OrangeSmile Tours Тургид путеводитель по 1200+ городам мира
Мауи

Экскурсия по достопримечательностям культуры Мауи. Что посетить - музеи, храмы, дворцы

Makena Daybreak Maui Остров Мауи славится своими природными достопримечательностями, он обязательно понравится тем, кто не представляет отдых без увлекательных экскурсий. В самом центре города Лахайна находится уникальное баньяновое дерево Banyan Tree in Lahaina, которое было посажено в 1873 году и считается самым старым на островах. В честь этой важной достопримечательности названа и главная площадь города - Banyan Tree Square.
В каждом городе острова Мауи есть привлекательные места для шопинга, в Кахулуи работает крупный вещевой рынок Maui Swap Meet. Кроме яркой одежды, идеально подходящей для прогулок по пляжу, здесь продают … Открыть
Не менее важным экскурсионным объектом является Национальный парк Haleakala, свое название он получил в честь расположенного на территории потухшего вулкана Халеакала. Его высота составляет 3055 метров, Халеакала является самым высоким потухшим вулканом в мире. Около 80% территории парка составляют нетронутые тропические леса, на склонах потухшего вулкана произрастают самые разные экзотические деревья и кустарники.
Все желающие могут прогуляться по живописным эвкалиптовым рощам и лугам, а после отправиться на белоснежный пляж или полюбоваться закатом с вершины вулкана. На окраине парка находятся водопады Seven Sacred Pools, которые также привлекают любопытных туристов. Отдыхающие могут не только полюбоваться красотой водопадов, но и искупаться в специально отведенной для этого зоне. Копирайт www.orangesmile.com
Как Вы думаете, где находятся одни из самых замечательных и восхитительных по своей красоте пляжей? Конечно же это Гавайи, а именно Мауи – один из удивительнейших островов в Тихом океане! Попадая … Открыть
Рядом с водопадами находятся руины старинных построек, поэтому данная местность входит в число значимых исторических достопримечательностей. Обязательно стоит включить в экскурсионную программу посещение долины Iao. Несколько веков назад на территории долины проходили масштабные сражения, в ходе которых остров потерял свою независимость. С долиной связана масса интересных поверий и легенд, она не перестает удивлять гостей острова своей красотой и масштабами.
Maui Sunset В каждом городе острова отдыхающие смогут отыскать массу интересных достопримечательностей, в числе которых старинные постройки и площади, исторические памятники и интересные природные объекты. Многих привлекает на остров старинный винодельческий завод Tedeschi Winery, экскурсия по которому позволит посетителям познакомиться с одним из самых интересных национальных ремесел. Здесь производят превосходное ананасовое вино, дегустация лучших сортов которого является обязательной частью экскурсии. Дополнить экскурсию можно прогулкой по склонам вулкана Халеакала, на которых сегодня располагаются обширные виноградники.
Выбор развлечений у отдыхающих с детьми на острове Мауи просто огромный, на курорте Вайкуку находится отличный спортивный парк Maui Golf & Sports Park. Кроме полей для игры в гольф на территории этого … Открыть
Ещё одну природную достопримечательность — а именно, Molokini Crater, — также не стоит пропускать. Он находится на маленьком островке возле Мауи, по виду напоминающем полумесяц, и славящийся тем, что его берег облюбовали черепахи. Островок частично погружён в вулканический кратер, интересен он и тем, что с «полумесяцем» связана трагическая легенда о его происхождении: Молокини была красивой девушкой, которая была влюблена в того же мужчину, что и богиня огня Пеле. Не желая отдавать возлюбленного сопернице, ревнивая Пеле разрезала девушку пополам и превратила в камень, который теперь и является островком. Стоит отметить, что таких легенд о происхождении той или иной природной достопримечательности у гавайцев много, и стоит непременно послушать их — местные жители с удовольствием расскажут об этом.
Napili Kai Beach В туристический маршрут обязательно стоит включить посещение Kula Botanical Garden, славящийся не только своими прекрасными тропическими растениями (орхидея, бромелия, протея) и деревьями (коа, кукуи), но и замечательными скульптурами, которые можно обнаружить вдоль всего сада. Примечателен он ещё и тем, что это первый гавайский заповедник (сад был создан в 1977 году), который демонстрирует растущую в данных местах флору. Из других живописных мест, от которых сердце замирает, стоит выделить Twin Falls, обычно он является первым пунктом в хайкинге по острову. Мауи может похвастаться тем, что на его территории располагается Punakea Palms Coconut Farm (можно обнаружить в Лахайне), где можно не только восхититься великолепными видами кокосовой рощи, но и узнать об их выращивании множество интересной информации.
