OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мемфис

Экскурсия по достопримечательностям культуры Мемфиса. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Roof of Peabody Hotel in Memphis Мемфис был основан в 1819 году и свое название получил в честь древней столицы Египта. Молодой и красивый город, Мемфис не отличается обилием исторических достопримечательностей, однако интересных и знаковых мест в нем хватит на несколько насыщенных экскурсионных дней. Мемфис является родинок «короля рок-н-ролла» Элвиса Пресли, на одной из центральных улиц располагается памятник всемирно известному музыканту.
Основная часть развлекательных заведений, популярных ресторанов и ночных клубов располагается на улице Бил. Здесь находится самое известное блюз-кафе в городе - Blues City, которое стало излюбленным … Открыть
Меломаны со всего мира пребывают в город, чтобы посетить легендарную студию Сан (Sun Studio), в которой и записывал свои альбомы Элвис Пресли. Продолжая рассказ о музыкальных достопримечательностях города, стоит упомянуть особняк Грейсленд, именно в нем жил Элвис Пресли со своей супругой Присциллой. Сегодня дом музыканта переоборудован в музей, в котором хранится коллекция его личных вещей, красивых сценических костюмов и пластинок. Действует на территории особняка и небольшая сувенирная лавка, в которой можно приобрести интересные памятные подарки.
Обязательно стоит заглянуть и в музей Rock 'n' Soul, который приглашает посетителей на необычную, музыкальную экскурсию. На входе в музей все посетители получают наушники и в дельнейшем осматривают экспонаты с приятным музыкальным сопровождением. Не менее интересным заведением является музей Pinc Place, который был открыт в живописном особняке миллиардера Кларенса Сондерса. Копирайт www.orangesmile.com
1. Из аэропорта до центра города можно добраться на автобусе Downtown-Airport Shuttle, стоимость поездки составляет порядка 15 долларов. Путешественникам, которые пребывают в город большой компанией, выгоднее … Открыть
Посвящен этот музей естественнонаучной тематике, среди его экспонатов есть и весьма необычные, такие как гигантские анимированные модели динозавров. Также на территории музея располагается планетарий. Непременно стоит включить в экскурсионную программу посещение Национального музея гражданских прав. Несмотря на серьезное и строгое название, коллекция музея очень интересна и познавательна, экскурсия понравится и взрослым, и детям.
View of St. Marys Cathedral Самым интересным местом для прогулок является улица Бил (Beale Street), именно на ней располагается вышеупомянутый памятник королю рок-н-ролла. Среди других достопримечательностей, которым стоит уделить внимание, Музей реки Миссисипи. Он располагается в живописном парке на берегу реки. Путешественникам, располагающим достаточным количеством времени, стоит посетить и окрестности города, в которых также есть важные экскурсионные объекты. Наибольшей популярностью у гостей Мемфиса пользуются прогулки на теплоходе по реке.
Мемфис порадует любителей отдыха в стильной обстановке многообразием дизайн-отелей, в одном из самых живописных мест города расположен отель Extended Stay America - Memphis - Germantown West. Интерьер его номеров … Открыть
В Мемфисе очень многое связано не только с именем Элвиса Пресли и рок'н'роллом, но и с его смежными жанрами — блюзом и соулом. В Memphis Music Hall of Fame, что находится в непосредственной близости Hard Rock Cafe, представлены предметы, так или иначе связанные с культовыми музыкантами (среди них — ZZ Top, BB King, Джонни Кэш, Рой Орбисон), а также видеоинтервью, примечателен он также и тем, что большинство экспонатов являются интерактивными. Поближе познакомиться со временем становления музыки соул можно в Stax Museum of American Soul Music. Здесь представлены личные вещи музыкантов (например, Аретты Франклин, The Jackson Five, Тины Тёрнер), видеоматериалы, на выходе можно обнаружить сувенирный магазин.
memphis arches Ещё один музей посвящён блюзу (Blues Hall of Fame Museum), здесь также собраны личные вещи блюзменов, внёсших значительный вклад в историю музыки. Организация, кроме всего прочего, удостаивает лучших музыкантов, которые играют в данном стиле, почётными наградами. Metal Museum посвящён не суровой музыке — металу и хард-року (как можно сначала подумать), а произведениям искусства, созданным из металла. Ранее, до того, как в Мемфисе была открыта легендарная студия Sun, Мемфис был известен как крупный центр хлопчатобумажной промышленности. Поэтому в 2006 году на базе Memphis Cotton Exchange был открыт The Cotton Museum, благодаря которому можно больше узнать о данной индустрии и её развитии, а также влиянии на повседневную жизнь.
