OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мельбурн

Выходные в Мельбурне необычно - потаенные места, нестандартные сервисы и развлечения

South Melbourne Town Hall В Мельбурне выбор необычных мест для прогулок просто огромен. Вы когда-нибудь бывали в художественной галерее под открытым небом? Если нет, обязательно прогуляйтесь по улице Ратледж Лейн (Rutledge Lane ). Эту улицу давно облюбовали молодые художники-граффити, сегодня даже мусорные баки здесь напоминают настоящие произведения искусства. Среди многообразия красочных рисунков на стенах есть невероятно красивые и сложные, здесь можно часами неспешно прогуливаться по дворам, любуясь красочным великолепием. А можно купить баллончик с краской и оставить на одной из стен свой автограф.
Чтобы изучить все рынки и торговые центры Мельбурна, потребуется не один насыщенный прогулками день. Обязательно стоит заглянуть на рынок Queen Victoria Market, в его торговых палатках представлена самая … Открыть
Хочется по-настоящему экстремального развлечения? Поспешите на улицу Cyty Road и отыщите организацию, которая предлагает самое невероятное развлечение в городе - Rap jumping или австралийский дюльфер. Он представляет собой спуск с высоты по веревке, осуществляется который с помощью альпинистского снаряжения. Главная особенность австралийского дюльфера заключается в том, что спуск осуществляется лицом вперед, спускаться поклонникам экстрима предлагают с высотного здания. Чтобы насладиться оригинальным развлечением, не требуется абсолютно никакой специальной подготовки. Достаточно лишь пройти инструктаж перед первым прыжком, и можно наслаждаться приятным полетом.
Существует еще один способ насладиться панорамой города с высоты птичьего полета. Менее экстремальный, но не менее приятный и интересный. На 88-м этаже роскошного небоскреба Эурека располагается лучшая в городе смотровая площадка - Eureka Skydeck 88 , побывать на которой обязательно стоит всем любителям необычных развлечений. Небоскреб Эурека является самым высотным жилым домом на континенте, а на момент окончания его строительства в 2006 году он был и самым высоким зданием в мире. Смотровая площадка располагается на высоте 282 метра, с нее открывается шикарный вид на город и океан. Копирайт www.orangesmile.com
Изучаем архитектуру Мельбурна с высоты птичьего полета! Королевский выставочный центр, Правительственная резиденция , Монумент памяти, Этихед Стадиум, Башня Эврика, Флиндерс-Стрит Стейшн, все эти сооружения определяют сегодня лицо Мельбурна … Открыть
Быть в Мельбурне и не побывать в пивоваренном доме Карлтон (Carlton Brewhouse ) – непростительная ошибка для поклонников пенного напитка. Находится дом на территории пивоваренного завода Abbotsford, который является одним из самых крупных в южном полушарии. История завода начинается более ста лет назад, в пивоваренном доме Карлтон была представлена интереснейшая экспозиция, повествующая об истории завода и местных традициях пивоварения. Здесь можно увидеть и старые деревянные бочки, в которых хранили пиво, и коллекции старых бутылок. Особенно интересно будет посетить завод поклонникам пива Foster"s, ведь этот сорт пенного напитка в конце 19 века начали производить именно здесь. Самым приятным этапом экскурсии будет дегустация фирменных сортов пива, на заводе можно приобрести несколько эксклюзивных сортов напитка, которые не продают в других странах мира.
Хотите быстро осмотреть главные достопримечательности Мельбурна, но беспокоитесь, что на это может не хватить времени? Из этой непростой ситуации есть отличный выход – ретро-трамвай № 35. Бесплатный трамвай курсирует по кольцевому маршруту в центре города и охватывает ряд важнейших достопримечательностей. Трамвай ходит довольно часто, в среднем каждые 12 минут, его отправной точкой считается остановка, расположенная у вокзала Flinders Station . Трамвай будет полезен и тем, кто запланировал насыщенную и подробную экскурсионную программу по центру города, на нем можно быстро добираться от одной достопримечательности к другой. Сама поездка на трамвае тоже может стать незабываемым приключением, на этот маршрут традиционно выпускают только старые трамваи, которые отличаются неповторимым историческим шармом.
Государственная библиотека Виктории, Собор Святого Павла, Арена Рода Лейвера, Риалто-Тауэрс, Собор Святого Патрика, а также многие другие, являются объектами мирового наследия и знаковыми сооружениями для Мельбурна … Открыть

Обзорная площадка башни Eureka

В центральной чести Мельбурна есть небоскреб Eureka, имеющий высоту 285 метров и окрашенный в черно-белой гамме. Его вершина украшена короной золотистого оттенка с красной полосой. В здании 88 этажей, на которых находятся офисные помещения и квартиры. Если Вы не страдаете боязнью высоты, то можете подняться на его обзорную площадку под названием Skydeck 88. Она расположена на последнем этаже и представляет собой куб «The Edge», полностью выполненный из стекла. Он выезжает из здания и является увлекательным аттракционом. Стоя внутри него, Вы получите возможность полюбоваться панорамой города, бухты, гор Данденонг и полуострова Морнингтон.
Melbourne Below