У многих путешественников национальная кухня ассоциируется, в первую очередь, с обилием морепродуктов. Они занимают основу национального меню, а второй, не менее яркой отличительной … Открыть
Помимо кокосовой фермы, на острове можно обнаружить ещё несколько плантаций, заслуживающих посещения и открытых для публики. Это, например, Maui Tropical Plantation, что располагается в Ваикапу неподалёку от Maui Zipline Company, отличного места для активного времяпрепровождения. Виды сверху завораживают любого туриста, по этой причине здесь пользуются популярностью полёты на воздушном шаре и авиатуры. Но не меньший интерес представляет пешая прогулка вдоль парка с благоухающими экзотическими растениями, многие из которых являются уникальными. Также стоит насладиться посещением Kaanapali Coffee Farms, где посетители будут рады узнать о том, как на острове выращивается и производится кофе.
Kawela Beach Park Molokai Hawaii (Maui County) Однако на острове можно обнаружить не только природные достопримечательности — богат он и культурными памятниками. Так, среди музеев в первую очередь выделяется Hana Cultural Center, где туристы смогут больше узнать о традиционном укладе жизни предков местных жителей на протяжении веков, а также о ремёслах, которыми те занимались. Центр представляет собой аутентичную деревню с традиционными для Мауи домиками. Для знакомства с историей Гавайских островов прекрасно подойдёт ещё один прекрасный музей — Story of Hawaii Museum, что располагается в Маалаеа, рядом с Maui Ocean Center. Посмотреть на то, какие уникальные изделия могут делать местные жители, можно в Maui Crafts Guild, который можно найти в городе Пайа, а также Moana Glass by Ryan Staub, располагающийся в Лахайна.
Местных жителей отличает жизнерадостность и дружелюбие, они с радостью общаются с туристами и посвящают их в особенности национальной культуры. Посещая местные торговые лавки и рынки, не стоит … Открыть
Гавайи известны тем, что здесь выращивают не только тропические культуры, но и сахарный тростник, «имя» острову Мауи «сделала» компания Alexander & Baldwin. Сегодня же можно посетить музей, посвящённый производству сахарного тростника известным брендом (Alexander & Baldwin Sugar Museum), что располагается в Кахалуи. Насладиться произведениями изобразительного искусства, созданными островитянами, можно в Enchantress Gallery By Bootzie (находится в Уэйлея). На острове можно обнаружить и памятники трагическим событиям — например, Nisei Veterans Memorial Center, местонахождение которого — Кахалуи. Мемориал воздвигнут в честь погибших во время Второй мировой войны. Baldwin Home Museum, что располагается в Лахайне, демонстрирует историю миссионерства на острове, его будет интересно посетить всем интересующимся религиозной историей.
Peahi Кстати, что на острове можно обнаружить достаточное количество религиозных достопримечательностей. Многогранная местная культура занятна тем, что христианские верования здесь смешиваются с традиционными гавайскими представлениями о мироустройстве, и получается гремучая и интересная смесь. Традиционные христианские святыни практически ничем не отличаются от особняков, и иногда сложно распознать в них церковь — это отличительная особенностей храмов на острове Мауи. Такими святынями являются Saint Theresa Roman Catholic Church (располагается в Кихеи), United Methodist Church (местонахождение — Лахайна).
Остров Мауи – прекрасный курорт для тех, кто любит проводить время на пляжах, гулять по живописным природным местам и наслаждаться тишиной. Практически всю береговую линию острова занимают … Открыть
Другие же церкви более напоминают традиционные христианские святыни — например, Holy Rosary Church, шедевре готической архитектуры и дизайна. Однако в отличие от традиционных готических зданий, церковь отличается маленькими размерами. Внутри же посетителей впечатляют витражи и мемориал в честь отца Дамиана. Расположенная в окрестностях Пайа городе Халиимаиле, церковь Makawao Union Church, была построена в 1917 году в неоготическом стиле архитектором Чарльзом Уильямом Дики, и была посвящена Генри Перрину Болдуину, гавайскому миссионеру. Также стоит посетить красивую каменную святыню Wailuku Union Church (как можно понять, находится она в Уайлуку) и интересную своей исторической составляющей церковь Maria Lanakila Catholic Church (Лахайна). Неподалёку располагается ещё одно интересное для любителей истории место — Wo Hing Temple Museum.
Эта статья о культурных достопримечательностях Мауи защищена законом об авторских правах. Полная перепечатка разрешена только при указании источника с прямой ссылкой на www.orangesmile.com.
Мауи - разделы гида 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Авто на OrangeSmile Аренда на Мауи

