OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Менорка

Гурманам: рестораны и кафе Менорки. Aутентичные блюда и деликатесы, куда сходить поужинать

Менорка порадует гостей достойным выбором гастрономических заведений, среди которых есть и скромные домашние ресторанчики, и элитные рестораны высокой кухни. Одним из самых популярных национальных ресторанов является Es Tast de na Silvia. В его меню посетители смогут обнаружить все популярные блюда испанской кухни, а также массу интересных авторских блюд и деликатесов. Отличается ресторан Es Tast de na Silvia и приятным декором, его просторный светлый зал станет прекрасным местом для организации торжественного банкета.
Менорка – идеальное место для романтического совместного отпуска, выбор подходящих отелей здесь более чем достойный. Парам, которые хотят организовать отдых в необычной обстановке, подойдет … Открыть
Название ресторана Aquarium говорит само за себя, он специализируется на приготовлении блюд из морепродуктов. В меню преобладают блюда средней ценовой категории, однако подходящее угощение найдется и для поклонников экзотики. Посетителям с детьми предоставляется отдельное меню, поэтому ресторан подойдет и для семейного отдыха.
Более экономным путешественникам можно рекомендовать ресторан Cafe del Nord, здесь предлагают отличные блюда испанской кухни по самым привлекательным ценам. Главной отличительной особенностью данного заведения считается огромный размер порций, поэтому вполне уместно заказывать одно блюдо на двоих. Копирайт www.orangesmile.com
В каждом городке Менорки есть привлекательные магазины и рынки, в городе Мехон стоит заглянуть на рынок Mercat de Pescados. На рынке можно не только приобрести популярные национальные продукты, но и … Открыть
На приготовлении блюд европейской кухни специализируется элегантный ресторан The Anchor. Он также приятно удивит посетителей низкой стоимостью блюд, в дневное время в The Anchor предлагают отличные комплексные обеды. Полноценный ужин из трех блюд обойдется посетителям популярного ресторана не дороже 10 евро. Для романтичного ужина отлично подойдет ресторан Tast, по вечерам в нем всегда царит спокойная атмосфера и играет приятная музыка. В меню присутствуют как классические европейские блюда, так и оригинальные авторские шедевры, дополнить заказ посетителям предлагают бокалом любимого вина.
Любителям блюд, приготовленных на гриле, обязательно понравится ресторан Las Brasas. Часть его столиков сервируется на открытой террасе, поэтому все желающие могут устроиться на открытом воздухе и понаблюдать, как умелые повара готовят мясо и рыбу на открытом огне. Понравится ресторан Las Brasas и вегетарианцам, выбор овощных блюд в нем также очень велик. Любителям мясных блюд стоит отправиться на дегустацию лучшего шашлыка в ресторан Mr Jaumes. Фирменное блюдо здесь подают с интересными гарнирами, а на десерт предлагают заказать фруктовые салаты и невероятно вкусные восточные сладости.
Живописный остров, поражающий великолепием лазурных пляжей, горных ландшафтов и изумрудных долин. Менорку часто называют музеем под открытым небом из-за большого количества … Открыть
Традиционная кухня Менорки впечатлит гурманов, которые неравнодушны к морепродуктам. Значительную часть распространенных здесь блюд готовят из свежайших морепродуктов, которые добывают местные рыбаки. Здесь обязательно стоит попробовать тушеного омара, которого готовят в котелке особой формы. Удивительно, что такой популярный ныне деликатес когда-то был повседневной едой местных рыбаков. Популярное рыбное блюдо в местных ресторанах обычно подают с белым вином, которое производят на окрестных заводах.
Puerto de Ciutadella Распространены в местных ресторанах и традиционные закуски тапас, среди которых особенно стоит выделить вяленую колбасу «собрасада». Сейчас ее производят в различных регионах Испании, но колбаса, которую делают на местных фермах, отличается особенным пикантным вкусом.
Менорка – настоящий рай для любителей активных развлечений и пляжного отдыха, путешественникам с детьми здесь обязательно понравится. На острове работает несколько отличных аквапарков, одним из … Открыть
Еще в окрестностях Менорки производят особые сорта сыра, среди которых самым известным является «маон». Этот сорт твердого сыра готовят из отборного коровьего молока, сейчас его продают в самых разных регионах Испании. Сыр отличается умеренным солоноватым вкусом и имеет приятное острое послевкусие, он является незаменимым компонентом многих салатов и подается в качестве распространенной закуски к винам.
Looking out, Calan Porter В Менорке ходит несколько интересных кулинарных легенд, согласно одной из них, местные повара изобрели популярный сегодня во всем мире соус «майонез». Впервые рецепт этого соуса был представлен переселенцами из французского города Маон, соус так понравился местным жителям, что они, подправив его рецепт на свой лад, стали добавлять в самые разные блюда. Еще Менорку считают родиной джина, на его основе в местных барах готовят огромное количество интересных коктейлей. Самым популярным вариантом аперитива считается «сальвета» - рюмка джина с оливками.
Менорку часто называют «островом огня и ветров», с ним связано немало интересных легенд. Так, название «Остров огней» дали Менорке финикийцы. Подплывая к острову на кораблях, они увидели на … Открыть
Традиции приготовления хлеба на острове тоже особенные, здесь выпекают особый вид хлеба «Pan de higo», который считается настоящим местным деликатесом. Этот инжирный хлеб отличается довольно плотной текстурой, его подают вместе с сыром и часто используют во время проведения винных дегустаций. Важной составляющей местной гастрономии являются пирожки, которые могут готовить с мясными, рыбными, овощными и сладкими начинками. Несладкие пирожки с рыбой и мясом называются «кокарройс», а пирожки «формат-хадес» готовят с оригинальной начинкой из творожного сыра и корицы.
Эта статья по кухне и ресторанам Менорки защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Менорка - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Куда сходить покушать на Менорке: рекомендуемые кафе и рестораны