Катание на горных лыжах в пригороде Мельбурна

Если во время отдыха в Мельбурне Вы захотите отвлечься от жаркого солнца, пляжей, тропического леса, крокодилов и кенгуру, то можете заняться зимними видами спортом, посетив один из горнолыжных курортов, расположенных в пригороде. У Вас будет возможность приехать в Falls Creek, Mt Buller или к горе Hotham, потратив на дорогу несколько часов. На территории каждого из них есть большое число трасс, из которых можно выбрать те, что соответствуют уровню Вашей подготовки.
Туристы приезжают в Мельбурн, чтобы погулять по его красивым улочкам, осмотреть примечательные места и посетить самые красивые в стране парки и сады. Знаковых мест в городе очень много, но среди … Открыть

Прокатиться на американских горках в луна-парке

В Мельбурне у Вас будет возможность побывать в городском луна-парке, который находится в 6 километрах от центра города на берегу Порт-Филипп. Он работает с 11 часов утра до 6 часов вечера с понедельника по четверг и с 11 часов утра до 10 часов вечера по пятницам и субботам. Его можно узнать по огромному лицу «Мистера Луны», который является входом в развлекательный парк. Оказавшись на его территории, у Вас будет шанс прокатиться на различных аттракционах, среди которых есть и экстремальные. Но самые острые ощущения можно получить на американских горках.
melbourne morning

Побывать в городском зоопарке

Когда Вам захочется познакомиться с представителями животного мира Австралии, то во время пребывания в Мельбурне можете прогуляться по зоопарку, основанному в 1862 году. Он находится в 4 километрах от центра города, разделен на биоклиматические зоны и отличается от обычного зоологического сада тем, что местные обитатели могут свободно передвигаться по его территории.
Мельбурн порадует отдыхающих с детьми многообразием развлечений и интересных достопримечательностей, город славится своими современными парками развлечений. Одним из самых популярных является … Открыть
В условиях, максимально приближенных к естественным, содержатся кенгуру, коалы, страусы эму, суррикаты, жирафы, какаду, бегемоты, обезьяны, слоны, тигры и львы. У Вас будет возможность не только посмотреть на этих животных с близкого расстояния, но и погладить некоторых из них, например, коалу или кенгуру. Во время экскурсии по зоопарку рядом с Вами будет находиться гид. Он расскажет много интересных историй из жизни животных.
Melbourne Town Hall

Увидеть Мельбурн с нового ракурса

С Мельбурном можно познакомиться поближе во время обзорной экскурсии по городу. Однако Вашему вниманию предлагаются несколько вариантов увидеть его с другого ракурса. Например, можно прокатиться на колесе обозрения Star, имеющем высоту 120 метров. Оно было построено в 2008 году и работает с 11 часов утра до 19:30 с понедельника по четверг и с 11 часов утра до 9 часов вечера с пятницы по воскресенье.
Рестораны Мельбурна непременно понравятся ценителям австралийской кухни и тем, кто давно мечтал познакомиться с данным кулинарным направлением. Национальная кухня представляет собой … Открыть
Один полный оборот Star произойдет за полчаса. В течение этого времени можно любоваться деловым районом города и заливом Порт-Филипп, сидя в комфортабельной кабинке. У Вас также будет шанс увидеть Мельбурн с высоты, заказав тур на монгольфьере или поднявшись на обзорную площадку SkyHigh, оборудованную на горе Dandenong, которая находится в пригороде.
Melbourne skyline

Провести время в бухте Half Moon Bay

Недалеко от Мельбурна расположена живописная бухта Half Moon Bay. Вы сможете приехать сюда, чтобы позагорать на скалистом берегу, поплавать в чистой морской воде и познакомиться с обитателями подводного мира, занявшись сноркелингом. В бухте также находится яхт-клуб Black Rock, где можно арендовать судно и отправиться на прогулку по волнам залива.
Эта статья об отдыхе в Мельбурне для тур-гурманов защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мельбурн - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Авто на OrangeSmile Аренда в Мельбурне

Hilton представит третий роскошный отель в Киото

Организаторы проекта отмечают, что новый отель Киото прекрасно подойдет как для бизнеса, так и для обычного отдыха. Напомним, что в прошлом году в городе состоялось открытие отеля Roku Kyoto, люксовый отель тоже не перестает удивлять гостей изысканной атмосферой и многообразием услуг. Он находится недалеко от таких известных достопримечательностей как храм Кинкаку-дзи, в паре минут ходьбы от отеля расположен павильон Shozan Resort Kyoto. Читать

Мельбурн глазами фотохудожников

Поиск туристических интересностей в Мельбурне на карте

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Заглянем к соседям Мельбурна на выходных за нестандартными развлечениями

OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018