Самым роскошным отелем Мемфиса является River Inn of Harbor Town. Отель занимает красивое историческое здание, при его оформлении использовалась шикарная антикварная мебель и бесценные произведения … Открыть
Вместе с маленькими путешественниками будет интересно посетить два музея — в первую очередь это The Children's Museum of Memphis с сотнями интерактивных экспонатов (игрушек), а также прекрасными развлечениями для них (скалодромом, детским городом, симулятором). Благодаря посещению музея чада смогут узнать, как работают те или иные предметы. Во вторую очередь для маленьких туристов будет интересен Railroad & Trolley Museum, знакомящий туристов с историей железной дороги. В его арсенале — сотни интерактивных экспонатов, представляющих собой модели поездов. Но есть у детей в Мемфисе ещё одно излюбленное местечко — а именно, скульптура, изображающая уточек и располагающаяся перед зданием отеля Peabody (местные жители называют её The Peabody Ducks).
Но Мемфис богат не только музеями, — есть здесь также и религиозные достопримечательности (хотя их и не так много). Прекрасным образцом готической архитектуры является церковь St. Mary's Catholic Church, построенная в 1870 году. Интерьер святыни не менее интересен, чем его экстерьер, — в особенности примечательны витражи и алтарь. Основанная в 1975 году церковь Temple of Deliverance также достойна посещения. Одним из самых интересных исторических мест в городе является Elmwood Cemetery, основанное в 1852 году. Здесь можно обнаружить множество военных захоронений — из периода Гражданской войны, Первой и Второй мировых войн, Вьетнамской войны, а большинство надгробий можно причислить к произведениям скульптурного искусства. Занятно кладбище и для киноманов — здесь снималось несколько сцен из фильма 1993 года «Фирма».
Одним из самых романтичных отелей Мемфиса смело может быть назван Peabody Memphis. Он занимает одно из красивейших исторических зданий в центре города, в стенах отеля удалось создать невероятно … Открыть
Но пешей прогулки достойно не только кладбище — в городе располагаются прекрасные парки и сады. Одним из таких является Memphis Botanic Garden с прекрасной коллекцией самых разных растений (ирисы, розы, «сад бабочек», японский сад и травяной сад). Расположенный на берегу живописной реки Миссисипи Tom Lee Park заслуживает променада более чем. Сам парк посвящён герою, который в 1952 году спас множество людей с потерпевшего крушение недалеко от здешних мест парохода ME Norman. В этом же году он умер от рака, был награждён посмертно, а в 1954 году, через два года, в его честь и был назван парк, а также обелиск, пострадавший в 2003 году от урагана «Элвис» и в 2017 году от сильных штормов. В октябре 2006 года в парке установлен памятник работы Дэвида Алана Кларка.
В Мемфисе можно обнаружить несколько прекрасных памятников архитектуры викторианской эпохи, представляющие собой «парк живой истории» с сохранённым интерьером, предметами быта и экстерьером. Среди них — Woodruff-Fontaine House, Victorian Village Historic District, а также Mallory-Neely House. Здание Historic Mason Temple, в котором легендарный Мартин Лютер Кинг произнёс свою последнюю речь, также располагается в Мемфисе и заслуживает посещения. Стоит совместить посещение здания с визитом в National Civil Rights Museum. Для культурного времяпрепровождения прекрасно подойдут театральные представления, которые демонстрируются в театрах The Orpheum и Cannon Center For The Performing Arts.
Эта статья о культурных достопримечательностях Мемфиса защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мемфис - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Алло, справочная?

Карта всех арт-галерей
Художественные галереи в/около Мемфиса
♥   Арт-галерея 'Memphis Brooks Museum of Art' Memphis, 2.2 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Belz Museum of Asian and Judaic Art' Memphis, 3.5 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Art Museum of the University of Memphis' Memphis, 7.4 км от центра. На карте   Фото
♥   Арт-галерея 'Dixon Gallery and Gardens' Memphis, 9.6 км от центра. На карте   Фото
Авто на OrangeSmile Аренда в Мемфисе

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея культурных объектов Мемфиса

Культурные объекты Мемфиса на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Мемфиса

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Мемфиса, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Мемфису: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить в Мемфисе - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018