Club Nautic Cas Quinto
Где: 8 Cami de Baix, Ciutadella, Менорка; Тел: +34 971 382773;
Restaurante Moli Des Raco
Где: 53 Calle Major, Es Mercadal, Менорка; Тел: +34 971 375392;
Restaurante Sa Figuera
Где: 99 Carrer Marina, Ciutadella, Менорка; Тел: +34 971 382112;
Restaurante Itake
Где: 317 Moll de Llevant, Менорка; Тел: +34 971 354570;
Restaurante Es Port
Где: 5 Avenida Poeta Gumersindo Riera, Fornells, Менорка; Тел: +34 971 376403;

Алло, справочная?

Карта всех мишленовских ресторанов
Мишленовские рестораны Менорки
♥   Ресторан 'Torralbenc' Alaior. Тип - Современная кухня. 9.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Es Cranc' Fornells. Тип - Морепродукты. 15.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Es Molí de Foc' Sant Climent. Тип - Современная кухня. 15.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Ses Forquilles' Maó. Тип - Современная кухня. 18.8 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Rels' Ciutadella de Menorca. Тип - Современная кухня. 19.3 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'El Horno' Ciutadella de Menorca. Тип - Традиционная кухня. 19.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Agua' Ciutadella de Menorca. Тип - Современная кухня. 19.6 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Mon Restaurant' Ciutadella de Menorca. Тип - Региональная кухня. 19.7 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'S’Espigó' Maó. Тип - Морепродукты. 20 км от центра. На карте   Фото
♥   Ресторан 'Jàgaro' Maó. Тип - Морепродукты. 20.1 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда на Менорке

Компания Travelodge представит оригинальные отели в стиле «бюджет-люкс»

Одной из главных особенностей обновленных отелей станет кафе-бар с богатым выбором блюд и напитков, а еще гости смогут воспользоваться многофункциональными пространствами для работы и общения. Специалисты Travelodge отмечают, что за последние годы одной из главных потребностей туристов в Великобритании стали гостиницы с доступным уровнем цен. Независимо от цели поездки, большинство предпочитает останавливаться в недорогих гостиницах, а с развитием мобильного интернета потребность в Wi-Fi значительно сократилась. Читать

Менорка в фотографиях

Ищем где поужинать - рестораны и кафе Менорки на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Кухня и рестораны городов-соседей Менорки

Заметки о кулинарных особенностях и лучших питейных заведениях Менорки (Испания) на OrangeSmile.com. Знаменитые рецепты и традиционные блюда в ресторанах Менорки, а также советы для гурманов - кафе и рестораны для тонких ценителей. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, где можно вкусно покушать на Менорке, а также просто хорошо провести время в компании.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018