OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Менорка

Экскурсия по достопримечательностям культуры Менорки. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

По одной из версий, более трех с половиной тысяч лет назад на Менорке существовала древнейшая цивилизация, представители которой обладали ценными знаниями и оставили после себя немало загадочных памятников. Современные ученые называют их «кораблями мертвых», назначение масштабных каменных сооружений и сегодня остается самой большой тайной острова.
Менорка обязательно понравится путешественникам, которые предпочитают отдыхать на свежем воздухе. Самым интересным и подходящим для прогулок участком острова является центральный, здесь … Открыть
По внешнему виду эти памятники старины напоминают огромные усеченные пирамиды, возраст «кораблей» намного больше, чем возраст знаменитых египетских пирамид. Масштабные сооружения являются далеко не единственными доисторическими памятниками, на территории острова насчитывается более полутора тысяч так называемых наветов. Эти каменные сооружения по форме напоминают перевернутые лодки, именно так выглядели жилища первых островитян.
Сохранились на острове и таулы – высокие башни в форме буквы «Т», служившие жертвенными алтарями. Путешественникам, которые желают ближе познакомиться с археологическими находками ученых, стоит отправиться в район Торре-ден-Гальмес. На его территории было обнаружено немало интересных объектов, возраст которых исчисляется тысячелетиями. Здесь есть и руины древнейших построек, и интересные культовые сооружения. Копирайт www.orangesmile.com
1. Туристам, которые располагают достаточным количеством времени, не стоит ограничиваться лишь прогулками по острову. Между островами архипелага каждый день курсируют катера, поэтому можно без … Открыть
Местом расположения исторического памятника более позднего периода является плато Санта-Агуэда. Здесь можно увидеть замок Санта-Агуэда, это красивое укрепительное сооружение прекрасно сохранилось до наших дней. Неподалеку находится изящная часовня Св. Анны, рядом с которой берет начало древнеримская дорога. Возраст дороги превышает две тысячи лет, прогулка по ней доставит массу впечатлений. Также стоит отметить, что на плато оборудовано несколько смотровых площадок.
Недалеко от поселка Калес-Ковес располагается масштабная система пещер, стены которых богато украшены древними рисунками. Насладившись великолепием пещер, путешественники могут посетить расположенную неподалеку гробницу Навета дес Тудонс. Учеными она была открыта сравнительно недавно, в 1975 году. Сегодня гробница переоборудована в археологический музей, коллекция которого включает предметы обихода и украшения доисторического периода.
Менорка – один из самых привлекательных Балеарских островов с точки зрения организации пляжного отдыха. На острове преобладают песчаные пляжи, их здесь насчитывается более 50. На северном … Открыть
Еще одно название Менорки – «Остров каменных изгородей», обнаружить каменные стены здесь можно буквально повсюду. Много лет назад крестьяне, подготавливая землю к обработке, очищали ее от многочисленных камней. Чтобы не увозить их с острова, камни складывали в изгороди, общая длина которых превышает длину Великой Китайской Стены.
Маленький островок Isla del Rey, связанный с именем адмирала Нельсона, в честь которого здесь установлен памятник, является ещё одним важным экскурсионным объектом с исторической точки зрения. Важной его достопримечательностью является госпиталь. На островок предпочтительно попасть в составе экскурсии, чтобы послушать истории, связанные с ним. В Маоне располагается Museo de Menorca, благодаря которому у туристов появится больше понимания касательно истории архипелага. Ценителям фортификационных сооружений будет интересно посетить Fortaleza de Isabel II, не раз защищавшую остров от нападений. Построено оно было в 1875 году на месте некогда располагавшегося здесь замка San Felipe. Рядом с крепостью находится самая восточная точка Испании.
Гостям Менорки доступны сотни привлекательных отелей, каждый из которых имеет свои уникальные особенности. На курорте Сон-Шоригер расположен высококлассный отельный комплекс La Quinta Resort & Spa, один … Открыть
Неподалёку располагается ещё одно интересное место для посещения — а именно, здание Lazareto de Mahon, возведённое в 1793 году и открытое в 1817. Для его строительства использовался материал, собранный из разрушенного замка San Felipe, архитектором при возведении выступил Дон Мануэль Пуэйо. Сегодня здесь располагается резиденция Министерства здравоохранения. Заслуживает посещения церковь Iglesia Del Carmen. Несмотря на то, что снаружи здание довольно непримечатльно, внутри можно обнаружить шикарный интерьер с великолепным алтарём и нефами, акустика святыни также поражает каждого посетителя.
Puerto de Ciutadella Ещё одно фортификационное сооружение, заслуживающее внимания и располагающееся неподалёку, называется Fort Marlborough. Он был построен британцами в 1726 году и назван в честь Джона Черчилля, герцога Мальборо. Будучи разрушенным испанцами в 1782 году, в последний период британского правления над островом (в 1802 году) он был восстановлен. Для более подробного знакомства с историей Менорки стоит посетить находящийся неподалёку музей под названием Museo Militar de Menorca. Поскольку история острова наиболее тесным образом связана с войной, он переходил из одних рук в другие, это культурное учреждение наиболее полно отражает его историю. Экспонаты включают в себя оружие из разных эпох.
Приехав в город Сиудаделла, многие первым делом посещают Faro de Punta Nati, — с маяка открываются великолепные виды на Средиземное море, скалы, холмы. Будучи построенным в 1911, маяк до сих пор является активным. Каменистая дорога к маяку придаёт очарование пешеходному маршруту — кажется, будто бы дело происходит не на Земле. Самой главной церковью города считается Cathedral Ciudadela, примечательная тем, что была построена на месте старой мечети. Случилось это в 1362 году, с тех пор церковь не раз подвергалась нападению — например, в 1558 году, со стороны Османской империи. В 1813 году каталонский готический стиль был изменён на неоклассический, когда было решено отреставрировать святыню. Во время Гражданской войны 1936 года собор был осквернён и разграблен, и восстановлен в нынешнем виде лишь в 1941 году.
Looking out, Calan Porter Важным историческим памятником Менорки является замок Castell de Sant Nicolau, который был построен в конце XVII столетия для борьбы с британской оккупацией. Реставрация зданию (в основном экстерьеру) потребовалась в 1960 году, второе восстановление произошло в 1990 году. Стоит отметить, что интерьер замка не менее привлекателен, чем его экстерьер. С архитектурной точки зрения для туристов интерес представляет здание Palacio Salort, где сегодня располагается здание мэрии. А поскольку дворец находится прямо на прекрасной набережной, отсюда открываются великолепные виды. Для пшей прогулки в Сиудаделле идеально подходит Placa de Ses Palmeres, где в окружении пальм располагаются прекрасные магазинчики.
Ниже вы можете выбрать одну из экскурсий по Менорке и окрестностям от частных гидов - местных знатоков региона.
Эта статья о культурных достопримечательностях Менорки защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Менорка - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Что посетить во время двухдневной экскурсии по Менорке

Mao
Fort Marlborough
Где: Cala de Sant Esteve, Менорка; Тел: +34 971 360462;
Ses Pedreres De S’hostal
Где: Km 1, Cami Vell, Ciutadella, Менорка; Тел: +34 971 481578;
Xoriguer Gin Distillery
Где: 91 Anden de Poniente, Mao, Менорка; Тел: +34 971 362197;
Авто на OrangeSmile Аренда на Менорке

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея культурных объектов Менорки

Культурные объекты Менорки на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Менорки

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Менорки, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Менорке: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить на Менорке - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018