, в качестве начинки для которого могут использовать мясной фарш, фасоль, сыр и различные овощи. Такие простые блюда в местных ресторанах стоят совсем недорого, для местных жителей они давно являются повседневной едой. Любителей сытных блюд порадует большой выбор мяса в ресторанах, которое здесь тоже готовят самыми разными способами. Его могут поджаривать на гриле или на открытом огне, все мясные блюда к столу подают с богатым гарниром из овощей.
Одним из самых оригинальных мясных блюд считается «тамали» - мясной фарш, приготовленный в кукурузных листьях. Оригинальное блюдо так популярно у местных жителей, что ему посвящен ежегодный гастрономических праздник. Сегодня повара насчитывают более 500 рецептов приготовления тамали, фарш могут готовить из различных видов мяса с добавлением интересных ингредиентов и специй. Любителям оригинальных блюд в ресторанах Мериды стоит попробовать «чичароны», так называют сытный рулет, приготовленный из ломтиков обжаренной свиной шкуры. Тем, кто отдает предпочтение более традиционным блюдам, предложат попробовать различные виды гуляша, а также блюда из птицы, которые отличаются очень привлекательными ценами. Копирайт www.orangesmile.com
Для романтического отдыха в Мериде прекрасно подойдет бутик-отель Casa Lecanda Boutique Hotel, большая часть его номеров предназначена для пар. Отель был открыт в очень красивом историческом здании, в котором … Открыть
Выбор оригинальных десертов в ресторанах и кафе Мериды тоже отличный, любителям сладкого понравится «канас асадас» - распространенный десерт, готовят который из жареного тростника. В городских кафе и пекарнях готовят различные виды сладкой выпечки, в качестве начинки для которой используют свежие и сушеные фрукты, а также орехи. Распространенные десерты обязательно понравятся тем, кто предпочитает полезные сладости, большинство из них готовят из свежих фруктов.
CATEDRAL DE MÉRIDA - В городе работает масса привлекательных ресторанов, которые специализируются на региональной кухне. Ресторан La Casa De Mi Tia привлекает гостей элегантной атмосферой и доступным уровнем цен, в его меню представлены самые популярные блюда мексиканской кухни. Здесь можно попробовать и сытные мясные блюда, и традиционные виды выпечки из кукурузной муки, а еще свежие овощные салаты. Фирменным десертом ресторана считается мороженое из манго, из свежих фруктов здесь готовят чудесные освежающие коктейли.
На поиски необычных национальных товаров и продуктов многие гости Мериды отправляются на рынок Lucas de Galvez market. Путешественников сюда привлекает огромный выбор экзотических фруктов, а еще … Открыть
Уютное кафе Lo Que Hay отличается неповторимым национальным колоритом, оно оформлено в соответствии с красивыми историческими традициями. Блюда здесь подают в массивной керамической посуде, украшенной росписью, этот ресторан отлично подойдет для дегустации лучших региональных деликатесов. Из сезонных продуктов повара готовят настоящие кулинарные шедевры, помимо распространенных блюд мексиканской кухни в меню также присутствует достойный выбор интернациональных блюд.
В очень красивом историческом здании, которое располагается на территории обширного парка, разместился ресторан Hacienda Teya. Его посетители смогут попробовать популярные блюда мексиканской и латиноамериканской кухни, меню здесь очень разноплановое. Ресторан популярен у вегетарианцев, в нем готовят оригинальные блюда из фасоли, кукурузы и сезонных овощей. Еще одной привлекательной особенностью ресторана является богатый выбор текилы.
Один из старейших городов Мексики. Туристов привлекает солнечная погода, которая царит здесь практически круглый год. В античные времена на месте современного города располагалось поселение … Открыть
Одним из самых высококлассных ресторанов в городе считается Kuuk, он тоже был открыт в эффектном историческом здании с сохранившейся неповторимой архитектурой. При оформлении ресторана использовали подлинные предметы антиквариата и произведения искусства, в такой неповторимой атмосфере посетителям предлагают насладиться лучшими блюдами региональной кухни. Здесь готовят блюда из элитных сортов мяса, подают приготовленные по авторским рецептам салаты и блюда из морепродуктов. Ресторан располагает богатой винной картой, он будет отличным местом для проведения торжества.
merida, mexico Тем же, кто предпочитает рестораны с более доступными ценами, можно рекомендовать La Negrita Cantina. Этот уютный ресторан по оформлению больше напоминает бар, в нем подают простые и популярные у местных жителей традиционные блюда. Приготовленное на гриле мясо и морепродукты, интересные блюда из риса и кукурузы, оригинальные салаты и фруктовые десерты – все блюда здесь отличаются доступным уровнем цен.
Эта статья по кухне и ресторанам Мериды, Мексика защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мерида, Мексика - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Авто на OrangeSmile Аренда в Мериде, Мексика

В следующем году откроется самый высокий в мире отель

Здесь посетителям предложат различные виды массажа и расслабляющих процедур, а косметические процедуры будут проводить с использованием средств известных мировых брендов. К услугам гостей предоставят полностью оборудованный тренажерный зал, они смогут получить консультации профессиональных тренеров и освоить персональную программу тренировок. Читать

Мерида, Мексика в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Мериды, Мексика на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Мериды, Мексика

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Мериды, Мексика (Мексика) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Мериды, Мексика, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать в Мериде, Мексика, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018