Текущий год обещает стать рекордным для Accor

Он покорит гостей не только безупречным сервисом, но и уникальным интерьером, над созданием которого трудились именитые дизайнеры и художники. Местом расположения отеля стало красивое историческое здание, оно находится в самом центре британской столицы. Раньше в нем располагалось Военное министерство, в ходе реконструкции многие первозданные элементы архитектуры удалось сохранить. Читать

Фотогалерея культурных объектов Мауи

Культурные объекты Мауи на карте: галереи, монументы, музеи, храмы и дворцы

Адрес/Объект Город/Регион Страна В радиусе, км
Отели/Прокат авто
Пункты проката
0 звезд
1 звезда
2 звезды
3 звезды
4 звезды
5 звезд
Достопримечательности
Арт-галлереи
Соборы/Храмы
Музеи
Замки/Дворцы
Монументы
Тур. зоны
Достопримечательности
Отдых/Развлечения
Атракционы
Казино
Театры/Кино
Дискотеки/Клубы
Парки отдыха
Зоопарки
Аква-парки
Транспорт
Аэропорты
ЖД вокзалы
Автостанции
Метро
Парковки
Заправки
Морские порты
Открыть
Здоровье/Спорт
Открыть
Питание/Деньги
Открыть
Шопинг и магазины
Открыть
Красота, медицина
Открыть
Сервисы города
Открыть
Полезные сервисы

Экскурсии по культуре городов-соседей Мауи

Заметки о знаковых культурных достопримечательностях Мауи, куда стоит съездить обязательно. Интересные точки экскурсии по Мауи: смотровые площадки, музеи, храмы, театры, монументы и дворцы. Рекомендации (с адресами, телефонами и ссылками) по местам, которые стоит посетить на Мауи - исторические здания, архитектура, площади, старый город и тд.
OrangeSmile.com - провайдер удобных и надежных решений онлайн-бронирования автомобилей и номеров отелей. Мы предлагаем более 15.000 направлений с 25.000 прокатными пунктами и 500.000 отелями по всему миру.
Защищенное соединение
Головной офис
Weegschaalstraat 3, Eindhoven
5632 CW, The Netherlands
+31 40 40 150 44


Пользовательское соглашение (Terms of Service) | Положение о конфиденциальности (Privacy Policy) | О компании
Copyright © 2002 - OrangeSmile Tours B.V. | OrangeSmile.com | Под управлением холдинга IVRA Holding B.V. - Зарегистрирован в Торговой Палате Нидерландов: Kamer van Koophandel (KvK), The Netherlands No. 17237018