OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мемфис

Поездка в Мемфис, советы туристу - что стоит и чего нельзя делать в Мемфисе

Graceland 1. Из аэропорта до центра города можно добраться на автобусе Downtown-Airport Shuttle, стоимость поездки составляет порядка 15 долларов. Путешественникам, которые пребывают в город большой компанией, выгоднее воспользоваться услугами такси, в этом случае стоимость поездки будет не дороже 30 долларов.
2. Общественный транспорт представлен в Мемфисе разветвленной сетью автобусов и трамваев, стоимость проезда на общественном транспорте составляет от 1 до 1,5 долларов. Пользоваться общественным транспортом удобно только в будние дни, по выходным автобусы ходят довольно редко и могут изменять маршрут.
3. Самым комфортным временем для поездки считается осень, в это время царит умеренная теплая погода и дожди выпадают крайне редко. Самыми жаркими месяцами в году считаются июль и август, слишком жаркая погода может внести неприятные коррективы в планы отдыха.
4. По городу удобно путешествовать на автомобиле, который предлагают взять напрокат многочисленные центры аренды. Услуга доступна лицам старше 21 года, имеющим водительский стаж более 12 месяцев. Для оформления аренды необходим документ, удостоверяющий личность, водительские права международного образца и кредитная карта для залога. Стоимость аренды зависит от выбранной марки автомобиля.
5. Мемфис славится обилием дешевых ресторанов, в которых подают блюда высочайшего качества. Туристам не стоит оставлять без внимания скромные уличные ресторанчики и кафе, во многих из них подают просто неповторимые угощения, а приятные цены позволят не беспокоиться о материальных тратах. Копирайт www.orangesmile.com
6. Тем, кто рассчитывает исследовать не только территорию города, но и его окрестности, стоит записаться на прогулку по реке, теплоходы курсируют по ней каждый день. Это не только очень интересный, но и самый экономный способ добраться до близлежащих городов.
7. Местные магазины также отличаются довольно низкими ценами, что ни в коем случае не должно смущать посетителей. В них представлен товар отличного качества, даже в крупных торговых комплексах цены очень привлекательные.
Город расположен в южной части Штатов, на берегу реки Миссисипи. Он является крупным торговым центром, главной сферой развития стало сельское хозяйство, но есть на территории города и несколько … Открыть
8. Отправляясь за покупками, совсем не обязательно брать с собой крупные суммы наличных денег, они пригодятся, разве что, на открытых рынках. Буквально во всех магазинах оплатить покупки можно кредитной картой. Доступен безналичный расчет и в крупных гостиницах, а также в ресторанах и на автозаправках.
Эта статья о подготовке к поездке в Мемфис защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мемфис - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Куда съездить будучи в Мемфисе - уникальные достопримечательности

Дом-музей Элвиса Пресли

Из серии “Знаменитые музеи мировых знаменитостей”
В поместье Грейсленд собрана богатая коллекция предметов антиквариата, что и позволяет считать его уникальным историческим памятником. Здесь можно увидеть старинную мебель, предметы посуды и даже старые игрушки. Идея открыть в старинном поместье музей принадлежала Присцилле Пресли – супруге всемирно известного музыканта. Несмотря на то, что значительная часть комнат поместья сегодня открыта для посещения, вход в некоторые комнаты закрыт даже для сотрудников музея. Осмотрев коллекцию музея, не стоит спешить покидать его территорию. Обязательно стоит прогуляться по обширному саду и полюбоваться разбитыми здесь дивными цветниками, а после совершить важный ритуал – оставить на окружающем поместье заборе свой автограф. … Читать полностью
Авто на OrangeSmile Аренда в Мемфисе

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Фотогалерея Мемфиса

Поиск сервисов (аптеки, полиция, парковки, банки) на карте Мемфиса

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Советы по пребыванию в регионе Мемфиса

Советы по Мемфису, подготовка к поездке. Что с собой стоит взять перед поездкой, что может понадобиться во время проживания в Мемфисе. Что нужно соблюдать, чего нельзя делать и что обязательно стоит сделать, находясь в Мемфисе.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018