OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мемфис

Колорит Мемфиса - традиции, фестивали и менталитет местных жителей

View of St. Marys Cathedral Культурный календарь Мемфиса насыщен интересными и привлекательными для путешественников событиями. Посетить город в период проведения одного из красочных праздников, значит проникнуться атмосферой феерии и торжества, все национальные мероприятия сопровождаются рядом интереснейших развлекательных мероприятий. Самым масштабным и широко известным праздником считается ежегодный фестиваль Memphis in May.
Мемфис не отличается обилием шумных развлекательных центров, но скучать туристам с детьми здесь не придется. Прекрасным местом для семейного отдыха является крытый парк развлечений Golf & Games Family … Открыть
Стартует он в начале мая, по традиции, открывает фестиваль череда уличных концертов Beale Street Music. Постоянным местом проведения этого мероприятия является улица Бил-стрит, именно здесь располагается памятник Элвису Пресли. Рядом с ним устанавливаются большие сцены, на которых и проходят выступления известных музыкальных коллективов. Посетить это мероприятие будет интересно поклонникам самых разных музыкальных направлений. Известные исполнители блюза и соула, рок-коллективы и музыканты, исполняющие R&B – в фестивале принимают участие представители самых разных музыкальных направлений.
После торжественного открытия следует череда культурных и развлекательных мероприятий. Каждый год фестиваль посвящают культуре определенной страны, поэтому год от года фестиваль Memphis in May преображается до неузнаваемости. Не менее интересным и своеобразным событием майского фестиваля является Чемпионат по приготовлению барбекю. Копирайт www.orangesmile.com
Среди сотен гастрономических заведений Мемфиса выбрать ресторан можно в буквальном смысле на любой вкус. Среди популярных заведений есть и престижные рестораны, и скромные кафе, идеально … Открыть
Поучаствовать в этом празднике пребывают кулинары из самых разных стран мира. Мангалы устанавливаются прямо на городских улицах, здесь же проходит дегустация кулинарных шедевров. Главными оценщиками, которые и присуждают победу поварам, являются обычные прохожие, которым предоставляется возможность вдоволь насладиться восхитительными блюдами. Завершающий день фестиваля носит название Sunset Symphony.
memphis arches Этот день принято проводить на природе, с друзьями и близкими, практически все местные жители отправляются на пикник в ближайший парк или за город. Лишь с наступлением темноты они возвращаются в город, чтобы увидеть прощальное представление. Грандиозный концерт с участием известных исполнителей и пиротехническое шоу на берегу реки завершают фестиваль. Среди прочих национальных торжеств стоит выделить итальянский фестиваль, который проходит в живописном парке Маркет. Самым ярким событием лета является Карнавал Мемфиса, который всегда сопровождается красочными парадами, ярмарками и кулинарными мероприятиями.
Мемфис был основан в 1819 году и свое название получил в честь древней столицы Египта. Молодой и красивый город, Мемфис не отличается обилием исторических достопримечательностей, однако интересных … Открыть
Где, как не в Мемфисе, где легендарный Элвис Пресли записывал свои культовые альбомы в студии Sun, может проходить фестиваль, посвящённый «королю рок'н'ролла»? Конечно же, только здесь, а конкретнее — поместье Graceland, не менее легендарное, чем сам исполнитель, превращённый сегодня в Музей Элвиса. Фестиваль празднуется в годовщину смерти Элвиса Пресли (16 августа), с этого момента в городе проводятся события, призванные почтить память легенды: в ночь с 15 на 16 августа музей наполняется светом поминальных свечей, после этого в дни фестиваля стартуют музыкальные концерты, конкурсы подражателей Элвиса, а также аукцион, где «с молотка» можно приобрести вещи, связанные с его жизнью и творчеством.
Интересен проводимый в начале первого осеннего месяца Memphis Music & Heritage Festival, во время проведения которого центральные улицы города наполняются весельем — всё благодаря музыкальным концертам, выставкам произведений искусства, танцевальным представлениям и дегустации блюд местной кухни. Всего в это время фестиваль посещает более ста участников, прибывающих со всех уголков Соединённых Штатов. Любители оперы предпочитают посещать Мемфис в начале апреля, когда здесь проводится Midtown Opera Festival. Местом проведения феста является театр Playhouse on the Square, в программу события включены не только концерты, но и специальные конкурсы и мастер-классы.
Основная часть развлекательных заведений, популярных ресторанов и ночных клубов располагается на улице Бил. Здесь находится самое известное блюз-кафе в городе - Blues City, которое стало излюбленным … Открыть
Середина апреля отмечена проведением прекрасного гастрономического фестиваля под названием Memphis BrewFest, во время которого посетители собираются на побережье живописной реки Миссисипи и дегустируют сотни сортов пенного напитка — как от мировых производителей хмельного напитка, так и крафтовое пиво, созданное местными изготовителями. Через месяц, в середине мая, открывается сезон барбекю, — и происходит это вместе с фестом World Championship Barbecue Cooking Contest, где участники, прибывающие со всех концов Соединённых Штатов, соревнуются за звание лучшего повара барбекю. Оценить их мастерство можно в Tom Lee Park.
Прибывающим в Мемфис с семьёй интересно будет посетить город в конце сентября, когда здесь проходит Bartlett Festival с его красочными конкурсами для людей всех возрастов, ярмаркой hand-made изделий, выставкой произведений искусства и автомобилей, десятками мероприятий для детей, а также салютом, который завершает фестиваль. Начало октября ознаменовано проведением двухдневного события, состоящего из одного веселья. Речь идёт о Mempho Music Fest, во время которого в Shelby Farms Park можно продегустировать блюда местной кухни и послушать качественную музыку. Во время проведения фестиваля доступен кемпинг, что весьма впечатляет любителей отдыха на природе.
Эта статья о традициях и фестивалях в Мемфисе защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мемфис - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех храмов
Соборы и базилики вокруг Мемфиса
♥   Кафедральный собор Cathedral of the Immaculate Conception, Memphis, 1.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Усыпальница National Shrine of St. Martin de Porres, Memphis, 3.2 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Мемфисе

Дизайн-отель The Standard откроется в Бангкоке

На его территории будут работать магазины, приверженцы активного образа жизни смогут посещать тренажерный зал. Одним из самых приятных мест для отдыха обещает стать открытый бассейн с террасой. Он разместится на одном из верхних уровней здания и станет самым высоким в городе «искусственным пляжем». Читать

Колорит Мемфиса в фотографиях

Поиск туристических точек Мемфиса на интерактивной карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Традиции и фестивали в регионе Мемфиса

Туристические заметки на OrangeSmile.com - особенности аборигенов Мемфиса, США. Местные традиции, менталитет, уклад жизни, привычки, а также отношение к миру и к туристам в Мемфисе. Фестивали, празднества и фесты, когда лучше приезжать чтобы вкусить весь колорит Мемфиса.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018